Ребус с ZDZ 80-RVJ

Andrey67

Добрый день уважаемые форумчане. Вкратце дело обстоит так: На полном газу при положительных эволюциях мотор начинает “простреливать”, по всей видимости богатится. При чём это наблюдается и в прямом, и в перевёрнутом полёте и на правом и на левом ноже. В то же время при отрицательных эволюциях, во всех перечисленных случаях мотор работает ровно и стабильно.
Проблема №2. На длинной прямой, на полном газу в прямом полёте мотр работает нормально, а в перевёрнутом полёте и на ноже через 3-5 секунд начинает дохнуть,
т.е. начинает работать глухо и сильно сбрасывает обороты- вроде как беднится.
Мотор на модели установлен вниз башкой, центр бака примерно на однои линии с центром карбюратора если и есть разница, то не более 1мм. Замена свечи и регулировка ничего не изменили. Если у кого нибудь есть соображения на эту тему, или опыт решения аналогичной задачки буду оч. признателен за помощь. Заранее спасибо.

vadim73

У меня была аналагичная проблема.Тоже,всё передумал,пока не залез в карб.
Там есть сеточка,вот она была забита каким то пухом,ну короче,продули почистили,заработал лучше нового.

JonsonSh
vadim73:

У меня была аналагичная проблема.Тоже,всё передумал,пока не залез в карб.
Там есть сеточка,вот она была забита каким то пухом,ну короче,продули почистили,заработал лучше нового.

Приветсвую, у меня эта сеточка тоже похоже загажена (была у меня ошибка с изолятором трубки на баке, думаю гадости он подсосал в карб:(), подскажи пожалуйста как до нее добраться? Если не сложно с фоткой карба, т.е. каую пластину надо откручивать (там же их две)?

vadim73

Точно сейчас не скажу,не вспомню,и не фотографировал.Откручивай обе пластины,для общего ознакомления,сеточка в виде тарелочки,аккуратно иголкой подкавыривается.Под ней тоже мусотр был.Короче-открутить все болты, дуть,чистить.
P.S. Аккуратней с игольчатым клапаном.

LOGRUS

Если карб. Вальбро - то сетка там, где один центральный винт.
P.S. Попутал - там же у Вас Тиллотсон карбюратор.

vadim73

Не помню.Чистка была 1,5 месяца назад примерно,перед облётом Яка,но всё второпях.Вся система была пухом забита.Причём уже второй раз так.

JonsonSh

У меня карб Tillotson на ZDZ80RV-J. Просто хотелось бы почистить сеточку не трогая мембрану и вообще не углубляясь в разборку, поскольку чем меньше лазишь тем лучше.

gikler

Сеточка находится со стороны топливного штуцера - надо 4 винта открутить.
У меня недавно такой-же мотор чудить начал -то провалы, то глохнет - причину нашел довольно быстро - отвалилась оплетка высоковольтного провода в месте заделки корпуса блока зажигания - там просто завальцовка была - посмотрите свою внимательно.(у меня блок зажигания - FALCON), на всякий случай протянул дополнительный провод от корпуса блока зажигалки до картера двигателя.
И свечу я бы заменил заведомо исправной.