Redcat rampage V3, HSP Warrior, Himoto MXT-5, HPI Maverick Blackout MT

ALABAI

Здравствуйте уважаемые . Подскажите на сколько кг. стоят сервы на руле? На кинге нашел на 40кг с пересылом выйдет 3100р за обе, только думаю: не лишнего 80кг на руль, плюс они прожорливые народ пишет. Подскажите может есть другая альтернатива с покупкой в других местах и дешевле ? Монстра взял по акции, серв нет и в мануале о них не написано какие они в стоке по кг. , очень уж охота покатать . Дайте пожалуйста ссылки, было бы вообще хорошо проверенных продавцов.

василий#
ALABAI:

Здравствуйте уважаемые . Подскажите на сколько кг. стоят сервы на руле? На кинге нашел на 40кг с пересылом выйдет 3100р за обе, только думаю: не лишнего 80кг на руль, плюс они прожорливые народ пишет. Подскажите может есть другая альтернатива с покупкой в других местах и дешевле ? Монстра взял по акции, серв нет и в мануале о них не написано какие они в стоке по кг. , очень уж охота покатать . Дайте пожалуйста ссылки, было бы вообще хорошо проверенных продавцов.

у меня стоят такие ru.aliexpress.com/item/…/1744002658.html . так что твои дешевле

василий#
ALABAI:

Как они? справляются? Стоят своих денег ?

у меня работают.справляются с запасом. на счет денег не скажу так как другими не пользовался(несчем сравнивать)

ALABAI

Предлагают одну серву на 40 кг, одна справится? затянуть рулевую потуже , одну тягу убрать. Не выломает крепление сервухи? как думаете?

Mixa-39
ALABAI:

Предлагают одну серву на 40 кг, одна справится? затянуть рулевую потуже , одну тягу убрать. Не выломает крепление сервухи? как думаете?

Владею монстром Redcat Rampage xt на нём установлена рулёвка с одной сервой на 33кг. Пока всё отлично справляется,ничего не выламывало.

ALABAI
Mixa-39:

Владею монстром Redcat Rampage xt на нём установлена рулёвка с одной сервой на 33кг. Пока всё отлично справляется,ничего не выламывало.

Ясно. У меня МХТ-5 колеса больше и сомнение есть что все выдержит ) не зря там под 2 сервухи ,думаю что бы нагрузка распределялась , не ставить же люм.рулевую ради одной сервы, тогда экономии вообще нет по деньгам.

udaltchov

Кстати тут пару дней назад так же столкнулся с проблемой сервы. Пока не забыл отвечу на предыдущее сообщение. Поставить алюминиевую рулевую не так дорого, даже в России есть оч. хороший бюджет.
Моя одна из серв вышла из строя, начал искать варианты замены. С родной пока не стал заморачиваться, да и уже проверенный вариант что качество сильно хромает. Тут хорошие друзья посоветовали несколько доступных вариантов. Но возник вопрос. Стойки серв у нас под овальные серво а те что понравились они все прямоугольные.
Кто ставил какие аналоги? Нормально становятся в родные стойки?

19 days later
Leksus90rus

Ответьте господа на такой вопрос: имеется модель Himoto megap mxb-5 (багги) 4wd ессно… Установлен 26сс двиг… А стоит ли перейти на 30.5сс или нет? Карб сейчас walbro wt-668, планируется установка walbro wt - 813. Про + и минусы обоих карбов читал… Собственно вроде итак на 26cc едет, но низов очень мало, что на 4wd чувствуется ой как хорошо… БУДЕТ ли КАКОЙ-НИБУДЬ толк от 30.5cc??? СПАСИБО…

MangustYL

Всем привет! Прикупил перед НГ авто Himoto Megap MXB-5 4WD.

Видео с обкатки

Модель стали оснащать сервами типа “waterproof” вот фото с разборки


Платы залиты субстанцией похожей на силикон. Смазка минимальна. Есть резиновые прокладки, думаю штатной герметизации хватит, если под водой не гонять. Рулевая серва стоит на 30 кг, вместо старой на 20 кг. После обкатки полностью разберу всё. Буду шить чехлы на амортизаторы (один на пробу уже сшил), так-же общий чехол на модель. Буду рассказывать по мере возможности.

Slavius_ru

Всем привет!
Являюсь владельцем Maverick Blackout ST (это моя единственная ДВС модель… из примерно 15ти возможных… остальные все электро).
Катаю на ней редко, т.к. это не просто… надо до гаража дойти, найти место где катать и т.д… В общем 5ый масштаб для повседневных покатух как-то не очень!
Так вот вчера выкатил Маверика на “прогулку”… По снегу интересно погонять, НО! По сравнению с электро - ну вообще не едет! 😃 Динамики можно сказать совсем нет!
В связи с этим родилась идея - сделать конверсию в электро… В этой теме подобного обсуждения не нашёл (может плохо искал). Кто-то уже озадачивался таким вопросом?

На ХК есть три варианта 1:5 электромотора:
Turnigy C580L-580 Brushless Inrunner Motor 4kw - 4000W / 44.4v (12s) / 100A
Turnigy XK4074-B-1400KV Brushless Inrunner - 1775W / 22.2v (6s) / 80A
Turnigy TrackStar 1/5th Sensorless Brushless Motor 730KV - 5280W / 41v (11s) / 128A

Прямо скажем, 11S и 12S выглядят пугающе! 😃 С другой стороны, можность - 1775W - для такой массы может быть не достаточно!
Колхоза будет много, но при таких больших размерах - будет не сложно изготовить мотораму самостоятельно.

Что скажете?

MangustYL

Вот такие защитные щитки приделал для защиты задних рычагов.

Ход подвески полный, ничего не задевает.

Leksus90rus

Кстати собака на видео масштабом примерно 1/3 😃 просто при -20 она скукожилась немножко…, а бага нет вроде 😃 гордая 1/6

yaricsson

Никто не в курсе с бахи хексы подойдут ли на нашу модель?

Slavius_ru:

Всем привет!
Являюсь владельцем Maverick Blackout ST (это моя единственная ДВС модель… из примерно 15ти возможных… остальные все электро).
Катаю на ней редко, т.к. это не просто… надо до гаража дойти, найти место где катать и т.д… В общем 5ый масштаб для повседневных покатух как-то не очень!
Так вот вчера выкатил Маверика на “прогулку”… По снегу интересно погонять, НО! По сравнению с электро - ну вообще не едет! 😃 Динамики можно сказать совсем нет!
В связи с этим родилась идея - сделать конверсию в электро… В этой теме подобного обсуждения не нашёл (может плохо искал). Кто-то уже озадачивался таким вопросом?

На ХК есть три варианта 1:5 электромотора:
Turnigy C580L-580 Brushless Inrunner Motor 4kw - 4000W / 44.4v (12s) / 100A
Turnigy XK4074-B-1400KV Brushless Inrunner - 1775W / 22.2v (6s) / 80A
Turnigy TrackStar 1/5th Sensorless Brushless Motor 730KV - 5280W / 41v (11s) / 128A

Прямо скажем, 11S и 12S выглядят пугающе! 😃 С другой стороны, можность - 1775W - для такой массы может быть не достаточно!
Колхоза будет много, но при таких больших размерах - будет не сложно изготовить мотораму самостоятельно.

Что скажете?

По электро к spiritus за советом обратись, он подскажет по моще.

Leksus90rus

Ребят, изучил свою hsp mummyer полной разборкой и сборкой… Подскажите что по колесам… Хочу на али заказать комплект колес пошипастее… Что с размерами, от бахи подойдут? (Хекс) ну и ширина, высота резины… Кто ставил не родные колеса… Больно уж пин мелкий и стирается быстро…

yaricsson
Leksus90rus:

Ребят, изучил свою hsp mummyer полной разборкой и сборкой… Подскажите что по колесам… Хочу на али заказать комплект колес пошипастее… Что с размерами, от бахи подойдут? (Хекс) ну и ширина, высота резины… Кто ставил не родные колеса… Больно уж пин мелкий и стирается быстро…

у бахи хекс 24мм у нас 23 мм. и глубина другая. Ну как вариант хексы с бахи воткнуть, но не знаю подойдут ли.

Leksus90rus

Что ни у кого родные шины ещё не стерлись??? а если просто покрышки заказать? понимаю, что нужно ширину и высоту мерять…

Saint

Ставили шоссейные с хоббикинга, на хексы от баджи, кажется. Но хексы не подходят туда изначально, я протачивал где-то по миллиметру, иначе не вставить пин фиксирующий. Так что либо точить, либо сверлить отверстие под пин в другой грани.

yaricsson
Saint:

Ставили шоссейные с хоббикинга, на хексы от баджи, кажется. Но хексы не подходят туда изначально, я протачивал где-то по миллиметру, иначе не вставить пин фиксирующий. Так что либо точить, либо сверлить отверстие под пин в другой грани.

Т.е. хексы от бажи и колеса соответственно тоже?

А можешь фото скинуть где точил? Я вот думаю тоже хексы с бажи вкорячить, т.к. от нее колеса у меня остались.

Saint

Я не себе точил, соотв хексы не мои были и не могу с уверенностью сказать, что они были от баджи. Если хозяин телеги следит за темой, то ответит точнее. Колеса ставили те ,что комплект за 50 баксов с хобикинга, шоссейные. Если не изменяет память, то точил с двух сторон, тк с одной они упирались в подшипник, а с другой не хватало длины резьбы ,чтобы закрутить гайку колесную и пришлось немного снять толщины шестигранника, чтобы колесо село глубже. Надеюсь, понятно объяснил.