Багги с нуля 1:3

vinipyh

Гдето год назад захотелось сделать большую РУ модельку,вот что получилось
😃
но вот есть вопрос,кокой серво ставить на руль (вес багги 60кг)

ALEXSEI
vinipyh:

но вот есть вопрос,кокой серво ставить на руль (вес багги 60кг)

Я думаю по видео на ней самому ездить можно . Есть и огромные сервы на большие усилия , либо что то самодельное придумывают .
Так для примера www.servocity.com/html/ms530-2_mega_servo.html
В гугле полно решений .😃

vinipyh

500 доларов-дороговато малость
думал от стеклоподємника поставить,но незнаю,как присобачить електронику?

SPIRITUS
vinipyh:

500 доларов-дороговато малость
думал от стеклоподємника поставить,но незнаю,как присобачить електронику?

Если скорости не особо большие а ездить вдали от людей и чего либо что можно покрошить, то самый дешовый способ это взять маленькую электро лебедку и между контактами поставить обычную серву от обычной модельной апы. Все работает, проверено… но надежной такую систему конечно не назвать… и добится прямолинейного движения сложновато.

Мощности стеклоподъемника не хватает для рулежки детским квадриком 50кг.

Fuckname

Солидный аппарат, только, Имхо, по пропорциям слишком длинный (ну или слишком узкий, кому как нравится) рулиться будет плохо, а по прямой ехать хорошо…

НИКИТОС

Картинг, такое родное) По пропорциям-кузова же нет ещё. я когда свой сарай собрал(саваж 5 масштаба самодельный) тоже подумал-такса блин какая-то, а как кузов поставил-отлично стало выглядеть

Fuckname

Дело не во внешности, а в отношении ширины колеи к колесной базе. Для хоршей управляемости в раллийном стиле должно быть примерно 1:1.5-1:1.75

НИКИТОС

ну в раменках мой сарай нормально ехал, но не в соревнованиях, а вот в драге на вднх-вообще отлично, но не рулился на полном ходу, как трамвай, за что и пострадал выруливший случайно саммит)

Fuckname

О чем и речь;) Если ездить надо не только по прямой, то базу надо укорачивать. А для скорости чем длинней - тем лучше;)

Kirill441
vinipyh:

500 доларов-дороговато малость
думал от стеклоподємника поставить,но незнаю,как присобачить електронику?

Электронику можно взять из стандартной сервы, только выходные транзисторы, скорее всего придется на более мощные заменить.

Реализация на видео (не мое):