Проект Hummer H2

v8power
maxxl:

диски более соответствуют хаммеру

Да не соответствуют они… Хаммер на 19 дисках - это Гарлем какой-то. Рэп еще звуковой дорожкой пустить 😃 Он же масштабом близок к 1:10. По-моему даже чуть меньше. Ему 1,9 как корове седло, мне так категорично кажется. У него штатные 16 или 17. 18 - опция. То есть максимум 1,7. Кстати, в формате 1,7 по-моему что-то народилось интересное у RC4WD-шников и в плане резины и в плане дисков.

Ну красота же! Mickey Thompson Classic Lock 1.7"

maxxl
v8power:

Позволю себе высказать личное мнение: мне кажется на Хаммере стилистически верно будут смотреться вот эти:

Поскольку проект первый, так сказать, “на попробовать”, и пока непонятно, затянет ли этот вид покатушек, то вкладывать сильно много денег не хочется. Хотя сам процесс постройки затягивает:)
ЗЫ: есть у меня три микро лося( два трейл треккера и микро краулер), оттуда-то ноги и растут, очень понравились коллективные покатушки по импровизированной трассе из подручных материалов. Сейчас вот тоже диски с бедлоками заказываю и резину с рс4вд, борюсь с центром тяжести 😃 так что скорее всего понравится и понесется- диски, резина, мосты, коробки и уже копийные проекты 😃

v8power:

Да не соответствуют они… Хаммер на 19 дисках - это Гарлем какой-то. Рэп еще звуковой дорожкой пустить 😃 Он же масштабом близок к 1:10. По-моему даже чуть меньше. Ему 1,9 как корове седло, мне так категорично кажется. У него штатные 16 или 17. 18 - опция. То есть максимум 1,7. Кстати, в формате 1,7 по-моему что-то народилось интересное у RC4WD-шников и в плане резины и в плане дисков.

Ок, убедили 😃 а белые диски можно перекрасить как-то? А то черных недорогих нет в наличии, а белые как-то не айс.

Масштаб, кстати, 1:10 точно, ширина хаммера 2040, а моего кузова 200(без зеркал).

v8power
maxxl:

а белые диски можно перекрасить как-то?

Ну краской же! 😃 (с) Кэп

maxxl

Посмотрел в 1.7 - там выбор резины как в СССР 😃
А диски красивые…

v8power:

Ну краской же! 😃 (с) Кэп

А чем они изначально покрыты? Не поднимет старую краску?

v8power
maxxl:

А чем они изначально покрыты? Не поднимет старую краску?

Если речь идет о Stamped Steel 1.55 Stock, то там краска совсем номинальная. Ее смыть - три раза тряпочкой в растворителе смоченной махнуть. Да и если покрывать черным водорастворимой эмалью - ничего не поднимется. Ну и если качественную краску автомобильную брать, тоже ничего не поднимется. Вот “баллончик с футболистом за 100 рублей” поднимет что угодно - и краску и грунт и металл заусенцами пойдет 😃)))))))))

maxxl:

Посмотрел в 1.7 - там выбор резины как в СССР

Они только только буквально месяца два назад программу колес 1,7" запустили. Это - первые ласточки. Но уже обнадеживает, что формат приживется. Любители копийности просто попадают в ситуацию, что либо строить на 1,55, либо масштаб брать 1:8-1:9, чтобы диски 1,9" нормально смотрелись. Да и некоторые диски 1,55 с бэдлоками на внутренней стороне не на все мосты налезают. А тут золотая середина получается. И в 1:10 масштабе это 17" диск и в 1:9 нормально тоже смотрится и даже в 1:8 за 15" прокатит.

URU

У H2 до 2008 года штатные диски 17" хром или под алюминий, колеса получаются 34"-35" по внешнему диаметру. В 2008 штатные диски шли 20" другого дизайна почти все хром.
Без лифта колеса вставали максимум 35" иначе трут.

У вас кузов дорестайл, до 2008 года. Зеркала если покажите, можно сказать точнее.

maxxl
URU:

У H2 до 2008 года штатные диски 17" хром или под алюминий, колеса получаются 34"-35" по внешнему диаметру. В 2008 штатные диски шли 20" другого дизайна почти все хром.
Без лифта колеса вставали максимум 35" иначе трут.

У вас кузов дорестайл, до 2008 года. Зеркала если покажите, можно сказать точнее.

Нету на нем зеркал 😃 не настолько копийный кузов. Может потом заморочусь. Померил сегодня колеса на хаммере - 92 см. Так что решено- 1.55 Rock Crushers на Stamped Steel 1.55 Stock.

попались на глаза колеса от растлера VXL (анаконда на 2,8 дисках), этакий нигга-стайл 😃 зато не цепляет за кулаки

Решил еще прицеп для лодки делать 😃

maxxl

Пока только раму сделали 😃 Думаем над подвеской

maxxl

Это будут задние фонари прицепа 😃

maxxl

По результатам гугления обнаружил следующие конструкции прицепов:

вот эта мне нравится больше всего:

и такая:

maxxl

Вот такая подвеска получилась из подручных материалов:

maxxl

купил стальной тросик , натянул, но чот не нравится

Zergs

Толстый он очень - вот и не нравится. Нужно использовать рыбацкий поводок.

Axial

По моему неплохо смотрится;]

sroot

Ну по мне не хватает петель для троса. я вот так делал. Ну и вообще я бы сделал силовой бампер в него петли вкрутил ну и в крышу. Например вот так)) 😉

Или вот так
rcopen.com/forum/f98/topic264596/161 пост 181

maxxl

Начал делать багажник на крышу, оказалось паять такую трубку проще простого:) Правда опять же взяли сомнения, не маловат ли?

Свет на него буду ставить спереди и сзади, скорее всего с коробочкой, чтобы были габариты, фары и задний ход, поворотники, думаю, особого смысла не имеют.

И так как трубки у меня такой много- буду делать кенгурин впереди и кронштейн под запаску сзади. Осталось научиться ее гнуть 😃

maks0504
maxxl:

Mud Slingers 1.9" Tires (1x Pair) 92.36mm/3.636inch

я думаю эти лучше !

maxxl

Почти доделал багажник ( осталось только сетку на основание и кронштейны для фар), сделал фаркоп и начал делать лестницу на дверь багажника. До чего ж это увлекательное занятие - делать трофийку! Полдня пролетело моментально, причем никто оторвать меня так и не смог 😃 Фары будут с сюрпризом, идея осенила неожиданно и схему изготовления набросали за 10 минут, осталось реализовать 😃