18 августа - соревнования OFF ROAD Rally 1/5 в Москве на трассе в Марьино(курьяново)

SPIRITUS

Надо пилоны ставить и летать по трассе:) Правда там беда с засечкой, врятли будет чип прочитываться, слишком большое расстояние от петли.

Чиста машинок после гонки

Harm-Racing

хорошо бы подумать о компрессоре на трассе

SPIRITUS

Есть 2 варианта.

  • Первый покупать маленький 220В Но они дохнут быстро, особенно зимой, но зато дует неплохо.
  • второй поставить на пикап большой 12 вольтовый, а ресивер у меня есть на 50литров. Шланги и пистолеты то же. Но там будет дуть похуже поскольку меньше атмосфер.
Harm-Racing

хоть что то, работать в пыли с тачкой - ужас, еще я в землю забил бы трубы стальные, а в них вставлял привозные столики одноножки, принцип их устройстава понятен я надеюсь?)))) на земле лежать пусть даже и покрытой ковром неудобно(((

n1trog3n
SPIRITUS:

Есть 2 варианта.

  • Первый покупать маленький 220В Но они дохнут быстро, особенно зимой, но зато дует неплохо.
  • второй поставить на пикап большой 12 вольтовый, а ресивер у меня есть на 50литров. Шланги и пистолеты то же. Но там будет дуть похуже поскольку меньше атмосфер.

Юра, это в принципе гениальная идея, ибо сам пару раз пользовался на гонках компрессором в джипе у Андрея. Скажу одно, это в любом виде будет вещь!!!

Harm-Racing:

хоть что то, работать в пыли с тачкой - ужас, еще я в землю забил бы трубы стальные, а в них вставлял привозные столики одноножки, принцип их устройстава понятен я надеюсь?)))) на земле лежать пусть даже и покрытой ковром неудобно(((

Мне кажется для этих целей проще купит стульчик в ашане раздвижной X-образный. Машинку любую держит без проблем и относительно устойчивый.

SPIRITUS
Harm-Racing:

хоть что то, работать в пыли с тачкой - ужас, еще я в землю забил бы трубы стальные, а в них вставлял привозные столики одноножки, принцип их устройстава понятен я надеюсь?)))) на земле лежать пусть даже и покрытой ковром неудобно(((

Это то понятно. Вот только где трубы забивать? На до же собраться, прикинуть где что на каком расстоянии, вдоль или поперек, а может в кружок или по спирали))))))
Включайтесь в процеес и выдавайте готовые решения. Обсудим, если большинство за, то начнем действовать.
Я вот решил что можно попробовать ковролин, и решил отгородить всю область у оврага под тех зону. Думаю, что в тех условиях это помогло. На траве и земле было бы хуже 😉

И потом, мы вроде как хотели вкапать столбики и сделать несколько деревянных брусков на высоте примерно 1м от земли для установки моделей. Теперь планы меняются?

n1trog3n:

Мне кажется для этих целей проще купит стульчик в ашане раздвижной X-образный. Машинку любую держит без проблем и относительно устойчивый.

Кому удобно на стульчике давно уже купили. Тут как бы для тех, кто без стульчика. В конце концов если держать Лося, ЗИП и ГСМ в маленькой легковушке, то стульчик может и не поместится. На трассе должно быть что то стационарное.

n1trog3n
SPIRITUS:

И потом, мы вроде как хотели вкапать столбики и сделать несколько деревянных брусков на высоте примерно 1м от земли для установки моделей. Теперь планы меняются?

Кому удобно на стульчике давно уже купили. Тут как бы для тех, кто без стульчика. В конце концов если держать Лося, ЗИП и ГСМ в маленькой легковушке, то стульчик может и не поместится. На трассе должно быть что то стационарное.

Тогда как вариант возле трассы вбить 4-8 столбиков и на них положить доски теже самые чтобы машинку ставить поперек и через каждые пол метра столик на тех же досках из обычного куска прочной фанеры, чтобы человек разбирая машинку мог складывать на него з/ч, инструмент. При таком раскладе одновременно 4-5 машин спокойно могут ремонтироваться.
Ну это если грубый вариант прикинуть.

Harm-Racing

[quote=n1trog3n;4424524]Мне кажется для этих целей проще купит стульчик в ашане раздвижной X-образный. Машинку любую держит без проблем и относительно устойчивый.[/quotе]
а мне кажется что надо все делать постоянно, а не стульчики и столики фиголики из строймагазов и тд

SPIRITUS:

Это то понятно. Вот только где трубы забивать? На до же собраться, прикинуть где что на каком расстоянии, вдоль или поперек, а может в кружок или по спирали))))))
Включайтесь в процеес и выдавайте готовые решения. Обсудим, если большинство за, то начнем действовать.
Я вот решил что можно попробовать ковролин, и решил отгородить всю область у оврага под тех зону. Думаю, что в тех условиях это помогло. На траве и земле было бы хуже

Юр так можно дотянуть года два еще, надо просто брать и делать

SPIRITUS:

И потом, мы вроде как хотели вкапать столбики и сделать несколько деревянных брусков на высоте примерно 1м от земли для установки моделей. Теперь планы меняются?

честно не знаю с кем ты эти планы обсуждал)))

они прошли мимо моих ушей

n1trog3n:

Тогда как вариант возле трассы вбить 4-8 столбиков и на них положить доски теже самые чтобы машинку ставить поперек и через каждые пол метра столик на тех же досках из обычного куска прочной фанеры, чтобы человек разбирая машинку мог складывать на него з/ч, инструмент. При таком раскладе одновременно 4-5 машин спокойно могут ремонтироваться.
Ну это если грубый вариант прикинуть.

да можно что то и типа таких лавочек, но место под болты все равно надо придумать

SPIRITUS
Harm-Racing:

а мне кажется что надо все делать постоянно, а не стульчики и столики фиголики из строймагазов и тд

Все и постоянно это для коммерческих проектов типо Крылатского.
У нас нет возможности делать все и для всех. Надо подходить разумно и реаличтично. у кого есть свое, то будте добры облегчить нам жизнь и привозите. А мы обеспечим тех, у кого нет возможности все это хранить возить.

Harm-Racing:

Юр так можно дотянуть года два еще, надо просто брать и делать

Это ты кому предлагаешь?
Раз надо, давайте дружно брать и делать 😉 Тебе не напоминает это ситуацию с соревами)))))) Захотел, организовал, получил. Все просто 😃 Можно было год ждать, можно два, а можно решится и взять на себя иннициативу. Это ко всем относится. Есть идей, пожалуйста, реализуйте, поможем чем можем…не получится, переделаем, дополним.

Harm-Racing:

честно не знаю с кем ты эти планы обсуждал)))

они прошли мимо моих ушей

Ну у тебя чето на работе было в то время и выбраться на строительство не мог, потому и не услышал.
План был прост. Когда будем делать подиум, доложить несколько брусьев к необходимому количеству и из них сделать что то типа “скамейки” что бы модель ставилась продольно и колеса висели в воздухе. Если нужно, то на столбушках под этим брусом можно пустить полочку для инструмента, можно несколько. Тут уж на скоолько денег хватит на материалы.

Кстати, мое предложение насчет стапелей в силе как минимум для постоянных участников это возможно. Только вот надо будет это все привозить на трассу, а помошника с большой машиной пока нет. Надо просто будет перед гонкой приезжать и забирать инвентарь из цеха. Ну и на сборку потребуется помощь.
Для этих столиков я до сих пор держу целую кучу ДСП, не выбрасываю.

extra555

ну столы стулья и т-д думаю каждый купить сможет там цена вопроса 500-1000р

SPIRITUS
Harm-Racing:

[но место под болты все равно надо придумать

Формованные лоточки из ПЭТа можно установить на этих бревнышках без проблем. ПЭТа валом.

extra555:

ну столы стулья и т-д думаю каждый купить сможет там цена вопроса 500-1000р

Не все могут это таскать с собой. И потом, стационарные бревнышки можжно совместить с заборчиком. Если люди будут стоять с одной стороны, то с другой(со стороны трассы) можно пустить пару досочек и если машина прилетит, то не достанет до людей.
А еще вдоль такого сооружения можно пустить кабель как минимум 12В. К отдельно стоящим столикам подвести питание невозможно.

Короче…я для себя любимого попробую сделать прототип куска этой штуковины, посмотрим насколько оно удобно и там решим. Если у кого есть возможность, не ждите, возьмите пару досок и сколотите то что вам кажется удобным. Сравним наши варианты, попробуем их поставить около трассы и потестить.

Darkdroid
Otvertkin:

результаты будут в середине недели, т.е. на днях…

Там, случайно результаты не оформились?
Интересно узнать, кто сколько и на чем.

Harm-Racing
extra555:

ну столы стулья и т-д думаю каждый купить сможет там цена вопроса 500-1000р

зачем это хлипье покупать? на них только ногти красить можно…

Darkdroid:

Там, случайно результаты не оформились?
Интересно узнать, кто сколько и на чем.

пока связи с человечком который на засечке сидел не нашли(((( мы все делаем для скорейшего опубликования результатов

akira

Если мне память не изменяет, то Саня Dek делал фотки результатов.

Harm-Racing

Может его и попросим оцифровать данные? все дружно))))

extra555
Harm-Racing:

зачем это хлипье покупать? на них только ногти красить можно…

пока связи с человечком который на засечке сидел не нашли(((( мы все делаем для скорейшего опубликования результатов

Ну хотяб просто что -бы не на земле это раскладывать

Harm-Racing
extra555:

Ну хотяб просто что -бы не на земле это раскладывать

Лар я не спорю что столи прикольные , но хочется чего то мощного чтобы кинул лося и он не развалился))))

Grinmodels

Могу скинуть “пиратское” фото результатов гонки без правил… 😃
Кстати, а куда распечатки заездов делись?

PZCrow

Получается среднее время круга 22-23 секунды?