Выбор FG Hummer H2 26CC

Accemt

Привет всем.
Вот думаю над своей первой моделькой… и что-то заинтересовал именно такой вариант. Не хочу возиться с капризными нитро. А багги мне не нравятся.

У мя возникло несколько вопросов, ответов по которым я нигде не нашёл:

  1. Какая приблизительно максимальная скорость у такой модельки?
  2. Какая на ней стоит коробка передач? (я так предполагаю, односкоростная)
  3. Сколько там дифференциалов? (я так предполагаю, 3, при чём межосевой - дифф. повышенного трения)
  4. Сколько он приблизительно весит?

Ещё вот неплохой за свою цену показалась www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC9378/ Кто что о ней думает?

У кого какие мнения, стоит ли брать такую FG? Или всё-таки лучше посидеть на нитре 1/8?..

glukonarik

Та,что по ссылке - Китаец. Брать ФГ есть смысл, и хватит гемороиться с Нитро. ФГ хаммер есть полного и заднего привода, какой вам больше по душе?

Axtrix

а сколько примерно стоит hummer GH полно приводной?

MaximKurnulli

Ты именно Хамера хочешь? Или что? Фг Хамер бывает монстром, стадиум и полноприводным. Приблизительные цены от 800 евро до 2200 евро и дороже. Китаезики значительно на рынке дешевле, запасти так же дешевле. Скорость моделей наверное в диапазоне от 50 и более 100 км/ч, все зависит от движки и передаточного соотношения.

Axtrix

Судя по фоткам у тебя и есть Hummer h2 FG,у тебя он полно приводный?

Accemt

Что-то нигде полноприводных не видел. Видел ещё KIT наборы, но они стоят неприлично дорого. Мне не обязательно именно хаммер. Просто он красивый.
Так-то я смотрел и на шоссейки, но, говорят, по ним в России хрен где проедешь. Тем более на заднеприводных. Потому и хочу внедорожник, но не баггу.
Если есть что-то наподобие хаммера у FG, предложите. Буду рад. 😃
Движок у хаммера 26сс мощностью 3.9л.с., на сколько я успел посмотреть. Весьма неплохо на вид.

И где бы найти полноприводный?
И мои те два вопроса: какая коробка? (1скоростная, без задней передачи?) И скоко он весит? (смогу ли я его в самолёт протащить, а то я летаю частенько)

Kverty

Полноприводные FG можно посмотреть здесь, например:
largescalealloy.com/Off_Road_Vehicles-FG_4WD_VEHIC…
Цены на них серьезные.
Вес от 10 кг. Titan, например, около 14 кг весит. Кстати, поситай про Titan (rcopen.com/forum/f35/topic88772), его хоть пробовали уже несколько человек. Вроде ничего.
Насколько я знаю, коробка всегда односкоростная, без заднего.

Accemt

Ага, спасибо. Ту ветку я читал частично. Сейчас ещё почитаю.
Кстати, мне там не понятно, что за монстр такой - “Мардер” - про него там говорят. И что такое MCD?(тоже какая-то машинка, как я понял)

И ещё, может, есть какие хорошие альтернативы FG? В бюджет 2200$ я уж точно никак не влезу. Это СЛИШКОМ жирно за одну модельку, пусть и полноприводную(к тому же, я согласен с некоторыми там о том, что полный привод скучноват, не повеселишься так с ним, как с задним, порой). ИМХО

Accemt

Спасибо.
А не подскажете ещё ко всему, где бы найти в России по-дешевле хаммер? В каком магазинчике? Я вот нашёл тут: www.micro-rc.ru/tovar_47.html и на Imtoy.ru мне скидку до 41000р. сделали. Как, нормально для России?

По деталям к FG я нашёл вот: modelsworld.ru/shop/index.php?categoryID=547&show_…
Там есть тормозные колодки, суппорты, сцепление, воздушные фильтры - всё, что изнашивается больше всего как раз.

vladeg62

Ну не могу сказать что фильтр деталь которая изнашивается)
Просто поставил нормальный и забыл 😃
Про запчасти…
Ели в микромашину и в ХЦ возить снова начнут,то проблем не будет…

С уважением…

P.S. Сам катаю Смарта…пока доволен.

MaximKurnulli

Ацемт, хамер который ты указал в микро рц заднеприводной.

Accemt

Я знаю, что он заднеприводный. Писал уже об этом. И по мне, так в заднем приводе тоже есть свои плюсы. Полный скучноват во многих ситуациях.
А с полным прайсы растут раза в два. В моделсворлд запчасти вот есть…

MaximKurnulli

Согласен, что есть. У самого был Хаммер ФГ, сейчас Баха АшПиАй. Баха еше веселей чем Хаммер 😃

MaximKurnulli

Ацемт - знаешь сколько минусов в хаммере который в микро рц продают? У меня был точно такой же… Во первых амортизаторы гавно - нужен тюнинг. Диф со своей задачей справляется но с Баджевским никакое сравнение - нужен тюнинг. Кузов раз…шь за пару месяцев и былой красоты не останется. Выхлоп гавно. Из-за кузова грязь летит во все щели - надо мутить защиту.

Что в итоге? Купишь тачку и вложишь еще штуку грина

Если хочется ФГ и кататься по грязюке - лучше присмотреться к мардеру или леопарду. Я те говорю, сам купил хаммера и так же глаза горели, потом все же радость от покупки приутихла и стал смотреть в сторону багги

glukonarik

rc-car-online-shop.de/lshop,showdetail,8884,e,1235… хаммер ФГ в полном приводе 800 евро

MaximKurnulli:

Что в итоге? Купишь тачку и вложишь еще штуку грина

Если хочется ФГ и кататься по грязюке - лучше присмотреться к мардеру или леопарду. Я те говорю, сам купил хаммера и так же глаза горели, потом все же радость от покупки приутихла и стал смотреть в сторону багги

+1 ! 😃

Accemt

По грязюке я кататься, честно говоря, не хочу. Мне шоссе намного ближе… Багги как-то очень стрёмно выглядит на вид, дизайн мне не нравится… не у какой-то конкретно, а вообще этот стиль: полностью нереалистичный и поведение, наверняка, так же. Потому и хочу что-нибудь ближе к действительности.
За 800 евро хаммер - он ж ещё такой не вышел.

Да, а полные формальные названия мардер и леопард не дадите(как это пишет производитель)? А то что это я не представляю, а машинки явно не русские, по поиску так не найду.

Это что, новое название хаммера: “‘Juice-Box’ Boost Bottle For Big-Bore Engines”? 😃

А на сайте написано, что у такого хаммера к концу марта релиз будет…

glukonarik

Так подожди конца марта!!! Или бери шоссейку - вещь машина! 😉

Accemt

Ужас какой-то… куда ни посмотрю, что ни спрошу - кругом пишут, что всё и вся - гамно. При том почти в любом виде моделизма. Кузов в гамно превратить можно ЛЮБОЙ за пару минут соответствующей езды. Как и всю машинку угробить. Аммортизаторы тоже можно за пару дней угрохать ЛЮБЫЕ. Я сужу по опыту эксплуатации и езды на машине 1:1.

А я, говорю ж, всё-таки ближе к шоссе и по грязюке и бездорожью жёсткому гонять вообще не собираюсь. А опыта покупки чего-нибудь за границей нет… карточки визы классик или мастеркард классик тоже нет… Поэтому сложно с этим.
Кто что всё-таки скажет? Может, там просто диффы и амморты такие попались неудачные?..

На шоссейке гонять по нашей местности… говорят, можно убить её и при том быстро. Мол, стремнее намного. А трасс никаких нет специализированных под них. Да и не люблю я спорт в моделизме. Для себя хочу.

padonokk

Аксемт, есть ли у вас в городе трассы для картинга? Если да, то по ним, если не то парковки всяческие, а на счет этого Это что, новое название хаммера: “‘Juice-Box’ Boost Bottle For Big-Bore Engines”? это я ссылочки просто перепутал.

Accemt

Ну не знаю как на счет шоссейки… привод такой же. Подвеска вряд ли прочнее, кузов… в этом плане по надёжности не лучше хаммера. Но её ещё и собирать надо… я не уверен, что справлюсь.

Хотя вот что: какой у неё клиренс максимальный можно поставить? И можно ли на ней будет гонять по футбольному полю, грунтовке, плохому асфальту? Если да, то нормально. В говна и жёсткий офф-роад меня вообще не тянет.

MaximKurnulli

Accemt - возьми себе F1 и увеличь подвеску - для фубольного поля будет весчь:)

Accemt

Я серьёзно спрашиваю! А тут что-то никто не хочет помочь… 😦