ДВС Ребус, помогите разгадать.

hicom

Доброго времени суток .
Имею авто 1:5, himoto mxt -5, не могу победить проблему с двс. Имею в доме кучу всякой мототехники, бензопилы, тримеры, генераторы, помпы и тд. Все всегда делал сам, но тут не могу понять что происходит. Двигатель 30 сс, тянет зачетно, мне нравится, но после хороших оборотов выплевывает из воздушка фильтрующий элемент, весь, в бензине, мокрый, и плавненько начинает терять обороты, пока не заглохнет, завести потом трудно, иногда возможно только при прикрытии заслонки. Если завести без паралона и газануть то из карба вырывается облачко смеси, при каждом нажатии на газ, я думаю из за этого и выбрасывает фильтр, я понимаю что ето обычно у мотора без клапана на впуске, но у всех ли так ?
Движок перебрал, задиров нет , подши целые, карб переберал, вопсчем не знаю куда глядеть, мысли брать другой двиг. Помогайте други.

n1trog3n

Карб снимали? Разбирали? Совет, проверьте мембрану(с той стороны гди пипка для накачки бенза) если мембрана износилась-может быть причиной ваших неполадок.

hicom

Были мысли про поршневую, но зазор, минимален, ток обкатку прошол, хз вобсчем первый раз такой поток обратки вижу, мысли о том что китаезы намудрили с окнами в горшке.

ALEXSEI

На всякий сунь компресометр и подёргай если есть сомнения , 10кг накачает значит ОК .
Если бы мембрана не держала или иголка то был бы перелив и невозможно было завести , но это тоже надо всё проверять .
Он у тебя нормально заводится ? На всякий конечно и карб можно поменять для пробы .

hicom

Заводится по сравнению с тем же тримером или пилой плохо, долго может схватывать но не заводится, свеча в этот момент сухая. Вчера опять покатал, первых 3 мин было все замечательно, я подумал что после очередного перебора карба проблема ушла, нет не ушла, после двух развыхода на максимальные обороты мотор стал тухнуть, я не давал ему заглохнуть постоянно подгазовывая, но после того как мотор все таки затух, завести очень долго не мог, схватывал только если закрыть заслонку.
Смущает мення выброс топлива из карба в фильтр, компресометр суну посмотрю.

steklorez

перетрехни движку, а то карб бедолага оуел от переборов

МОТОРИСТ

ОФФ: Alex_G непонял помидора? я по работе очень близок к разной бензотехнике типа пил и бензокос. так вот когда на кольцо поворачивает из-за криворукости сборщиков или лопается то из карба такой фонтан брызжет. а если кольцо еще и цилиндр надерет то из двигла на полметра летит. это личный опыт а не выдумка.

Alex_G
МОТОРИСТ:

ОФФ: Alex_G непонял помидора? я по работе очень близок к разной бензотехнике типа пил и бензокос. так вот когда на кольцо поворачивает из-за криворукости сборщиков или лопается то из карба такой фонтан брызжет. а если кольцо еще и цилиндр надерет то из двигла на полметра летит. это личный опыт а не выдумка.

Да я даже объяснить не могу как томат появился, извиняюсь, уже убрал.

hicom

Други пасибо, проблема в клапане возле мембраны, поставил карб от пилы, рад.

n1trog3n

О чем и говорил! Рад что все решилось