зарядка бортового LiPo 2S2P

Airliner-rc

Есть аккумулятор FlightPower Rx 1600 mAh 2S2P
Заряжаю Шульцем 10.36.
Так вот зарядник после какого то времени заряда выставляет 116 mAh и может в таком режиме фигачить этот аккумулятор хоть всю ночь. Ни разу не писал мне волшебную надпись “FULL” 😦 Что за ерунда или эти акки надо заряжать долго?

Airliner-rc

запустил цикл разряд-заряд. вытянел 1240, вкачал 1360. а остальное где?

ekf

КПД химии не 100 процентов.

Barim

сожрато Хроносом или гремлинами 😃
похоже акк подыхает постепенно, от времени или просто так.

зарядник считает не то что восприняла батарея, а то что он выдал при зарядке. был у меня акк на 800 в который вливалось около 1200, а отдавал около 560

Combatt

Это только в кошельке если 500 так больше и не потратишь, батареи материя тонкая бывает в два раза больше номинала вливает вот и думаешь куда это все влезло 😃 Привыкай и забей, человек тут бессилен.

Airliner-rc
Combatt:

Это только в кошельке если 500 так больше и не потратишь, батареи материя тонкая бывает в два раза больше номинала вливает вот и думаешь куда это все влезло 😃 Привыкай и забей, человек тут бессилен.

😁 вчера таки добил я его: три цикла разряд-заряд. Больше 1290 не отдает, больше 1340 не берет. Потом разрядил. Написал напряжение 6,2 вольта. Ну а потом поставил на зарядку во второй выход (который для неходовых батарей). Так зарядник туда аккурат 1600 влил (напряжение 8,4 вольта). На этом я и успокоился 😃

Combatt

😁 вчера таки добил я его: три цикла разряд-заряд. Больше 1290 не отдает, больше 1340 не берет. Потом разрядил. Написал напряжение 6,2 вольта. Ну а потом поставил на зарядку во второй выход (который для неходовых батарей). Так зарядник туда аккурат 1600 влил (напряжение 8,4 вольта). На этом я и успокоился 😃
[/quote]
Что то не понял, почему 6,2 😦
3.7 х 2 = 7.4 V
Вы по осторожней с экспериментами, а то можно окончатель добить 😃

Airliner-rc
Combatt:

😁 вчера таки добил я его: три цикла разряд-заряд. Больше 1290 не отдает, больше 1340 не берет. Потом разрядил. Написал напряжение 6,2 вольта. Ну а потом поставил на зарядку во второй выход (который для неходовых батарей). Так зарядник туда аккурат 1600 влил (напряжение 8,4 вольта). На этом я и успокоился 😃

Что то не понял, почему 6,2 😦
3.7 х 2 = 7.4 V
Вы по осторожней с экспериментами, а то можно окончатель добить 😃

у меня на заряднике стоит разряд до 3,1 вольта на банку. Соответственно акк 2S он будет разряжать до 6,2 вольт…

AlexN

Просто Combatt спутал номинальное и минимальное напряжения банки лития 😁