Новая трасса для бензиновый моделей и не только

SPIRITUS

Ну я “поддержал” при условии если мы как то дружно соберемся хотябы человек 5-10 поедем.
Если желащих будет мало, то я тоже не поеду, а рвану на нашу трассу. Тем более электроконверсия уже поехала. Надо тестить

АЛЕКСЕЙ39

немного не понимаю слово “электроконверсия”, объясните что это?

lees_silves
SPIRITUS:

Ну я “поддержал” при условии если мы как то дружно соберемся хотябы человек 5-10 поедем.

ДА, именно так. Так что народ, не стесняйтесь, подтягивайтесь 😃

АЛЕКСЕЙ39:

немного не понимаю слово “электроконверсия”, объясните что это?

Там на видио конверсия покупная. У юры она целиком сделана своими руками, за исключением двигателя и регулятора 😃. Стоимость в разы ниже чем у покупного варианта.

SPIRITUS
АЛЕКСЕЙ39:

немного не понимаю слово “электроконверсия”, объясните что это?

Да все никак не соберусь сфоткать, времени катастрофически не хватает 😦

Серега_бутово:

У Юрия лось стал электрическим rcopen.com/forum/f35/topic269923

Не…это тема вообще про электролосей
Про моего бюджетного Лосика тема: Hurricane 5ive-t

PS У нас идет дождь. Не слишком сильный, но видимо затяжной. Так что все запланированные на сегодня работы по благоустройству трассы и тесты новинок переносятся. Привоз асфальтовой крошки отменил, слишком рисковано, а в грязь кидать не хочу, долго не пролежит. Вообще сами ориентируйтесь по погоде.
Предварительно, в субботу тоже будет дождливо, следовательно собираемся в клубе под крышей, а там по смотрим. Я буду ориентировочно с 10-11утра

Maxim_Makashvili
SPIRITUS:

PS У нас идет дождь. Не слишком сильный, но видимо затяжной. Так что все запланированные на сегодня работы по благоустройству трассы и тесты новинок переносятся. Привоз асфальтовой крошки отменил, слишком рисковано, а в грязь кидать не хочу, долго не пролежит. Вообще сами ориентируйтесь по погоде.
Предварительно, в субботу тоже будет дождливо, следовательно собираемся в клубе под крышей, а там по смотрим. Я буду ориентировочно с 10-11утра

Собрался блин приехать ( а такой дождина (

SPIRITUS

Да вообще непонятно…как рабочие дни так солнышко, как выходные, так обязательно погода портится 😦 Чудом в мае удалось урвать несколько выходных для строительства.

SPIRITUS

Информер не поможет, а вот близкое расположение трассы и клуба очень помогло. Как солнышко выходит, выезжали на трассу. Как полил дождь, так рванули в цех и занялись ремонтом техники, пообедали, отдохнули в холодке 😉 потом опять на трассу.

Ну а трассой я первый раз остался полностью доволен. Хорошо пработали да и покатали ребята тоже 😃 Вылизали траекторию так, что ФСка на Термаках от ХПИ зажигала))))) А на Десерт Бастерах начала обгонять Лося)))))) Правда ФСка с 29 Зеной и расширенной колеей.
Вобщем с выравниванием траектории мы сильно продвинулись. Скоро раллийки смогут без проблем зажигать.

ЗЫ Я заметил, что и без меня на трассе уже кто то катает и даже помогает в подготвке трассы. За это вам огромная благодарность. Так вот если кто еще приедет, то наиболее важная задача на данный момент: все камни(даже валуны) и мусор сваливать в районе шпильки справа от подиума там еще лежит бетоный столб. В район этого столба скидывайте все. На этом месте будет единственный большой контруклон и он же будет подиумом для зрителей и видеосъемки. Навалив кучу камней, мы его потом отсыпем землей как отсыпали основной подиум.

PZCrow
SPIRITUS:

и он же будет подиумом для зрителей и видеосъемки.

Как бы зрителям не прилетело с этого контруклона… 😃
Да и пыль там будет не хилая, так что места для зрителей стоит запланировать в других местах.

lees_silves

Вылететь с него будет трудно, да и зрители будут не в плотную к машинам. Того что было с пылью в раменках там не будет и близко, даже сейчас ее там не много, а после отсыпки и подготовки поверхности пыль там будет для реалистичности 😃

SPIRITUS
PZCrow:

Как бы зрителям не прилетело с этого контруклона… 😃.

Мы подсмотрели у мотоциклистов как реализовать защиту от прилета. Кроме того заборчик будет. Зато эффектно будет 😉

PZCrow:

Да и пыль там будет не хилая, так что места для зрителей стоит запланировать в других местах.

Какая пыль? ковролин постелим…уже начали застилать участки для пробы. Как отработаем укладку на второстепенных участках, так будем застилать ходовые участки.

Ну а вообще у нас выбора нет…там лежат такие огромные плиты, что кроме как использовать их в качестве подиума, ничего сделать не возможно. А тут и камни пристроим и подиум практически сам собой организуется. Тем более именно из этого места лучше всего видно всю трассу.

И кстати пришло время занятся оргвопросами. Вот теперь и проверим сколько человек реально готовы серьезно заниматься нашим хобби.
Итак, в ближайшее время надо точно определится что конкретно будем организовывать и официально зарегистрировать нашу организацию.
Некоторые варианты оформления уже пытаемся продумать. Жду еще предложений сюда либо в ЛС, либо надо встретится и обсудить.
От того насколько серьезное будет ваше участие и сколько будет участников в этом проекте, зависит как далеко мы пойдем в обустройстве трассы.
Вобщем жду ваших коментов и предложений.

SPIRITUS

Господа участники…убедительная просьба заранее уведомлять о своем желании собраться на трассе.
Мне сегодня весь телефон оборвали, но почему то никто не предупредил что хочет ехать именно в воскресенье тем более в таком количестве.
Если вы хотите поработать или покатать, причем не в одиночестве, а в компании, то давайте хоть как то излагайте свои намерения коллегам. Я и наиболее активные товарищи всегда подстраиваемся под желание большинства, но мы же должны знать об этом желании 😉
Так, для информации, если бы предварительно договорились, сегодня могла получится встреча аж 10-12 человек 😵

meliamd
SPIRITUS:

Так, для информации, если бы предварительно договорились, сегодня могла получится встреча аж 10-12 человек

10-13 , я бы тоже с удовольствием сегодня покатал

lees_silves
SPIRITUS:

Если вы хотите поработать или покатать, причем не в одиночестве, а в компании, то давайте хоть как то излагайте свои намерения коллегам.

Тем более для этого есть я 😃 я давно просил скинуть мне контакты в личку что б я всех обзванивал за ранее если мы собираемся что то устраивать или что бы вы сами могли мне позвонить и я это централизованно решал, а Юра и так сильно занят 😃 . Так что прошу всех желающих мне в личку и на телефон 8916 510 51 45. По телефону я доступен 24\7 по скапу до 11 вечера обычно, в выходные много позже.

SPIRITUS:

И кстати пришло время занятся оргвопросами.

В этом я бы тоже поучаствовал чем смогу 😃 но мне надо направление в котором копать, т.к. по этому вопросу у меня информации нет никакой 😦

PZCrow
SPIRITUS:

но почему то никто не предупредил что хочет ехать именно в воскресенье

Я не собирался…
Просто Лар позвонил и спонтанно подумали заскочить, позвонил. 😃

SPIRITUS
meliamd:

10-13 , я бы тоже с удовольствием сегодня покатал

Ну дык и действуйте самостоятельно 😉
Назначайте время, собирайтесь, я привезу оборудование, машинки…Вечером приеду и все увезу обратно.
И катайтесь себе в удовольствие. Для этого и строили трассу.

lees_silves:

Тем более для этого есть я 😃

И не только ты)))… Вот только самоорганизовываться вы пока не научились. Проявляйте больше самостоятельности и активности и всем будет хорошо.

lees_silves:

Юра и так сильно занят 😃

Я бываю на трассе 4-5 дней в неделю. Еще 2 дня в неделю кто то персонально или целая команда должны закрыть Тогда трасса будет отрабатывать вложенный труд ежедневно.

PZCrow:

Я не собирался…
Просто Лар позвонил и спонтанно подумали заскочить, позвонил. 😃

Ну дык вот таких позвонивших набралось прилично))))) Вы бы и без меня отлично покатались, а заодно я бы новичков отправил бы к вам. А так максимум приезжали поглазеть 😦

meliamd
SPIRITUS:

Назначайте время, собирайтесь, я привезу оборудование, машинки…Вечером приеду и все увезу обратно.

ок, понял, тогда так и буду делать, просто чтото я стормозил, сегодня товарищ заезжал на трассу с 1/10 шорт корсом, говорит там лосики гонялись.

Серега_бутово

Юрий, нашол шикарный грунт, териториально прям на Ярославке в районе река Клязьма, земля с примесью глины(снимают верхний слой грунта 0.5-1.5м) нужно срочно брать а то вывезут, везти не берутся(GPS,пропуск в центр…) короче их земля+погрузка одной машины=1000ре, нужна техника, машина по договорённости имеется ввиду 15-18кубовый самосвал, контак у меня, заберать ночью так как они работают в ночь, после10-11, если завтра готов поучаствовать