Зарядка для бортового аккумулятора

виталий1982

Проблема в том что собачка погрызка зарядку для борта.
Причем не только провод а и штекер причем последний в друбодан.
Как починить или где купить новый?
Штекер был такой прямоугольный с двумя железочками внутри.

SPIRITUS

Если это не китайское ноу-хау, то в любом модельном магазе.

Можете фотку разъема скинуть, думаю кто нибудь найдет в закромах и подарит 😉 А лучше сразу фоткать зарядку с разъемом. Народ зачастую штатные “ночники” раздает то же даром, может так проще будет что бы с пайкой не связываться)))))

SPIRITUS

Тогда нужна фотка разъема на АКБ 😉
Или найдите в любом интернет магазе такой же и скинте ссылку.

YvO
SPIRITUS:

Народ зачастую штатные “ночники” раздает то же даром)))))

Готов поддержать коллег)) отдам “ночник” даром

YvO
виталий1982:

Где и как забрать??? Он ко мне подойдет?

Ответил в ЛС
Штекер зарядки белый как здесь rc-go.ru/cat/perehodnik_-_bec...scape_charger/
НУ а вообще хороший повод заказать нормальную зарядку.

виталий1982

посоветуйте зарадку!!!
Только в Московских магазинах. Пофиг на переплату.
Просто напросто что то я в них потерялся и не смог выбрать то что надо

YvO:

Ответил в ЛС
Штекер зарядки белый как здесь rc-go.ru/cat/perehodnik_-_bec...scape_charger/
НУ а вообще хороший повод заказать нормальную зарядку.

мне как беленький не подойдет мне именно как красненький надо

Rasmus

Я чето недогоняю. А в чем проблема починить старую ? В хозмаге купить провод со штекером на 220в, а в любом модельном магазине купить удлинитель с ответным концом как для зарядки. Все это припоять к старым проводам, даже не открывая зарядку, все хорошо изолентой мотануть или термоусадкой и готово дело. Ну или внатуре новую купить, более “умную”

Из “умных” рекомендую такую, где надо не только тип батарейки, метод заряда и силу тока выставлять, но еще и ту, у которой надо емкость аккума выставлять. На практике у меня такие зарядки меньше “тупят”.

X-Dream

Я что то тоже не догоняю в чем проблема припаять новый тамиевский разъем… Это какой то пост прям в твою Максим тему : В помощь начинающему моделисту. 😇

Denature
X-Dream:

В помощь начинающему моделисту.

Добавим в ФАК мануалы по пайке проводов и разъемов 😃

X-Dream
Denature:

Добавим в ФАК мануалы по пайке проводов и разъемов 😃

Кстати, а это тема! Максим ако Rasmus, а может добавить реально в FAQ фотки с типами основных разъемов ? Там же их всего 5 вроде ( китайские креативы “уникальные” не в счет)

виталий1982

Ну коль пошла такая пьянка, объясните мне неучу этакому какова разница между обыкновенной зарядной и всеми этими умными и навороченными (может мне нет смысла покупать обыкновенную а сразу купить нормальную), время зарядки за огромный + не берем.

Rasmus

она отключает сама, она “правильно” заряжает аккум, используя при этом информацию, получаемую от аккума, она может разряжать, может раскачивать после долгого простоя, она красиво светится, она по кончанию зарядки будет играть мелодию, под которую можно потанцевать, если трава была совсем убойная.