предлагаю открыть тему: зачем это нужно

РоманБ

Такие поршня используют для увеличения компрессионного эффекта,типа турбо-эффект т.е. больше смеси в камеру.На деле разницы не увидел,ставил на мопед Хонда Дио…

Rasmus

Этот поршень для использования в моторе, у которого впрыск происходит в картер через лепестковый клапан. На обычных моторах с таким поршнем даже не заведешься.

mtb7

Что то не могу понять,как это работает?

Alex_G
mtb7:

Что то не могу понять,как это работает?

Почитай про резонансный наддув.

mtb7
Alex_G:

Почитай про резонансный наддув.

Посмотрел.Интересная штука)

n1trog3n:

Херня это. Развод на деньги )))

Космического прироста не будет.Цена не такая большая.Человек у которого подобное стоит,говорит машинка чуть резвее стала на разгон.

n1trog3n

трубу лучше купите правильную, а не эту лажу)) Или передатку хотя бы поменяйте.

РоманБ
n1trog3n:

Херня это. Развод на деньги )))

+1

mtb7:

машинка чуть резвее стала на разгон.

Так она и станет,т.к. эта приблуда якобы стабилизирует работу ДВС на низких и средних оборотах,посредством каталлизации воздушной массы в момент впуска…

12 days later
SPIRITUS

По ссылке написано front, значит только на перед. Если поставить на зад, ход подвески изменится.

n1trog3n
SPIRITUS:

По ссылке написано front, значит только на перед. Если поставить на зад, ход подвески изменится.

Вообще-то там написано front or rear. Соответственно и туда, и туда.

SPIRITUS
n1trog3n:

Вообще-то там написано front or rear. Соответственно и туда, и туда.

Это в общем описании товара написано и туда и туда, а в окошечке выбора для заказа только фронт и два варианта комплектации наконечниками по цвету серый и черный. Почему нет rear не понятно.
Можно конечно короткие штоки воткнуть в задние аморты но в чем смысл? Ход подвески будет меньше, что выгодно конечно для асфальта, но не для оффроуда.

n1trog3n

Тут соглашусь! Вопрос только - а нафига козе баян??? Стоковые штоки сделаны из хорошего металла и ходят долго.

SPIRITUS

Троих знаю…лично, но все снимали эту приблуду. И нафига наступать на те же грабли лично? Тестеры уже обломались…после крайне непродолжительных тестов под возгласы “Вау!” у всех наступал период эксплуатации и фразы менялись на нечто подобное : “вот я дурак лучшебы ххххх купил на эти деньги” 😃

Когда был очным свидетелем тестов со стороны, положительных изменений вообще не заметил.

РоманБ
Давид_Тодуа:

а ктото из вас их ставил лично?проверял?

Лично не ставил…

SPIRITUS:

Когда был очным свидетелем тестов со стороны, положительных изменений вообще не заметил.

Во-во…оттуда и выводы…

7 months later
ZexSm

Народ, кто имел дело с нагнетателями?