выбор дайте совет, что выбрать и этих двух!

Lexus1380

Добрый день, подскажите что надежнее, не могу определиться в двух зарядниках

  1. IMAX B6 AC со встроенным блоком питания www.powerlabs.ru/chargers/imax_b6ac
  2. Hyperion EOS 0610i-NET rcmag.ru/index.php?cPath=15_310#product_info.php:c…

просто хочу услышать мнение тех кто знает эти девайсы, я просто вообще с зарядниками ни когда не сталкивался.

Andre_P

Сравнивать эти не совсем корректно, мощности сильно отличаются.
У меня Hyperion 5, модель древняя уже, IMAX B6 AC и IMAX B6 (без сетевого блока).
Покупались тут и тут соответственно.
По моим личным ощущениям Hyperion лучше, точнее (проверенно). С IMAX B6 как повезет, многие жалуются на шалости вольтметров, подстроить (софтом) не всегда удается, есть отдельная тема по этой проблеме. При зарядке 6ти банок изрядно потеет.
Не совсем ясно для чего вам зарядник, под какие аккумуляторы.

Lexus1380
Andre_P:

Сравнивать эти не совсем корректно, мощности сильно отличаются.
У меня Hyperion 5, модель древняя уже, IMAX B6 AC и IMAX B6 (без сетевого блока).
Покупались тут и тут соответственно.
По моим личным ощущениям Hyperion лучше, точнее (проверенно). С IMAX B6 как повезет, многие жалуются на шалости вольтметров, подстроить (софтом) не всегда удается, есть отдельная тема по этой проблеме. При зарядке 6ти банок изрядно потеет.
Не совсем ясно для чего вам зарядник, под какие аккумуляторы.

Спасибо за отзыв, IMAX B6 есть и с блоком, а Hyperion EOS 0610i-NET разве с блоком?
Заряжать липпо 3sp 11.1, а так же в основоном акки бортов и передатчиков, соответственно NiCd и NiMH, необходимы циклы заряда/разряда, вот в принципе и все, ну и стартовый гелевый аккумулятор 12вольть.

Alan77

Гиперион не поддерживает цикл разряд/заряд. Отсутствует возможность подключения к 220В. В остальном, считаю, неплохой агрегат. Сам пользуюсь Гиперионом - доволен вполне.

Lexus1380
Alan77:

Гиперион не поддерживает цикл разряд/заряд. Отсутствует возможность подключения к 220В. В остальном, считаю, неплохой агрегат. Сам пользуюсь Гиперионом - доволен вполне.

как не поддерживает, написано, в интсрукции, что есть циклы зард/разряд, от одного, до пяти, или это чушь?

Alan77

Не поддерживает. Hyperion EOS 0610i-NET. Думаю, Вы ошиблись моделью. В ссылке, данной Вами, также ни слова про возможность разряда.

Andre_P
Lexus1380:

Спасибо за отзыв, IMAX B6 есть и с блоком, а Hyperion EOS 0610i-NET разве с блоком? Заряжать липпо 3sp 11.1, а так же в основоном акки бортов и передатчиков, соответственно NiCd и NiMH, необходимы циклы заряда/разряда, вот в принципе и все, ну и стартовый гелевый аккумулятор 12вольть.

Я вроде не писал про встроенный блок на 220V у Hyperion этой модели.
Сегодня все зарядки этого уровня работают со всеми типами аккумуляторов, вами перечисленных, включая А123. Гелевый стартовый это наверное герметичный свинцовый. Так-же имеют полный набор программ, включая хранение для полимеров. Вопрос в емкости липы, вами используемой.
Уже сейчас есть липо с током заряда до 5С. По ним есть тема в этом разделе.
При емкости используемых банок 2100 например,ток заряда составит 10А, соответственно потребная мощьность для 3S - 111 ВТ, в реале больше.
Встроенный сетевой блок питания, вещь конечно удобная, но тут приходится выбирать, с блоком или без, с малым током соответственно, или большим.

Alan77:

Гиперион не поддерживает цикл разряд/заряд. Отсутствует возможность подключения к 220В. В остальном, считаю, неплохой агрегат. Сам пользуюсь Гиперионом - доволен вполне.

Мой древний Гиперион поддерживает, для NiCd и NiMH, а для липы он зачем?
Может я не правильно Вас понял.
Наличие балансировки при разряде (липы) для многих более актуально. Есть такой закидон у меломанов, красить торцы СD специальным зеленым маркером, звук становится…😇, ну да глухим это не понять.😃

Alan77
Lexus1380:

Спасибо за отзыв, IMAX B6 есть и с блоком, а Hyperion EOS 0610i-NET разве с блоком?
Заряжать липпо 3sp 11.1, а так же в основоном акки бортов и передатчиков, соответственно NiCd и NiMH, необходимы циклы заряда/разряда, вот в принципе и все, ну и стартовый гелевый аккумулятор 12вольть.

Видимо для кадмия и надо…

Lexus1380
Alan77:

Видимо для кадмия и надо…

Конечно, для кадмия очень важно заряд/разряд, это для них как воздух, их переодически надо подвергать такому циклированию.