Redcat rampage V3, HSP Warrior, Himoto MXT-5, HPI Maverick Blackout MT

8 days later
BEAST1981

Как думаете… из фрезы врезере с верхним шпинделем))))) пин нормальный получится???))))

NICOS
BEAST1981:

Как думаете… из фрезы врезере с верхним шпинделем))))) пин нормальный получится???))))

Сори, пин, это кто? ))) Если ось, то для чего такая жесткость?

BEAST1981

)))))
Поясняю… Пин… Это цилиндрик на заднем и переднем Вало. Их там два. Также они на левых и правых осях.
Основная проблема, их либо ломает, либо ломает либо они истираются.
Пс. Ну или чашу привода ломает навсегда. Как чашу победить понятно. Колпак сверху нацепить из дюраля. А вот с пинами… Ставил от быстро реза… Пара прыжков… И срезает его, как латунный.

Есть ещё вариант из ванадиумной отвёртки напились. Фреза 50рэ. Отвёртка 45рэ. Из отвёртки штук 5 будет.))))

16 days later
BEAST1981
lexach51:

Есть корки дешевле 4500?)

Конечно есть. Рс-гоу в помощь

lexach51
BEAST1981:

Конечно есть. Рс-гоу в помощь

Спасибо, плохо искал )

MaikG3

Лучче чуть добавить и купить неубивайку, чем через пару кульбитов смотреть на лохмотья от свежей корки)

BEAST1981

Эт да. Но можно заармировать. Но можно неубивайку. 5000рэ.

MaikG3

заводские стоковые корки неоправданно дороги, при никакой прочности… зато красивые

BEAST1981

От мавра стоили 9000. А щас 3500 вроде. Красивые)))

lexach51
BEAST1981:

Эт да. Но можно заармировать. Но можно неубивайку. 5000рэ.

Прям совсем неубивайку?) Из чего она сделана?

BEAST1981

Прям совсем. Хоть прыгай на ней. Потом руками выправил и все. Можно ей стучать об скалу))))) ей пофиг. Один раз купил, обклеил наклейками …и ты царь!))))
Проще говоря сделана из полиэтилена.

NICOS
lexach51:

Прям совсем неубивайку?) Из чего она сделана?

Вот я для своей 1:10 сделал из пивной кеги. Ее наверно фиг убьешь. Сейчас мозгую, как на 1:5 сделать)
Материал кеги ПЭТ (полиэтилентерефталат) Красивых форм от него не добиться, т.к. он не подлежит вакуумному формованию, а только термоусаживанию. С углами проблематично, в местах передних и задних фар, если перегреть то станет хрупким. Сам материал неубиваемый, но сделанную корку нужно тестить.

lexach51
NICOS:

Вот я для своей 1:10 сделал из пивной кеги

Я бы послушал краткий инструктаж, как сделать форму и т.п.)

BEAST1981

Ну или из спецкартона…для папье-маше)))) и клея для напольного ламинатом морозо и водоустойчивый)))))
Слепил такую 1/4)))) как панцирь))))) формфактор…кузов МТ .

MaikG3

поверьте, дешевле купить готовую за 5… Либо иметь халявный доступ к пром оборудованию. И получить заодно квалификацию макетчика и формовщика))

NICOS
lexach51:

Я бы послушал краткий инструктаж, как сделать форму и т.п.)

Для 1:10 не сложно. Взял старую корку, залепил все трещины и колесные арки скотчем, залил гипсом. В жидкий гипс вставил продольно кузову две рейки с саморезами для дальнейшего крепления пластика клопами. Обрезал с кеги донышко и верхнюю часть, разрезал для получения листа. Обернул полученный болван и закрепил пластик клопами к рейкам на гипсе (минимум 4 на сторону иначе порвет) ну дальше фен в руки и вперед. Форму принимает как термоусаживающая трубка, так что не ожидайте четкого облегания болвана.
А вот для 1:5 сложнее, во первых у меня нет старого кузова, во вторых делать придется из двух кег, в третьих много возни, поэтому пока качели, делать или купить)))

MaikG3:

поверьте, дешевле купить готовую за 5…

Скорей всего так и есть.
А по этому кузову из АВS может кто что сказать, послужит или нет?

SPIRITUS

Еще есть детские автомобильчики. Там пластик очень прочный. Некоторые очень натуральные и эффектные на вид, чуть ли не копии1:1 лишь чуть пропорции искажены.