Подскажите по маслу 2Т купил FG Hummer 1:5

Sergei_de

Кто нить может подсказать бывают ли такие аморты с клапаном каким или с чем не знаю как объяснить но смысл в том что бы они не гоняли силикон в зад вперед а держали только при обратном ходе штока? Что бы пружина сжималась само по себе а на обратном ходе уже держал ее силикон или масло.

jekson
Sergei_de:

Кто нить может подсказать бывают ли такие аморты с клапаном каким или с чем не знаю как объяснить но смысл в том что бы они не гоняли силикон в зад вперед а держали только при обратном ходе штока? Что бы пружина сжималась само по себе а на обратном ходе уже держал ее силикон или масло.

Вот такая байда тоже может помочь в некоторой степени с регулировкой. Если с перепускными клапанами заморочиться, то гибкость в настройках конечно будет выше, но все-таки…

Kirich

Мужики подскажите где взять 1. амортизаторы 2. резину низкопрофильную с дисками как на версии stunt 3. переднии алюминевые рычаги

еще один вопрос о защите на узел справой стороны, меня просто удивило когда посмотрел, что заводом не предусмотрено данное изделие! Где купить подскажите!

Бука666
Kirich:

Мужики подскажите где взять 1. амортизаторы 2. резину низкопрофильную с дисками как на версии stunt 3. переднии алюминевые рычаги

еще один вопрос о защите на узел справой стороны, меня просто удивило когда посмотрел, что заводом не предусмотрено данное изделие! Где купить подскажите!

Вохможно есть в Столице Хобби.(www.capitalhobbies.com) Ну и естественно www.rc-car-online.de или www.davesmotors.com

А что за узел с правой стороны? Открой тайну 😃

Kirich
Бука666:

Вохможно есть в Столице Хобби.(www.capitalhobbies.com) Ну и естественно www.rc-car-online.de или www.davesmotors.com

А что за узел с правой стороны? Открой тайну 😃

Это где главная мелкая шестеренка с вала двигателя толкает большую которая приводит в действие модель во как)))

extra555
Kirich:

Это где главная мелкая шестеренка с вала двигателя толкает большую которая приводит в действие модель во как)))

Это не случайно сделали, если в трансмиссию попадет камень или еще какая хрень может быть монго бед, потому она открытая это как раз нормально.
Что касается амортизаторов, те что идут в комплекте да -же на версии компетишн не фонтан прямо скажу. Но можно поставить амортизаторы big bore от mcd обязательно в металлическом корпусе, они на порядок лучше.
Еще есть целый ряд мер по модернизации различных косяков данной модели, на этом форуме много много всего писали но темы видимо уже позакрывали как мертвые

Бука666
Kirich:

Это где главная мелкая шестеренка с вала двигателя толкает большую которая приводит в действие модель во как)))

Тогда это слева, обычно смотрят по ходу машины)

Kirich
Бука666:

Тогда это слева, обычно смотрят по ходу машины)

Именно это я и имел ввиду

Sergei_de

rcopen.com/forum/f35/topic260750

Вот в этой теме Максим очень подробно расписывал про FG Leopard.
Лично я для себя многое что подчеркнул и взял на вооружение. Сейчас делаю кронштейн для сервы газа-тормоза.

Огромное спасибо ему и всем кто может сделать такие обзоры с дальнейшими каментариями по эксплуатации.