изменение длины baja 5b

extra555
Dimitr-VR4:

осталось 4вд закастомайзить

Да фиг знает по офф роаду она едет неплохо да -же лазит:) , я вроде для себя решил что ездить зимой больше не хочу

SPIRITUS

Как уже говорил при встрече, рулевая как то коряво выглядит. Надо поаккуратней что то придумать.
я предлагаю попробовать безтяговый вариант, когда серва стоит соосно с ФГшным сервосейвером и посредством штифтов, стоящих на качалке, воздействует сразу на ушки сервосейвера там где раньше крепились тяги

И еще, ради эксперимента, в следующий раз поставим 5Тшные колеса 😉
А еще лучше мелкие но шипастые не помню как называются…там где редкие продольные прямоугольные шашечки.

И надо попробовать поставить кузов Хамера. Вполне может подойти. Вид будет брутальный 😃

extra555:

я вроде для себя решил что ездить зимой больше не хочу

Это зря…но надеюсь если зимой увидишь чистую от снега и льда траекторию, ты изменишь свое мнение 😉

extra555
SPIRITUS:

Как уже говорил при встрече, рулевая как то коряво выглядит. Надо поаккуратней что то придумать.
я предлагаю попробовать безтяговый вариант, когда серва стоит соосно с ФГшным сервосейвером и посредством штифтов, стоящих на качалке, воздействует сразу на ушки сервосейвера там где раньше крепились тяги

И еще, ради эксперимента, в следующий раз поставим 5Тшные колеса 😉
А еще лучше мелкие но шипастые не помню как называются…там где редкие продольные прямоугольные шашечки.

И надо попробовать поставить кузов Хамера. Вполне может подойти. Вид будет брутальный 😃

Это зря…но надеюсь если зимой увидишь чистую от снега и льда траекторию, ты изменишь свое мнение 😉

На очередных выходных попробуем))
Расположение сервы меня то -же довольно прилично раздражает как и сервосейвера то -же, знаю что нужно переделывать

Darkdroid
extra555:

Готово дело, едет очень прилично

Выглядит очень интересно.
Вопрос, какая получилась колесная база?

extra555
Darkdroid:

Выглядит очень интересно.
Вопрос, какая получилась колесная база?

45cm от передней до задней оси

n1trog3n

А чего фотки не выкладываешь или секрет?😃

Dimitr-VR4
n1trog3n:

А чего фотки не выкладываешь или секрет?😃

пост 17

n1trog3n

А я прям не видел ее)))
Имелось ввиду более детальные!

SPIRITUS

Ну дык этож практически стоковая баха, только обрезанная 😉
Тут скорее интересней посмотреть видео как она едет…Но пилоту к ней еще адаптироваться нужно и поднастроить. Тогда наверное и выложит все карты 😃

extra555
n1trog3n:

А я прям не видел ее)))
Имелось ввиду более детальные!

Да а что тут выкладывать более детально,
могу просто список проделанных работ перечислить:
-Выкинул радиобокс оригинальный
-Полностью удален оригинальный roll cage кроме поперечных стоек
-Использована дека без передней части(носика загнутого вверх), для того что -бы встал передний мост, спилена первая секция фермы
-Установлен компактный радиобокс
-Аккумулятор перенесен за пердний мост
-Изменено положение обеих серв
вот и все😒

Darkdroid
extra555:

45cm от передней до задней оси

Супер!
Получается, что этот кастом компактнее FG баджи 6-го масштаба.
Похоже ты реализовал вариант шасси класса супер восемь с бензиновым двиглом.
Какой будет кузов?

extra555

кузов хочу вот такой, но по ним дефицит какой то нереальный, это от раллийки ThunderTiger 1/8, по габаритам идеально вписывается, за исключением колес которые будут вне корпуса

Darkdroid
extra555:

кузов хочу вот такой, но по ним дефицит какой то нереальный, это от раллийки ThunderTiger 1/8, по габаритам идеально вписывается, за исключением колес которые будут вне корпуса

Кузов просто шикарный, и я не удивлен его дефицитностью… хорошие вещи встречаются редко.

Жалко с вынесенными катками часть харизмы потеряется, у меня есть Клио шестого масштаба, пришлось его сильно резать чтобы на ФС багги с 535 базой приколхозить адекватно.
В обрезки ушло процентов 40 кузова )))

extra555

Дима, там и так потеряется, поскольку Tunder Tiger сделали такой кузов типа от Mini Countryman, ноон мягко говоря похож процентов на 60:) именно по копийности.
Вообще хочу купить его не крашенным и повторить в той -же цветовой гамме как мой countryman 1:1:)

7 months later
extra555

Модель получила композитный кузов, и прошла первую зимнюю гонку в Раменках, едет по снегу неплохо😒 осталось сделать “остекление” и установить фары

Darkdroid
extra555:

Модель получила композитный кузов

Да, с композитом весьма не просто реализовать полет фантазии.
Зачетный броневик получается, почти Остин путиловец на марше )))

extra555

Идеологический пример класс авто Hot Rod главное что прямую обязанность защиту модели выполняет, ну и красится обычной авто эмалью, так что все коцки устраняются более чем легко

P.S. Кузов от MINI кстати то -же существует, но зимой превратит модель к снежный куличик:)

cheeeter

Ларион кузов мне очень понравился. смотрится суперрррр))))

extra555
cheeeter:

Ларион кузов мне очень понравился. смотрится суперрррр))))

Спасибо!
Пользуясь случаем поздравляю со вторым местом в сегодняшнем эвенте:)