По поводу гироскопов на моделях

SPIRITUS
extra555:

Кстати насчет полного привода не уверен что он нужен в принципе:) во всяком случае вероятность заноса может быть только в очень крайних условиях, обычно все и без него нормал, бывает конечно что развернет, но это только в случае с хреновой резиной и на льду

Ты просто видимо не видел как едет полный привод с гириком 😈

extra555

Видел, правда на Revo 3,3 не могу сказать что поразил эффект, хотя может модель такая:)

ALEXSEI

Заказал для пробы такой banned link
А это тоже подобный только для верта , картинка другая ? banned link
Может одинаково будут работать ?

ALEXSEI

Второй у вас в Москве в магазе есть , чуть больше рубля стоит .
В чём же разница вертолётного от авто , у всех вроде функция одна и та жа .

extra555

Вертолетный по идее то -же самое делает, удерживает хвостовую балку

ALEXSEI
extra555:

Вертолетный по идее то -же самое делает,

Поглядел ролики на ютубе , у всех разные стоят .

SPIRITUS
ALEXSEI:

Второй у вас в Москве в магазе есть , чуть больше рубля стоит .
В чём же разница вертолётного от авто , у всех вроде функция одна и та жа .

Да в базовых функциях нет особо разницы. Раньше только вертолетные гирики и ставили…других небыло.

max160878

hobbyostrov.ru/…/gyro-align-gp780/
Всем привет
Вот есть такой гироскоп
Хочу поставить на баджу 5б
Так вот вопрос кто может подсказать
В этом гиреке серва подсоеденяется непосредственно к гирику, а от гирика выходят провода с 2 фишками, одна из которых вставляется в канал приемника рулевой сервы
Так вот вопрос вторую фишку в какой канал приемника вставить?

ALEXSEI
max160878:

Так вот вопрос вторую фишку в какой канал приемника вставить?

Не знай как в этом , вторую фишку обычно в 3й канал втыкают , для включения и выключения гирика .

max160878

Обязательно попробую
Еще есть вообще суперовский гирик спартан кварк

ALEXSEI
max160878:

Обязательно попробую

Вторая фишка с одним проводком ?

max160878

Да вроде с одним
Я щас в командировке не могу посмотреть

Да нет с 3

1 month later
Вадим_080

учись так рулить))), для зимы наверное не плохой девайс.

ALEXSEI

Блин с паркфлая 1,5 месяца идёт гирик , не как не дождусь для пробы .

Вадим_080

у меня есть, только инструкция посеилась куда то??? может у кого есть, выложите для почитать.

Вадим_080

Спасибо, но вот проблема, при подключении всё работает, только серва влево подёргивается с интервалом 5-10 сек.,серва цифравая, на гире всё переключено правильно.

BOB

А без гироскопа не дергается?

ALEXSEI

Вадим , испытывал машинку с гириком в действии ?

С паркфлая так и похерилась посылка , а может и придёт .
Купил вчера с рук вот такой жду бандероль .
planetahobby.ru/…/tg6200d_gyro_manual_rus.pdf

BOB

Я пробовал покатать с гироскопом ощущения спорные… Первое время по привычке пытался “ловить” модель при прохождении крутых поворотов чем очень сильно мешал работе гироскопа. Также раздражает небольшое “рысканье” модели при движении по прямой по пересеченной местности. Моё мнение: гироскоп как ABS на машине 1/1 в 90% случаев помогает а иногда сильно мешает, также надо переучиваться управлять моделью.

ALEXSEI
BOB:

также надо переучиваться управлять моделью.

Мож для зимы подмога ?

SPIRITUS
BOB:

Я пробовал покатать с гироскопом ощущения спорные… Первое время по привычке пытался “ловить” модель при прохождении крутых поворотов чем очень сильно мешал работе гироскопа. Также раздражает небольшое “рысканье” модели при движении по прямой по пересеченной местности. Моё мнение: гироскоп как ABS на машине 1/1 в 90% случаев помогает а иногда сильно мешает, также надо переучиваться управлять моделью.

Попробуйте задемпфировать гирик, пусть он менее активно помогает и тогда возможет понравится больше. Похоже у вас слишком активно он вмешивается в процесс рулежки 😉

Это как АБС на китайской колымаге про которую порой думаешь, что лучше б ее не было вовсе когда на ровном сухом асфальте не дает затормозить…и потом в нормальную тачку садишся и понимаешь, что очень грамотно все настроено и вступает в работу только когда надо 😃