Хочу FG. Подскажите! Дайте совет!

MaximKurnulli

После долгого обдумывания, что лучше взять для себя и для души, решил все же на покупку FG. Ребята подскажите мне, совершенно неопытному моделисту (ничего кроме электрички мини инферно у меня небыло). Что взять монстра или трака? Мои предпочтения к стилю езды: хоч и по бездорожью кататься и по асфальту или ровненькой грунтовке. Так как монстер имеет большие колеса, чем трак, тобишь его центр тяжести выше, а значит и его поведение на дороге подобно слону в океане? Может быть я ошибаюсь? Может быть отличий между монстром и траком незначительные? Вообщем знающие люди, дайте дельный совет, что лучше, и что интересней?

lvmaxx

В России очень распространнено устойчивое и абсолютно неквалифицированное убежденность, что модели с задним приводом являются в чем-то недоделанными и неполноценными. Абсолютная чушь! Они имеют такое же право на жизнь, как и 4WD.
Модели 10 и 6 масштабов с задним приводом весьма популярны и в Европе и в Штатах. Занимается ими огромное кол-во людей. Более того, я не раз по переписке слышал мнение от очень маститых личностей, что багги-шестерки с 4WD мало кому у них нужны - на их трассах (а трассы у них создаются под модели, а не наоборот) они никаких преимущест в гонке не дают (вес больше и надежность ниже) , да и пропадает особый прикол от вождения заднеприводных машин.
Повторюсь - категорические утверждения у нас о неполноценности моделей с задним приводом - полная чушь! И те и другие машины имеют свои достоинства и недостатки. Нам остается только выбирать, что больше нравится.

MaximKurnulli

Вобщем задний привод мне ближе по опыту эксплуатации, так-как 3 года подряд эксплуатировал м5 в 39 кузове. Вы бы мне дали совет мостер или трак? Что интересней, рентабильней, вообщем “+” и “-”.

lvmaxx

У FG есть следующие модели:
Монстр как таковой
Его модификация как стадиум-трак (другие колеса и кузов)
Собственно багги Мардер с разными кузовами
Монстер Битл на базе Мардера (другие колеса и кузов)
Багги Леопард 2-х модификаций
Вот и выбирайте, что нравится.
Эксплуатационные расходы практически одинаковы.

tahoe

Что за 2 модификации на леопард???

gaz2121

У меня монстер битл.И со своими функцмями он более чем справляется,хотя по траве и асфальту оочень шлефует и впринципе не предсказуем при резком торможение…Резина монстра сильно жесткая в отличае от 1/8-1/10…Я С Валерием согласен,полноценная модель!!Единственное что бы еще поставил,-это передние тормоза.Иногда на такой резине с таким весом летит еще метра 3…На мостра более мягку резину не видел,-“монопольная” получается…А на мардера есть и мягкая и жесткая видел в микромашине…Но попрыгать и покувыкаться в стиле “FUN”,будет сложнее на мардере.Отвечаю сам за себя исходя из опыта эксплуатации обоих…

MaximKurnulli

Так мужики!!! Как я понимаю битл, это монстр с кузовом “жука”, но он отличается от монстра/стадиума? Если нет, поправте. Вы уж на меня не серчайте за столь может быть глупые вопросы. Просто игрушка дорогая и хочется по больше узнать про нее, чтоб сделать правильный выбор. В стоке она меня пугает обилием пластика в подвеске, так как вес машинки немалый, и большие колеса монстра/стадиума, то при неакуратном вождении можно запросто оторвать колесо, а значит надо докупать алюминия, плюс к этому хорошую а значит дорогую электронику (сервы, приемник, передатчик) да вот есчо советуют тормоза на переднюю ось. Опять же как я понимаю тормоза дисковые с колодками типа как на автомомобилях 1/1 и приводятся в действие сервами?

MaXuS
lvmaxx:

В России очень распространнено устойчивое и абсолютно неквалифицированное убежденность, что модели с задним приводом являются в чем-то недоделанными и неполноценными. Абсолютная чушь! Они имеют такое же право на жизнь, как и 4WD.

Я лишь отразил фактическое положение вещей. “Недопривод” - расхожий термин из 1:1

lvmaxx:

Модели 10 и 6 масштабов с задним приводом весьма популярны и в Европе и в Штатах. Занимается ими огромное кол-во людей. Более того, я не раз по переписке слышал мнение от очень маститых личностей, что багги-шестерки с 4WD мало кому у них нужны - на их трассах (а трассы у них создаются под модели, а не наоборот) они никаких преимущест в гонке не дают (вес больше и надежность ниже) , да и пропадает особый прикол от вождения заднеприводных машин.

Могу лишь сказать, что многие из наших западных товарищей 2WD в шестерках считают лишь следствием консервативности рынка и желанием производителей удешевить продукцию (RCU). А приколы у всех свои. Навряд ли стоит спорить, что 4WD стабильнее на траектории при прочих равных.

lvmaxx:

Повторюсь - категорические утверждения у нас о неполноценности моделей с задним приводом - полная чушь! И те и другие машины имеют свои достоинства и недостатки. Нам остается только выбирать, что больше нравится.

Смешно. А где категоричности были? 1:8, кстати, так же развивались…

MaximKurnulli:

В стоке она меня пугает обилием пластика в подвеске, так как вес машинки немалый, и большие колеса монстра/стадиума, то при неакуратном вождении можно запросто оторвать колесо, а значит надо докупать алюминия, плюс к этому хорошую а значит дорогую электронику (сервы, приемник, передатчик) да вот есчо советуют тормоза на переднюю ось. Опять же как я понимаю тормоза дисковые с колодками типа как на автомомобилях 1/1 и приводятся в действие сервами?

На RCU была тема с необходимыми апами на FG. Ценник на дисковые тормоза не очень гуманный, управляются ес-но сервой. Хорошая электроника - просто must have - эти модели гораздо серьезнее восьмерок - безопасность прежде всего.

RuleZ

Следующая телега у меня будет большая и ЗАДНЕприводня. Почему заднеприводная??? Сам не знаю, видел в раменках парнишка на FG вваливал и подорожью и по бездорожью. Красиво едет блин! 😉

21 days later
BMX

Я себе буду брать Хаммер на нормальных джиперских покрышках,а для дороги просто куплю колеса более подходящие-вот и все!
И тебе советую того же! 😉

1 month later
MaximKurnulli

Пытался заказывать с забугорных сайтов, но почему-то отказывали (неустраивала кредитка). Проблему с кредиткой решил. Свой выбор остановил на “FG хамер”, но так как хотелось заменить трансмиссию на алюминий, подвеску на алюм, вообщем полный тюнинг с установкой тормозов и т.д. и т. п. Мужики подскажите, есть ли, продают ли, делают ли кто-нибудь готовые тюнингованные FG монстры? Ну и хотелось бы сразу в версии RTR с крутой электроникой.

MaximKurnulli

Почему-то за весь рабочий день ни одного ответа? А ведь так хочется поскорей заказать машинку, оооочень хочется. Я уже подумываю съездить в х. ц. и там купить, но хочется сразу тюнингованного 😁

Я решил!!! Если до выходных ничего не услышу того, чего я спрашиваю, куплю тачку в х.ц. и не важно какая будет хаммер, джип, стадиум. Очень руки чешутся.

GreatLesli
MaximKurnulli:

Почему-то за весь рабочий день ни одного ответа? А ведь так хочется поскорей заказать машинку, оооочень хочется. Я уже подумываю съездить в х. ц. и там купить, но хочется сразу тюнингованного 😁

Я решил!!! Если до выходных ничего не услышу того, чего я спрашиваю, куплю тачку в х.ц. и не важно какая будет хаммер, джип, стадиум. Очень руки чешутся.

Подскажите сколько будет стоимость доставки такой машины с www.rc-car-online-shop.de

1 month later
MaximKurnulli

Вот и пришло время хвастать!!! 😃 Вообщем сегодня для меня знаменательное событие. Сегодня купил в магазине на ул. Марии Ульяновой, стадиум ХАМЕР от FG. Счастья полные штаны!!! 😁 😁 😁

MaximKurnulli

Где и когда можно погонять с кем нибудь? Зимой кто-нибудь катает 6 масштаб? Бляха-муха так и хочется покатать этот чудо агрегат, руки чешутся нимогу нимогу 😁

SportsMan
MaximKurnulli:

Где и когда можно погонять с кем нибудь?

Давай погоняем. Я пробовал кататься в парке на Речном вокзале, в Куркино и на трассе в Раменках. В Раменках интересно, но трасса мелковата для такого масштаба, да и осенью, из-за сырости, там там особо не покатаешься - глина и грязь… а вот зимой по снежку, наверное прикольно будет.
Вот тема про мою машинку rcopen.com/forum/f35/topic75615 Перебрал уже почти все, надеюсь скоро победить ее недостатки.

MaximKurnulli

Сегодня первые покатушки были. Сломал такую штучку на чем кузов крепится и куда железные пипочки вставляются, чтоб кузов не слетал. Блин че делать менять на люминь или забить на это?

MaximKurnulli

Эта деталь стоит впереди, точнее их две впереди, по одной по бокам и две с зади. Сломал ту которая впереди стоит. Где можно купить такую?

MaximKurnulli

Немного про машину и немного эмоций. Эмоции лились через край 😁 особенно когда только завел и газанул, машинка так рявкнула, как-будто гдето неподалеку спортсмен на субике промчался. При резком старте машинку сразу разворачивает, хотя двигатель пока не выдает всю свою мощь, пока обкаточный режим. Очень хочется побыстрей кузов покрасить, а то с прозрачным как то не очень, как-будто у машины нет своего лица.