4WD Monster Truck WB535 от FG

Rasmus

например вот только он больше фг по размеру. 19% вычитайте от цены. зато переделывается элементарно в багги

Alex_R

redcat rampage mt. Похвалю свое болото:-)

Darkdroid
Alex_R:

redcat rampage mt. Похвалю свое болото:-)

Почему не похвалить )))

Доктор_Валёк:

Так же фигово, что все шарики в тягах люминевые. капец им придет через пару месяцев месяцев однозначно

У вас шарики алюминиевые или уже заменены на стальные?
Если уже заменены, то кто менял, Вы собственноручно или производитель одумался?

extra555

Я б то -же не советовал эту FG. Именно из -за ремня, у пеня порвалось 3! Штуки чтоб заменить его нужно разобрать всю модель до деки потом купил MCD и проблем не знал, ну ломается конечно все, но FG не годится для наших реалий, кроме асфальта

Alex_R
Darkdroid:

У вас шарики алюминиевые или уже заменены на стальные?
Если уже заменены, то кто менял, Вы собственноручно или производитель одумался?

А я и не знал что они бывают люминивые… У меня стальные конечно!

А вот у Redcat шестерни как у танка, в жизни не свернешь, зато неясно где вылезет перегрузка… Может колокол свернет?

jekson
Alex_R:

А я и не знал что они бывают люминивые… У меня стальные конечно!

Лучше магнитиком попробовать. У меня был редкетик 1/10, я тоже думал, что стальные, черненные такие и не подумаешь, что фейк, пока один не раздавил упирав в болтик с конической шляпкой при снятии. Сплав какой-то типа дюраля. На форуме их тогда писали, что они на всех редкетах такие.
Хотя фиг знает нужны ли стальные.

Alex_R

Проверил магнитом. Сталь. Кости, шарики, тяги развала-схождения - все сталь.

На самом деле, рэдкэт 1/5 не плохая телега, очень много деталей похожих на на MCDшные, Losi и Baja, по размерам не сравнивал а внешне 1в1. Это реально сборная солянка. Ну а минусы буду выявлять в процессе эксплуатации.

Серега_бутово

Я взял fg Байя 4wd,качество пластика отменное,подшипники с резиновыми пыльниками,зборка хорошая,ща перебираю,доп купил передние кулаки,защиту шестеренок,задний стабилизатор,пер от компетишн заказал,можно было и не перебирать-протянуть Все и дуй,ненравится глушитель,и то,что моторама пластиковая,хотя пластик не тянется вообще,закручиваеш болты как в железяку,перебираю,гидроизолируя ремень,через пар дней отчет будет,конструкция оч простая,сервы стоят хорошие,аппа китай нормальная,красивый апарат,корпус антигравием обклею,у знакомого такая уже третий год летает ниче не делал,правда в овномесках не участвует,но летает она жесть,спойлер менял,с MCD не знаком,бая hpi не навится,лось апарат достойный 4wd на карданах,но там ценник,здесь каждый хвалит свое,во всех есть недостатки вполне реально устранимые,бери то что реально нравится исключительно,лично только тебе и не разочаруешся.

Серега_бутово

я купил FG Байя 4wd,ремень,полноприводная,сейчас в стадии переборки,с целью полной герметизации ременного привода,конструкция очень простая,сборка качественная,зазоры минимум,пластик отменный,шурупы закручиваются как в железку,без натяжки,все продумано,ременная передача полностью защищена,незнаю как туда могут попасть КАМНИ,мотор японский,давно провереный,хочу полностью гидроизолировать ременную передачу,подшипники с резиновыми пыльниками,дополнительно купил задний стабилизатор,передний от компетишн заказал,защиту на шестерни,передние поворотные кулаки,очень эфектная модель,не понравился глушитель-буду менять или переделаю,отчет потом выложу,сервы хорошие,аппа кетай но нормальная,настройки шаси минимальные но этого вполне достаточно,MCD не знаком,HPI багги ненра.,лось достойный аппарат на карданах,но там ценник не детский.у приятеля такая уже пару лет он ее вообще не жалеет,летает по полной,тока спойлер разбил,стекляный он,от мсд поставил,но овномесах не участвует,можно сказать шась провереная.А так здесь каждый хвалит свое,бери то,что лично исключительно изначально нравиться только тебе и не будеш разочарован.во всех моделях есть недочеты которые лечатся

Сори за два поста,чет первое непроявилось,думал в лич кому закинул,модерраторы тераните пож-ста,как-то не красиво.

koma
Alex_R:

redcat rampage mt. Похвалю свое болото:-)

Нашел в продаже такую модель только Redcat Rampage MT PRO, стоит сразу вложиться в неё или не нужно?
какой фирмы мотор стоит на ней?

Alex_R
koma:

Нашел в продаже такую модель только Redcat Rampage MT PRO, стоит сразу вложиться в неё или не нужно?
какой фирмы мотор стоит на ней?

Смысла не вижу, он и так хорош. А лишний вес еще никому радости не приносил. Кстати, на фото не ПРО а сток версия, движки у всех 30сс. Подождите немного, я тут уже в своей ветке отписал что по распределению переезжаю в любимый Питер в начале лета. Поэтому сейчас готовлю его к продаже. В данный момент перебираю всю шаську. Шаська уйдет новому владельцу со всеми ништяками, конечно, по такой цене не купить, учитывая что я всего 2 литра откатал - т.е. обкатал движок. Сегодня-завтра выставлю в барахолку с перечислением что есть а что лежит новое для него (типа серв на 40кг).
Обидно, блин. Даже сломать ничего не успел=) з.ы. кольцо заклеил - держит (кто читал - знает о чем я). Но новый стартер все равно заказал.

Rasmus
koma:

Нашел в продаже такую модель только Redcat Rampage MT PRO, стоит сразу вложиться в неё или не нужно?
какой фирмы мотор стоит на ней?

Както вы немного странно перескочили из одной области в другую. Редкет конечно фирма не плохая, но хотеть немца и променять его на китайца… ну я не знаю. ФГшка, она хоть и имеет “оригинальную” конструкцию и МСДхи с Лосями в европе ФГ подзаткнули, но всеравно она относится к классу топовых пятерок. 😃

extra555
Серега_бутово:

Я взял fg Байя 4wd,качество пластика отменное,подшипники с резиновыми пыльниками,зборка хорошая,ща перебираю,доп купил передние кулаки,защиту шестеренок,задний стабилизатор,пер от компетишн заказал,можно было и не перебирать-протянуть Все и дуй,ненравится глушитель,и то,что моторама пластиковая,хотя пластик не тянется вообще,закручиваеш болты как в железяку,перебираю,гидроизолируя ремень,через пар дней отчет будет,конструкция оч простая,сервы стоят хорошие,аппа китай нормальная,красивый апарат,корпус антигравием обклею,у знакомого такая уже третий год летает ниче не делал,правда в овномесках не участвует,но летает она жесть,спойлер менял,с MCD не знаком,бая hpi не навится,лось апарат достойный 4wd на карданах,но там ценник,здесь каждый хвалит свое,во всех есть недостатки вполне реально устранимые,бери то что реально нравится исключительно,лично только тебе и не разочаруешся.

не стоит нахваливать то чем еще не толком не пользовался
Я реально за…ался с FG baja competition, а это самая дорогая версия у производителя, (2200€) сыпалась эта прекрасная конструкция как жигули, непредсказуемо. На FG запчастей в Москве нет! (То что есть в Столице Хобби это неликвид) Сломалась любая самая маленькая фитюлька нужно заказывать запчасти в Германии и ждать 4-5 недель, причем цены на запчасти выше в несколько раз по сравнению с FG, Losi, MCD, все подшипники на модели такое впечатление что нарочно сделаны хилыми, на замену ремня кстати уходит всего около двух часов времени;)
В общем любой бывший владелец FG вряд ли скажет что хорошее про нее

Серега_бутово

На мой взгляд компетишн-для полки,на Воробьевых в лучах заката поблистайт,оставить без внимания дрифтеров,нитриков.запчасти я на магазин не ориентируюсь,вся родня около 10лет живет в германии,там у двоюр брата компетишн,вся шась,с его слов посажена,на двухсторонний скотч и ремень чем-то смазан-алюминий по кругу,я может погорячился что здесь ее купил,ждать посыль неприятно,просто дико срочно захотелось,ребят я вам желаю удачи и поменьше ломатся

koma
Rasmus:

Както вы немного странно перескочили из одной области в другую. Редкет конечно фирма не плохая, но хотеть немца и променять его на китайца… ну я не знаю. 😃

Максим, не перескочил,а просматриваю и советуюсь по всем вариантам,выбор будет сделан позже на основании отзывов владельцев разных марок и тд, ну после этого сразу заказ.

extra555
koma:

Максим, не перескочил,а просматриваю и советуюсь по всем вариантам,выбор будет сделан позже на основании отзывов владельцев разных марок и тд, ну после этого сразу заказ.

Яб еще бюджет на все это написал, а то мы счас тут насоветуем:)

Серега_бутово:

На мой взгляд компетишн-для полки,на Воробьевых в лучах заката поблистайт,оставить без внимания дрифтеров,нитриков.запчасти я на магазин не ориентируюсь,вся родня около 10лет живет в германии,там у двоюр брата компетишн,вся шась,с его слов посажена,на двухсторонний скотч и ремень чем-то смазан-алюминий по кругу,я может погорячился что здесь ее купил,ждать посыль неприятно,просто дико срочно захотелось,ребят я вам желаю удачи и поменьше ломатся

Самое интересное что до компетишн у меня была полгода б/у FG Baja Sports-line, я был третьим владельцем, проблемы все те -же поскольку ремень и подшипники и трансмиссия та -же, ремень рвался хоть и был загермечен, сейчас я полноприводную FG наверное не купил никакую. Владельцы полноприводных FG приезжавшие на гонки не могли конкурировать с MCD, я про Раменки имею ввиду

Серега_бутово

Я брал для хобби,про Раменки узнал на следующий день,и присутствовал на вашем третьем туре,оч понравилось,хватит меня пугать,…а за советами к тебе приду,надеюсь не откажеш??!.

koma
extra555:

Яб еще бюджет на все это написал, а то мы счас тут насоветуем:)

да, надо было в первом посту сразу прописать, расчет из суммы 40к

Rasmus

Тогда действительно редкет, фс, хсп и все, что в этом духе. Тратиться помимо самой модели на доп ништяки и прочие вещи придется всеравно, поэтому хорошо бы иметь тысяч 10 запас. Все вышеозвученные модели какраз стоят в районе 30

koma

Запас есть, это дело ясное и понятное.Максим,на ваш взгляд что самое оптимальное из того вы написали за эти деньги?

extra555
Серега_бутово:

Я брал для хобби,про Раменки узнал на следующий день,и присутствовал на вашем третьем туре,оч понравилось,хватит меня пугать,…а за советами к тебе приду,надеюсь не откажеш??!.

Да легко:)