Вопросы по поводу пересыла моделей!

Серёжкер

Народ ! нужна помощь! тут человеку нужно отправить модель с отправкой модели ничего по почте россии а вот с топливом что ? 4 литра ? можно ли вместе с моделью их отправить ? заранее спасибо за ответ!!! можно и 2 литра отправить =) имеется в одной коробке и не чего не скажут ли на почте 😁 заранее благодарю за ответы!!!

Magic_Stick

почитай для начала законодательство почты, чтобы топливо пхать в посылку…

Серёжкер

спасибо было как раз сомнение насчёт него!!! я знаю что это легковоспломеняющийся продукт!!!

4uKuTa

нельзя. Вроде где-то слышал что это “ЯД второй категории”. Соответственно запрещен к пересылу. За это вроде как и срок дать могут…

Серёжкер

да , это яд ! самый что нинаесть настоящий ! спасибо что откликнулись =) а то за модель бы срок мотал ))))))))

9 days later
летчик-nsk

на почте ничего не скажут,но при заполнении квитанции там есть такая строчка
ЗАПРЕЩЕННЫХ К ПЕРЕСЫЛКЕ ВЛОЖЕНИЙ НЕТ. и там ставится твоя подпись,тем самым если что то случится,спрашивать уже будут с вас!так что не надо топливо отправлять!

danilmc

Я бы не отправлял, во первых запрещено, во вторых небезопасно вообще. Хотя кто не рискует… 😃

Mistergad

Напиши в квитанции что спирт…технический))). Если пересылать нельзя то как же его буржуи к нам присылают, по трубопроводу.

profesor

Кто-то говорил , что госнаркоконтроль или что-то в этом роде взялись за нитрометанол, так как очень ядовитое вещество бла бла бла…

летчик-nsk

да есть такое!включили в список запрещенных препаратов

Tofick

Хы… мы-ж его не употребляем?
Или там срок за хранение? =)))

bandit31

автомобилистов довели до ручки, теперь за моделистов взялись, правительство наше нас жмет как хочет, скоро тока дышать можно будет, а пошевелишься, то все - ты под статьей

profesor

Угу, скоро скажут ченить типо что аппу с сервами потенциально можно использовать для террактов и начнут ее регестрировать как оружие)))))))))