Выбор FG Hummer H2 26CC

Accemt

Спасибо.
А не подскажете ещё ко всему, где бы найти в России по-дешевле хаммер? В каком магазинчике? Я вот нашёл тут: www.micro-rc.ru/tovar_47.html и на Imtoy.ru мне скидку до 41000р. сделали. Как, нормально для России?

По деталям к FG я нашёл вот: modelsworld.ru/shop/index.php?categoryID=547&show_…
Там есть тормозные колодки, суппорты, сцепление, воздушные фильтры - всё, что изнашивается больше всего как раз.

vladeg62

Ну не могу сказать что фильтр деталь которая изнашивается)
Просто поставил нормальный и забыл 😃
Про запчасти…
Ели в микромашину и в ХЦ возить снова начнут,то проблем не будет…

С уважением…

P.S. Сам катаю Смарта…пока доволен.

MaximKurnulli

Ацемт, хамер который ты указал в микро рц заднеприводной.

Accemt

Я знаю, что он заднеприводный. Писал уже об этом. И по мне, так в заднем приводе тоже есть свои плюсы. Полный скучноват во многих ситуациях.
А с полным прайсы растут раза в два. В моделсворлд запчасти вот есть…

MaximKurnulli

Согласен, что есть. У самого был Хаммер ФГ, сейчас Баха АшПиАй. Баха еше веселей чем Хаммер 😃

MaximKurnulli

Ацемт - знаешь сколько минусов в хаммере который в микро рц продают? У меня был точно такой же… Во первых амортизаторы гавно - нужен тюнинг. Диф со своей задачей справляется но с Баджевским никакое сравнение - нужен тюнинг. Кузов раз…шь за пару месяцев и былой красоты не останется. Выхлоп гавно. Из-за кузова грязь летит во все щели - надо мутить защиту.

Что в итоге? Купишь тачку и вложишь еще штуку грина

Если хочется ФГ и кататься по грязюке - лучше присмотреться к мардеру или леопарду. Я те говорю, сам купил хаммера и так же глаза горели, потом все же радость от покупки приутихла и стал смотреть в сторону багги

glukonarik

rc-car-online-shop.de/lshop,showdetail,8884,e,1235… хаммер ФГ в полном приводе 800 евро

MaximKurnulli:

Что в итоге? Купишь тачку и вложишь еще штуку грина

Если хочется ФГ и кататься по грязюке - лучше присмотреться к мардеру или леопарду. Я те говорю, сам купил хаммера и так же глаза горели, потом все же радость от покупки приутихла и стал смотреть в сторону багги

+1 ! 😃

Accemt

По грязюке я кататься, честно говоря, не хочу. Мне шоссе намного ближе… Багги как-то очень стрёмно выглядит на вид, дизайн мне не нравится… не у какой-то конкретно, а вообще этот стиль: полностью нереалистичный и поведение, наверняка, так же. Потому и хочу что-нибудь ближе к действительности.
За 800 евро хаммер - он ж ещё такой не вышел.

Да, а полные формальные названия мардер и леопард не дадите(как это пишет производитель)? А то что это я не представляю, а машинки явно не русские, по поиску так не найду.

Это что, новое название хаммера: “‘Juice-Box’ Boost Bottle For Big-Bore Engines”? 😃

А на сайте написано, что у такого хаммера к концу марта релиз будет…

glukonarik

Так подожди конца марта!!! Или бери шоссейку - вещь машина! 😉

Accemt

Ужас какой-то… куда ни посмотрю, что ни спрошу - кругом пишут, что всё и вся - гамно. При том почти в любом виде моделизма. Кузов в гамно превратить можно ЛЮБОЙ за пару минут соответствующей езды. Как и всю машинку угробить. Аммортизаторы тоже можно за пару дней угрохать ЛЮБЫЕ. Я сужу по опыту эксплуатации и езды на машине 1:1.

А я, говорю ж, всё-таки ближе к шоссе и по грязюке и бездорожью жёсткому гонять вообще не собираюсь. А опыта покупки чего-нибудь за границей нет… карточки визы классик или мастеркард классик тоже нет… Поэтому сложно с этим.
Кто что всё-таки скажет? Может, там просто диффы и амморты такие попались неудачные?..

На шоссейке гонять по нашей местности… говорят, можно убить её и при том быстро. Мол, стремнее намного. А трасс никаких нет специализированных под них. Да и не люблю я спорт в моделизме. Для себя хочу.

padonokk

Аксемт, есть ли у вас в городе трассы для картинга? Если да, то по ним, если не то парковки всяческие, а на счет этого Это что, новое название хаммера: “‘Juice-Box’ Boost Bottle For Big-Bore Engines”? это я ссылочки просто перепутал.

Accemt

Ну не знаю как на счет шоссейки… привод такой же. Подвеска вряд ли прочнее, кузов… в этом плане по надёжности не лучше хаммера. Но её ещё и собирать надо… я не уверен, что справлюсь.

Хотя вот что: какой у неё клиренс максимальный можно поставить? И можно ли на ней будет гонять по футбольному полю, грунтовке, плохому асфальту? Если да, то нормально. В говна и жёсткий офф-роад меня вообще не тянет.

MaximKurnulli

Accemt - возьми себе F1 и увеличь подвеску - для фубольного поля будет весчь:)

Accemt

Я серьёзно спрашиваю! А тут что-то никто не хочет помочь… 😦

padonokk

Шассейка ИМХО тока асфальт, короче узконаправленная специфическая тема, бери монстра, не прогадаешь.

Accemt

Ага, спасибо. Я примерно так и рассчитывал… такого класса, как ралли в 1/8 тут, походу, нет.

Так что, попробовать всё-таки взять 2WD хаммера от FG, или жутко помучаться с заказом из германии в конце марта 4WD? (может, у кого есть опыт таких заказов, буду рад, если поделитесь) Больше достойных вариантов, как я понимаю, из монстров нет.
Хотя ещё мне бы хотелось RTR комплект, а не кит, как там. А если оттуда ртр его же потом заказать, то это ещё плюс 160 евро(+182.5 евро, если ещё с failsafe модулем), это ~ 7500-9000р. сверху. Нехило как-то выходит…

padonokk

Лучше подождать до марта и взять 4вд от ФГ, заодно будешь первым, отчетик напишешь. С этого сайта заказывал уже два раза, правда по мелочи,не больше 150евро, проблем не было, если какие траблы или тех вопросы пишите письма, отвечают молниеносно, все разжевывают, англицкий знают хорошо.
Чтоб поменьше гемора с таможней можно попросить, чтоб в ивойсе указали цену в 50евро и написали, что это набор гантелей, хотя не знаю практикуют они такую тему или нет, можно спросить.
Это не фига не кит, а РТР, так что дерзай.

Accemt

Дык, гляньте любые другие модели рядом. К примеру, 2WD хаммер. Там прямо указано, что ртр будет стоить плюсом в 160 евро, тогда как кит стоит 700 евро. И что же это выйдет: новый хаммер 4wd ртр(тобишь с аппой, серво - со всем прочим), стоит дешевле на 60 евро старого 2WD ртр? Быть такого не может.

Если всё-таки это чудо и на самом деле ртр, то подожду, иначе… там цена 2WD хаммера ртр в рублях около 40000, а я за 41000 спокойно в России такой найду, точнее, уже нашёл, да ещё и не в одном магазине. А с учётом доставки из Германии, из России дешевле будет, при чём существенно(доставка недёшево стоит таких посылок).