Новая трасса для бензиновый моделей и не только

Otvertkin
SPIRITUS:

Ну что, сегодня сделал половину дренажной канавы, та что ближе к подиуму, в таком виде как она будет в итоге. Тепрь “задумка автора” просматривается явно. Так что кто будет копать, продолжайте в том же духе.

  • выравниваем край немного под наклоном
  • ыбираем камни с дна ямы и разравниваем
  • лишнюю землю кидаем в неровности траектории, особенно где скапливалась вода

Главное соблюсти принцип: вода стекает с траектории в яму, в яме вода стекает к трубе и так для всего дренажа.

Завтра опять поеду на трассу во второй половине дня. Земля отлино копается пока влажная.

так и несмог сегодня подъехать(((( жена решила покрасить волосы а мне пришлось сидеть с мелким

SPIRITUS

Саш, с трубами видимо не получается? 😦
Тогда я наверное завтра с утречка заеду в ОБИ и куплю, а то как бы некрасиво траншея разрыта. Надо уже положить, закопать и травку посеять.

Otvertkin
SPIRITUS:

Саш, с трубами видимо не получается? 😦
Тогда я наверное завтра с утречка заеду в ОБИ и куплю, а то как бы некрасиво траншея разрыта. Надо уже положить, закопать и травку посеять.

щас заеду спрошу, может привезли… в начале недели еще небыло…если не маякну до вечера тогда надо покупать(но явно не в оби, там дорого, на рынке нужно брать),

pinochet
Otvertkin:

щас заеду спрошу, может привезли… в начале недели еще небыло…если не маякну до вечера тогда надо покупать(но явно не в оби, там дорого, на рынке нужно брать),

сорри за оффтоп, но на рынках давно продают обёвое )))

SPIRITUS

Нет ни времени ни сил искать рынки, потом искать трубы на рынке… Тут приехал, забрал…ну и ще всякого нужно\ненужного накупил))))))
Если кто готов с рынка притащить, против не буду разумеется. Денежку отдам если это принципиально. Все предложения по этому поводу пишите в ЛС. Что бы накладок небыло, поздно вечером дам отмашку в этой теме покупать не покупать.

Я сегодня выдвигаюсь на трассу примерно часа в 4-5

Серега_бутово

Пробки, дача, помидоры—тьфу блин, выхи подрезали, а так до следующих, в следущее воскресенье точняк буду

Otvertkin

на щет труб, бригадир завтра с утра будет, поэтому лучше потерпеть до завтра, если в оби по своим делам поедешь - трубы не бери. даже если на складе не будет и начнут тянуть резину с завозом, я сам на рынок заскочю(есть местечко с нормальными ценами)

SPIRITUS
Otvertkin:

на щет труб, бригадир завтра с утра будет, поэтому лучше потерпеть до завтра, если в оби по своим делам поедешь - трубы не бери. даже если на складе не будет и начнут тянуть резину с завозом, я сам на рынок заскочю(есть местечко с нормальными ценами)

Ну ладно потерпим…просто канава уже прорыта через траекторию;)

Otvertkin
SPIRITUS:

Ну ладно потерпим…просто канава уже прорыта через траекторию;)

я все понимаю, даже если я их куплю -не обеднею, просто хочется использовать хоть както возможные ресурсы…

SPIRITUS

Само сабой лучше ресурсы использовать)))))))…деньги еще пригодятся 😉
Вобщем если шансы получить их без денег велики, то ждем…я просто подумал что не получилось…

Тогда я завтра прям с утра на трассу, меня чего то копание проперло до такой степени, что прям тянет)))) Прям как в молодые годы 😉

meliamd

завтра постараюсь выбратся на трассу

SPIRITUS

Мы с Андреем отработали “утреннюю смену” и в прохладный цех 😉 20 градусов после жары - это кайф. Трескаем лепешки, отдыхаем, машинки ковыряем. Часика в 3-4, как жара спадет, опять поедем и до упора…

ЗЫ Завтра меня не будет(семейные дела). Если что надо, подъезжайте за инструментом и прочим сегодня вечером.

SPIRITUS

Предлагаю сделать первый клубный заказик

Как всегда в первую очередь резину. Комплекта 2-3 стока. Столько же Mickey Tompson MTZ
И на пробу по 1 комплекту Blockade Tires и Хостловский “Slick”
Ну и думаю надо пару комплектов дисков. Что бы все это пробовать.

Вся обычная резина будет в клубе и на трассе на случай выхода из строя у участников проекта, а необычная будет предоставлятся на тесты всем желающим. Впрочем все как всегда 😉

Кто из участников готов присоеденится к закупке, пишите Алексею. Только просьба пока не парить всякими вопросами. Это первая акция для того, что бы все обкатать.

gleb7771

Добрый день. Сегодня кто-нибудь будет на трассе? Хотел приехать потрениться.

SPIRITUS

Сегодня дождь и гроза…Мы вчера были.

SPIRITUS

Поступило предложение заасфальтировать траекторию рядом с подиумом. Таким образом уменьшим количество пыли рядом с пилотами, эта часть траектории будет всегда сухая, а заодно, в будущем, можно будет погонять на маленьких машинках в перерывах между заездами. Разумеется асфальт будем класть не как для шоссеек идеально ровно, а скорее с небольшим рельефом и специально его состарим, верхний пористый слой слегка насытим грунтом и песком для снижения зацепа. Вобщем получится некий раллийный спецучасток.

Планируется заасфальтировать прямой участок перед подиумом шириной 6м и длинной порядка 15м. Стоимость получится не больше чем за привозной грунт поскольку не требуется такой толщины отсыпки. Если не понравится, то просто станет идеальным фундаментом ковролина.

Есть кто против данного варианта? Если никто не будет против, на следующей неделе заасфальтируем, благо предложения сейчас валом гораздо больше чем по грунту без камней. Еще подкупает простота подготовки полотна - насыпал прям на наш каменистый грунт, утрамбовал и забыл на несколько лет…Колеса машинок его не портят.

ЗЫ Есть второй вариант. Сделать участок из асфальта но не цельный, а как бы паутинкой с прослойками грунта в которы пасадим травку и получится эффект старой разбитой асфальтовой трассы.

PZCrow
SPIRITUS:

эффект старой разбитой асфальтовой трассы.

Вот это уже точно перебор.

SPIRITUS:

Колеса машинок его не портят.

А покрышки не будут об него стачиваться быстрее?

Я бы попробовал не асфальт положить, а асфальтную крошку, вот это будет как раз больше похоже на ралли. 😃

SPIRITUS:

Поступило предложение заасфальтировать траекторию рядом с подиумом.

Такими темпами ты там асфальтовую трассу рядом запилишь 😃))))))))

SPIRITUS
PZCrow:

А покрышки не будут об него стачиваться быстрее?

Я бы попробовал не асфальт положить, а асфальтную крошку, вот это будет как раз больше похоже на ралли. 😃

Такими темпами ты там асфальтовую трассу рядом запилишь 😃))))))))

Нет, там не будет букса, это же не шпилька, да и участок короткий, а следовательно покрышки не должны страдать. Но если увидим, какие то проблемы, приклеим ковролин, он то точно будет предельно щадящим для всего, а к асфальту его приклеить легче чем закрепить на грунте.

А это и будет крошка…после трамбовки получается пористый асфальт. Нам же не шоссейках рассекать и идеальная глаткость пожалуй вовред. Так делают на дорожках к дачным поселкам. Дешего и сердито.

Асфальтовая трасса меня не особо интересует, хотя по стоимости и трудозатратам разница не велика получается. Меня интересует разнообразные типы покрытия, а так же качественное покрытие, не требующее больших затрат на поддержание в идеальном состоянии.
Насчет ралли…не вижу ничего в этом страшного. Европейские ковролиновые трассы еще более ровные и плавные. Суть нашей трассы не убивать модели на колдобинах. Надо привыкать к хорошему, а порезвится на буераках можно и рядом с трассой в том числе для любителей есть возможность разложить авто на безумных мотокроссовых трампах и горбах 😉

А вообще, шортам, коих большинство на данный момент оень подходит термин раллийка и раллийные трассы, только чуть более профилированные и рельефные чем чистокровные раллийные.

SPIRITUS

И сегодня тоже буду примерно в такое же время.

SPIRITUS

На сегодня вроде приезжающих не намечается, посему возможно возьму выходной для решения семейных вопросов 😉
Если что, пишите звоните до 2-3 часов дня.

SPIRITUS
SPIRITUS:

Предлагаю сделать первый клубный заказик.

Закзик вцелом сформирован, будет отправлен в выходные. Там куча резины, диски, подши, кости, труба.

Кто хочет присоединится к заказу со своими деталюшками, отправляйте заявки Алексею. Денежку надо будет внести до выходных.

lees_silves

15-16 июня на Истринском водохранилище в месте под названием Пятница 😃 (maps.google.com/maps?saddr=Неизвестная+дорога&dadd…) пройдет очень массовое спортивное мероприятие на площади 5000 квадратных метров. Там будут водные виды спорта, развлекательные и спортивные мероприятия, акробатика, палаточный городок ну вообщем море всего . Там возможно остаться с ночевками в палатке с 18-00 пятницы до вечера воскресенья имеются 4 парковки. Думаю наша лосевая тусовка там будет не лишней 😎 , я туда поеду в любом случае, Юра эту идею поддержал 😃 За дополнительной инфой и ссылкой на мероприятие с описаниями пишите мне в личку и звоните по мобильному 8916 510 51 45

SPIRITUS

Ну я “поддержал” при условии если мы как то дружно соберемся хотябы человек 5-10 поедем.
Если желащих будет мало, то я тоже не поеду, а рвану на нашу трассу. Тем более электроконверсия уже поехала. Надо тестить

АЛЕКСЕЙ39

немного не понимаю слово “электроконверсия”, объясните что это?