Новая трасса для бензиновый моделей и не только

SPIRITUS

Поступило предложение заасфальтировать траекторию рядом с подиумом. Таким образом уменьшим количество пыли рядом с пилотами, эта часть траектории будет всегда сухая, а заодно, в будущем, можно будет погонять на маленьких машинках в перерывах между заездами. Разумеется асфальт будем класть не как для шоссеек идеально ровно, а скорее с небольшим рельефом и специально его состарим, верхний пористый слой слегка насытим грунтом и песком для снижения зацепа. Вобщем получится некий раллийный спецучасток.

Планируется заасфальтировать прямой участок перед подиумом шириной 6м и длинной порядка 15м. Стоимость получится не больше чем за привозной грунт поскольку не требуется такой толщины отсыпки. Если не понравится, то просто станет идеальным фундаментом ковролина.

Есть кто против данного варианта? Если никто не будет против, на следующей неделе заасфальтируем, благо предложения сейчас валом гораздо больше чем по грунту без камней. Еще подкупает простота подготовки полотна - насыпал прям на наш каменистый грунт, утрамбовал и забыл на несколько лет…Колеса машинок его не портят.

ЗЫ Есть второй вариант. Сделать участок из асфальта но не цельный, а как бы паутинкой с прослойками грунта в которы пасадим травку и получится эффект старой разбитой асфальтовой трассы.

PZCrow
SPIRITUS:

эффект старой разбитой асфальтовой трассы.

Вот это уже точно перебор.

SPIRITUS:

Колеса машинок его не портят.

А покрышки не будут об него стачиваться быстрее?

Я бы попробовал не асфальт положить, а асфальтную крошку, вот это будет как раз больше похоже на ралли. 😃

SPIRITUS:

Поступило предложение заасфальтировать траекторию рядом с подиумом.

Такими темпами ты там асфальтовую трассу рядом запилишь 😃))))))))

SPIRITUS
PZCrow:

А покрышки не будут об него стачиваться быстрее?

Я бы попробовал не асфальт положить, а асфальтную крошку, вот это будет как раз больше похоже на ралли. 😃

Такими темпами ты там асфальтовую трассу рядом запилишь 😃))))))))

Нет, там не будет букса, это же не шпилька, да и участок короткий, а следовательно покрышки не должны страдать. Но если увидим, какие то проблемы, приклеим ковролин, он то точно будет предельно щадящим для всего, а к асфальту его приклеить легче чем закрепить на грунте.

А это и будет крошка…после трамбовки получается пористый асфальт. Нам же не шоссейках рассекать и идеальная глаткость пожалуй вовред. Так делают на дорожках к дачным поселкам. Дешего и сердито.

Асфальтовая трасса меня не особо интересует, хотя по стоимости и трудозатратам разница не велика получается. Меня интересует разнообразные типы покрытия, а так же качественное покрытие, не требующее больших затрат на поддержание в идеальном состоянии.
Насчет ралли…не вижу ничего в этом страшного. Европейские ковролиновые трассы еще более ровные и плавные. Суть нашей трассы не убивать модели на колдобинах. Надо привыкать к хорошему, а порезвится на буераках можно и рядом с трассой в том числе для любителей есть возможность разложить авто на безумных мотокроссовых трампах и горбах 😉

А вообще, шортам, коих большинство на данный момент оень подходит термин раллийка и раллийные трассы, только чуть более профилированные и рельефные чем чистокровные раллийные.

SPIRITUS

И сегодня тоже буду примерно в такое же время.

SPIRITUS

На сегодня вроде приезжающих не намечается, посему возможно возьму выходной для решения семейных вопросов 😉
Если что, пишите звоните до 2-3 часов дня.

SPIRITUS
SPIRITUS:

Предлагаю сделать первый клубный заказик.

Закзик вцелом сформирован, будет отправлен в выходные. Там куча резины, диски, подши, кости, труба.

Кто хочет присоединится к заказу со своими деталюшками, отправляйте заявки Алексею. Денежку надо будет внести до выходных.

lees_silves

15-16 июня на Истринском водохранилище в месте под названием Пятница 😃 (maps.google.com/maps?saddr=Неизвестная+дорога&dadd…) пройдет очень массовое спортивное мероприятие на площади 5000 квадратных метров. Там будут водные виды спорта, развлекательные и спортивные мероприятия, акробатика, палаточный городок ну вообщем море всего . Там возможно остаться с ночевками в палатке с 18-00 пятницы до вечера воскресенья имеются 4 парковки. Думаю наша лосевая тусовка там будет не лишней 😎 , я туда поеду в любом случае, Юра эту идею поддержал 😃 За дополнительной инфой и ссылкой на мероприятие с описаниями пишите мне в личку и звоните по мобильному 8916 510 51 45

SPIRITUS

Ну я “поддержал” при условии если мы как то дружно соберемся хотябы человек 5-10 поедем.
Если желащих будет мало, то я тоже не поеду, а рвану на нашу трассу. Тем более электроконверсия уже поехала. Надо тестить

АЛЕКСЕЙ39

немного не понимаю слово “электроконверсия”, объясните что это?

lees_silves
SPIRITUS:

Ну я “поддержал” при условии если мы как то дружно соберемся хотябы человек 5-10 поедем.

ДА, именно так. Так что народ, не стесняйтесь, подтягивайтесь 😃

АЛЕКСЕЙ39:

немного не понимаю слово “электроконверсия”, объясните что это?

Там на видио конверсия покупная. У юры она целиком сделана своими руками, за исключением двигателя и регулятора 😃. Стоимость в разы ниже чем у покупного варианта.

SPIRITUS
АЛЕКСЕЙ39:

немного не понимаю слово “электроконверсия”, объясните что это?

Да все никак не соберусь сфоткать, времени катастрофически не хватает 😦

Серега_бутово:

У Юрия лось стал электрическим rcopen.com/forum/f35/topic269923

Не…это тема вообще про электролосей
Про моего бюджетного Лосика тема: Hurricane 5ive-t

PS У нас идет дождь. Не слишком сильный, но видимо затяжной. Так что все запланированные на сегодня работы по благоустройству трассы и тесты новинок переносятся. Привоз асфальтовой крошки отменил, слишком рисковано, а в грязь кидать не хочу, долго не пролежит. Вообще сами ориентируйтесь по погоде.
Предварительно, в субботу тоже будет дождливо, следовательно собираемся в клубе под крышей, а там по смотрим. Я буду ориентировочно с 10-11утра

Maxim_Makashvili
SPIRITUS:

PS У нас идет дождь. Не слишком сильный, но видимо затяжной. Так что все запланированные на сегодня работы по благоустройству трассы и тесты новинок переносятся. Привоз асфальтовой крошки отменил, слишком рисковано, а в грязь кидать не хочу, долго не пролежит. Вообще сами ориентируйтесь по погоде.
Предварительно, в субботу тоже будет дождливо, следовательно собираемся в клубе под крышей, а там по смотрим. Я буду ориентировочно с 10-11утра

Собрался блин приехать ( а такой дождина (

SPIRITUS

Да вообще непонятно…как рабочие дни так солнышко, как выходные, так обязательно погода портится 😦 Чудом в мае удалось урвать несколько выходных для строительства.

SPIRITUS

Информер не поможет, а вот близкое расположение трассы и клуба очень помогло. Как солнышко выходит, выезжали на трассу. Как полил дождь, так рванули в цех и занялись ремонтом техники, пообедали, отдохнули в холодке 😉 потом опять на трассу.

Ну а трассой я первый раз остался полностью доволен. Хорошо пработали да и покатали ребята тоже 😃 Вылизали траекторию так, что ФСка на Термаках от ХПИ зажигала))))) А на Десерт Бастерах начала обгонять Лося)))))) Правда ФСка с 29 Зеной и расширенной колеей.
Вобщем с выравниванием траектории мы сильно продвинулись. Скоро раллийки смогут без проблем зажигать.

ЗЫ Я заметил, что и без меня на трассе уже кто то катает и даже помогает в подготвке трассы. За это вам огромная благодарность. Так вот если кто еще приедет, то наиболее важная задача на данный момент: все камни(даже валуны) и мусор сваливать в районе шпильки справа от подиума там еще лежит бетоный столб. В район этого столба скидывайте все. На этом месте будет единственный большой контруклон и он же будет подиумом для зрителей и видеосъемки. Навалив кучу камней, мы его потом отсыпем землей как отсыпали основной подиум.

PZCrow
SPIRITUS:

и он же будет подиумом для зрителей и видеосъемки.

Как бы зрителям не прилетело с этого контруклона… 😃
Да и пыль там будет не хилая, так что места для зрителей стоит запланировать в других местах.

lees_silves

Вылететь с него будет трудно, да и зрители будут не в плотную к машинам. Того что было с пылью в раменках там не будет и близко, даже сейчас ее там не много, а после отсыпки и подготовки поверхности пыль там будет для реалистичности 😃

SPIRITUS
PZCrow:

Как бы зрителям не прилетело с этого контруклона… 😃.

Мы подсмотрели у мотоциклистов как реализовать защиту от прилета. Кроме того заборчик будет. Зато эффектно будет 😉

PZCrow:

Да и пыль там будет не хилая, так что места для зрителей стоит запланировать в других местах.

Какая пыль? ковролин постелим…уже начали застилать участки для пробы. Как отработаем укладку на второстепенных участках, так будем застилать ходовые участки.

Ну а вообще у нас выбора нет…там лежат такие огромные плиты, что кроме как использовать их в качестве подиума, ничего сделать не возможно. А тут и камни пристроим и подиум практически сам собой организуется. Тем более именно из этого места лучше всего видно всю трассу.

И кстати пришло время занятся оргвопросами. Вот теперь и проверим сколько человек реально готовы серьезно заниматься нашим хобби.
Итак, в ближайшее время надо точно определится что конкретно будем организовывать и официально зарегистрировать нашу организацию.
Некоторые варианты оформления уже пытаемся продумать. Жду еще предложений сюда либо в ЛС, либо надо встретится и обсудить.
От того насколько серьезное будет ваше участие и сколько будет участников в этом проекте, зависит как далеко мы пойдем в обустройстве трассы.
Вобщем жду ваших коментов и предложений.

SPIRITUS

Господа участники…убедительная просьба заранее уведомлять о своем желании собраться на трассе.
Мне сегодня весь телефон оборвали, но почему то никто не предупредил что хочет ехать именно в воскресенье тем более в таком количестве.
Если вы хотите поработать или покатать, причем не в одиночестве, а в компании, то давайте хоть как то излагайте свои намерения коллегам. Я и наиболее активные товарищи всегда подстраиваемся под желание большинства, но мы же должны знать об этом желании 😉
Так, для информации, если бы предварительно договорились, сегодня могла получится встреча аж 10-12 человек 😵