Проект Hummer H2

maxxl

Давно присматриваюсь к данному разделу, давно хочу что-нибудь трофийное, но ртр как-то не заинтересовал. По случаю в барахолке прикупил раму от scx10 с коробкой и мостами от Venom creeper ( понравилась возможность блокировки/разблокировки мостов) и кузов Hummer H2 (ровно 1:10). Электроника была, решил собирать (сразу оговорюсь, на копийность по неопытности не замахиваюсь)

Сразу возникло несколько проблем:

  1. Мосты шире кузова, а конструкция поворотных кулаков Крипера не позволяет использовать диски с положительным вылетом. Вроде видел несколько упоминаний о том, что на криперовские мосты подходят аксиаловские ц-хабы и кулаки. Так ли это? Есть ли у кого нибудь для примерки, прежде чем закажу новые?
  2. Установил амортизаторы g-made piggy back 103mm (были в загашнике) получается здорово ( в привязке к кузову), но Криперовская коробка установлена достаточно высоко и карданы работают на излом. Пока заказал новый корпус коробки ( так как на старом не хватало резиновой заглушки, купить которую отдельно-нереально), думаю опускать милиметров на 10-12.
  3. Колесная база не совпадает с кузовом, пришлось укорачивать тяги и как следствие обострилась проблема из 2 пункта. Кстати, нашел просто залежи трубок, прутков (диаметром 5-6 мм) и резьбовых шпилек м3 и м4 😃 правда все это я покупал не в России, зато набрал целую пачку, с запасом.
  4. Крепление кузова к раме оказалось довольно простой задачей, правда в ущерб копийности (сделал на родных аксиаловских стойках, две в капот вывел, две в задний бампер, на капоте выглядят как форсунки омывателя стекла, в бампере их и не видно вовсе).

Пока остановился на стадии ожидания запчастей для коробки и мостов. Если кто-то может помочь вышеупомянутыми запчастями ( естественно не бесплатно) -буду очень признателен. Также интересуют колеса, по масштабу получается диаметр 90-96мм, кто что посоветует в этом размере, по возможности универсальное.

Фотки выложу чуть позже.

Да, еще была идея сделать оба моста управляемыми, но подумав-решил отказаться от нее, как-то не вяжется с хаммером.

Sergey2008
maxxl:

на криперовские мосты подходят аксиаловские ц-хабы и кулаки

Кулаки подходят, про ц-хабы не помню разговора.

Коробка есть - можно договориться. В личку

Вообще тема без фото скучновата. Нужно сначала делать фото, потом создавать тему.

carrtman

хабы не встают, кулаки одеваются без проблем

maxxl

Карданы, кстати, укороченные от Wraith’a, так как те что были на шаське умерли сразу 😃

Фотки:

А вот кузов:

по колесам, исходя из их размера, варианты следующие:

1,9"

Prowler XS Scale 1.9 Tires 95.80mm/3.772inch
Rock Creepers 1.9 Scale Tires 95.81mm/3.772inch
X-Lock Crawling 1.9 Comp Tires 97.59mm/3.841inch
Mud Slingers 1.9" Tires (1x Pair) 92.36mm/3.636inch

1,55"

Mud Thrashers 1.55 Scale Tires 94.07mm/3.703inch
Rock Crusher X/T 1.55 Scale Tires 92.29mm/3.633inch

Sergey2008

1.55 рок крашеры. И только. Будет очень сочно!

v8power
Sergey2008:

1.55 рок крашеры. И только.

Позволю себе поспорить: есть на свете Богом данный гудрич (трэшеры) и они восхитительно смотрятся и отлично едут. А про 1,55 соглашусь. Этот выбор однозначен в этом масштабе.

maxxl:

Карданы, кстати, укороченные от Wraith’a, так как те что были на шаське умерли сразу

И эти умрут. Угол работы крестовин запредельный получается. Подвеску надо бы “разлифтовать” чуток.

maxxl
v8power:

И эти умрут. Угол работы крестовин запредельный получается. Подвеску надо бы “разлифтовать” чуток.

Это временное решение, буду коробку опускать на 10-12 мм, как только новый корпус приедет, а то на этом крепежи немного попилены. Покатушки ближайшие все равно не раньше сентября, и то в лучшем случае. Очень многого нехватает.
А по поводу разлифтовать- несогласен, прикладывал колеса от саважки маленькой, диаметр около 100 мм, так отлично выглядит и за арки не цепляет, а если ниже будет -придется арки пилить, а мне этого очень не хочется. Но в любом случае- будут колеса- будет решение:)

Чо скажете про такие диски на хаммер? Это крашеры 1.55 на дисках 1.9

v8power
maxxl:

Чо скажете про такие диски на хаммер?

Это и есть Mud Crushers. А вот про диски ничего не скажу - эти не пробовал. Выглядят нормально.

Позволю себе высказать личное мнение: мне кажется на Хаммере стилистически верно будут смотреться вот эти:

maxxl:

А по поводу разлифтовать- несогласен

А боди-лифт отменили законодательно? 😃 Можно и коробку опустить, можно и кузов приподнять на сантиметр. Тут кому как нравится.

maxxl
v8power:

Это и есть Mud Crushers. А вот про диски ничего не скажу - эти не пробовал. Выглядят нормально.

Это резина 1.55 на дисках 1.9, то есть двух зайцев сразу: и диски более соответствуют хаммеру, и резина по диаметру подходит.

v8power
maxxl:

диски более соответствуют хаммеру

Да не соответствуют они… Хаммер на 19 дисках - это Гарлем какой-то. Рэп еще звуковой дорожкой пустить 😃 Он же масштабом близок к 1:10. По-моему даже чуть меньше. Ему 1,9 как корове седло, мне так категорично кажется. У него штатные 16 или 17. 18 - опция. То есть максимум 1,7. Кстати, в формате 1,7 по-моему что-то народилось интересное у RC4WD-шников и в плане резины и в плане дисков.

Ну красота же! Mickey Thompson Classic Lock 1.7"

maxxl
v8power:

Позволю себе высказать личное мнение: мне кажется на Хаммере стилистически верно будут смотреться вот эти:

Поскольку проект первый, так сказать, “на попробовать”, и пока непонятно, затянет ли этот вид покатушек, то вкладывать сильно много денег не хочется. Хотя сам процесс постройки затягивает:)
ЗЫ: есть у меня три микро лося( два трейл треккера и микро краулер), оттуда-то ноги и растут, очень понравились коллективные покатушки по импровизированной трассе из подручных материалов. Сейчас вот тоже диски с бедлоками заказываю и резину с рс4вд, борюсь с центром тяжести 😃 так что скорее всего понравится и понесется- диски, резина, мосты, коробки и уже копийные проекты 😃

v8power:

Да не соответствуют они… Хаммер на 19 дисках - это Гарлем какой-то. Рэп еще звуковой дорожкой пустить 😃 Он же масштабом близок к 1:10. По-моему даже чуть меньше. Ему 1,9 как корове седло, мне так категорично кажется. У него штатные 16 или 17. 18 - опция. То есть максимум 1,7. Кстати, в формате 1,7 по-моему что-то народилось интересное у RC4WD-шников и в плане резины и в плане дисков.

Ок, убедили 😃 а белые диски можно перекрасить как-то? А то черных недорогих нет в наличии, а белые как-то не айс.

Масштаб, кстати, 1:10 точно, ширина хаммера 2040, а моего кузова 200(без зеркал).

v8power
maxxl:

а белые диски можно перекрасить как-то?

Ну краской же! 😃 (с) Кэп

maxxl

Посмотрел в 1.7 - там выбор резины как в СССР 😃
А диски красивые…

v8power:

Ну краской же! 😃 (с) Кэп

А чем они изначально покрыты? Не поднимет старую краску?

v8power
maxxl:

А чем они изначально покрыты? Не поднимет старую краску?

Если речь идет о Stamped Steel 1.55 Stock, то там краска совсем номинальная. Ее смыть - три раза тряпочкой в растворителе смоченной махнуть. Да и если покрывать черным водорастворимой эмалью - ничего не поднимется. Ну и если качественную краску автомобильную брать, тоже ничего не поднимется. Вот “баллончик с футболистом за 100 рублей” поднимет что угодно - и краску и грунт и металл заусенцами пойдет 😃)))))))))

maxxl:

Посмотрел в 1.7 - там выбор резины как в СССР

Они только только буквально месяца два назад программу колес 1,7" запустили. Это - первые ласточки. Но уже обнадеживает, что формат приживется. Любители копийности просто попадают в ситуацию, что либо строить на 1,55, либо масштаб брать 1:8-1:9, чтобы диски 1,9" нормально смотрелись. Да и некоторые диски 1,55 с бэдлоками на внутренней стороне не на все мосты налезают. А тут золотая середина получается. И в 1:10 масштабе это 17" диск и в 1:9 нормально тоже смотрится и даже в 1:8 за 15" прокатит.

URU

У H2 до 2008 года штатные диски 17" хром или под алюминий, колеса получаются 34"-35" по внешнему диаметру. В 2008 штатные диски шли 20" другого дизайна почти все хром.
Без лифта колеса вставали максимум 35" иначе трут.

У вас кузов дорестайл, до 2008 года. Зеркала если покажите, можно сказать точнее.

maxxl
URU:

У H2 до 2008 года штатные диски 17" хром или под алюминий, колеса получаются 34"-35" по внешнему диаметру. В 2008 штатные диски шли 20" другого дизайна почти все хром.
Без лифта колеса вставали максимум 35" иначе трут.

У вас кузов дорестайл, до 2008 года. Зеркала если покажите, можно сказать точнее.

Нету на нем зеркал 😃 не настолько копийный кузов. Может потом заморочусь. Померил сегодня колеса на хаммере - 92 см. Так что решено- 1.55 Rock Crushers на Stamped Steel 1.55 Stock.

попались на глаза колеса от растлера VXL (анаконда на 2,8 дисках), этакий нигга-стайл 😃 зато не цепляет за кулаки

Решил еще прицеп для лодки делать 😃

maxxl

Пока только раму сделали 😃 Думаем над подвеской

maxxl

Это будут задние фонари прицепа 😃

maxxl

По результатам гугления обнаружил следующие конструкции прицепов:

вот эта мне нравится больше всего:

и такая:

maxxl

Вот такая подвеска получилась из подручных материалов:

maxxl

купил стальной тросик , натянул, но чот не нравится

Zergs

Толстый он очень - вот и не нравится. Нужно использовать рыбацкий поводок.

Axial

По моему неплохо смотрится;]