Дайте совет пожалуйста.

VIIRUS

Потихоньку собираю вот такой тренерок:

www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC5619/

Длина - 1030 мм
Размах- 1320 мм
Площадь крыла - 28.5 дм²
Взлетный вес - пока неизвестен, но думаю уложиться в расчетные 1200 грамм.

На данный момент прикидываю мотоустановку для него. Есть аккумуляторы 2100 3S и 2200 3S.
Вопрос абсолютно “чайниковский”, т.к. я вертолетчик и только начинаю осваивать самолеты:

Какой двигатель и регулятор (параметры) необходимо ставить на этот самолет, чтобы можно было спокойно и, по возможности, подольше летать? Ну и, соответственно, какой винт ставить?

Не отсылайте, пожалуйста, к Motocalc`у! Я в нем пока ничего не понимаю. 😕

Спасибо всем, кто откликнется!

П.С. Собрал E-Starter c Б\К и сначала буду учится летать на нем, разумеется.

Шифт

дык а зачем вам после естартера нужен будет этот тренерок? это тоже самое практически, будет не интересно

VIIRUS
Шифт:

дык а зачем вам после естартера нужен будет этот тренерок? это тоже самое практически, будет не интересно

Я думаю, что если бы это было то-же самое, то он бы тоже назывался E-Starter и имел такие-же параметры и размеры 😃

Шифт
VIIRUS:

Я думаю, что если бы это было то-же самое, то он бы тоже назывался E-Starter и имел такие-же параметры и размеры 😃

Ну на такие аргументы мне нечего возразить, я просто обезоружен 😁

А по теме - вот такой моторчик можно взять, с винтом 10х5 и батарейкой 2200 3s на полном газу 1092 грамм тяги и ток 22.6 ампер тоесть полетное время будет 5 с чемто минут если на полном газу.

Или если взять моторчик такой то с тем же винтом будет 930 грамм тянуть но зато время 7 минут с небольшим на полном газу и ток 17.5 ампер.

если взять такой мотор то будет тянуть на полном газу 1400 грамм с винтом 12х6 но полетное время 5 минут на полном газу. Вобщем вариантов тысячи, изучайте мотокальк и будете сами все прикидывать, там ничего сложного нету, даже я освоил его за пару дней

boroda_de

Для того, чтобы подольше полетать, облегчайте самолёт.
Таскание балласта по воздуху не увеличивает время полёта.
Моторчик потом по весу планера можно подобрать…

VIIRUS
boroda_de:

Для того, чтобы подольше полетать, облегчайте самолёт.
Таскание балласта по воздуху не увеличивает время полёта.
Моторчик потом по весу планера можно подобрать…

Это, конечно, понятно 😃 Но, к сожалению, я пока не располагаю подобного рода опытом.
Все мои взможности пока ограничены подбором облегченных компонентов начинки. До “хирургического” вмешательства в саму конструкцию мне пока далеко, да и боязно. 😊