По поводу гироскопов на моделях

ALEXSEI

Вадим , испытывал машинку с гириком в действии ?

С паркфлая так и похерилась посылка , а может и придёт .
Купил вчера с рук вот такой жду бандероль .
planetahobby.ru/…/tg6200d_gyro_manual_rus.pdf

BOB

Я пробовал покатать с гироскопом ощущения спорные… Первое время по привычке пытался “ловить” модель при прохождении крутых поворотов чем очень сильно мешал работе гироскопа. Также раздражает небольшое “рысканье” модели при движении по прямой по пересеченной местности. Моё мнение: гироскоп как ABS на машине 1/1 в 90% случаев помогает а иногда сильно мешает, также надо переучиваться управлять моделью.

ALEXSEI
BOB:

также надо переучиваться управлять моделью.

Мож для зимы подмога ?

SPIRITUS
BOB:

Я пробовал покатать с гироскопом ощущения спорные… Первое время по привычке пытался “ловить” модель при прохождении крутых поворотов чем очень сильно мешал работе гироскопа. Также раздражает небольшое “рысканье” модели при движении по прямой по пересеченной местности. Моё мнение: гироскоп как ABS на машине 1/1 в 90% случаев помогает а иногда сильно мешает, также надо переучиваться управлять моделью.

Попробуйте задемпфировать гирик, пусть он менее активно помогает и тогда возможет понравится больше. Похоже у вас слишком активно он вмешивается в процесс рулежки 😉

Это как АБС на китайской колымаге про которую порой думаешь, что лучше б ее не было вовсе когда на ровном сухом асфальте не дает затормозить…и потом в нормальную тачку садишся и понимаешь, что очень грамотно все настроено и вступает в работу только когда надо 😃

BOB
SPIRITUS:

Попробуйте задемпфировать гирик, пусть он менее активно помогает и тогда возможет понравится больше. Похоже у вас слишком активно он вмешивается в процесс рулежки

К стати да, возможно я его слишком жестко к деке закрепил, так как отрабатывает каждую кочку.

ALEXSEI:

Мож для зимы подмога ?

Ещё не пробовал, я гироскоп всего неделю назад получил.

8 days later
ALEXSEI

Получил гирик , поставил пока для пробы на Slasha 4x4 Вроде всё нормуль , по началу не врубился куда при заносе должны отрабатывать передние колёса , потом врубился .
Серва не дрожит в нейтрали , единственно что не есть хорошо когда врубаешь питание на тачке с выключенным передатчиком колёса встают в любое какое вздумается видимо гирику крайнее положение , даже в упор .
С вырубленным гириком всё как положено запрограммировано файлсейфом чуть дёрнув стоят посередине .
Блин забудишь передатчик врубить , а модель включишь то серва от перенапруги помрёт .😵

Вадим_080

во как, а у меня такого не происходит( кроме подёргивания сервы)

пробуй на Баху поставить, а затем отпишись.Ждёмс.

ALEXSEI
Вадим_080:

пробуй на Баху поставить, а затем отпишись.Ждёмс.

Так а ты не пробовал с гириком ?
Подёргивание сервы это из за самой сервы , я где то читал , какое то не совпадение .

Вадим_080

да на паркфлаере в отзывах чел тоже жаловался на подёргивания.

может надо переключить гирик на аналоговые сервы?

ALEXSEI
Вадим_080:

может надо переключить гирик на аналоговые сервы?

На этом гиро нет у меня переключателя .
Вот попался видос , только с D-Box это вроде одно и тоже ?