Совместные заказы из-за бугра (заказы и помощь с заказами)

Egor=

Надо требовать выполнения договора.
Если будет идти в отказ - нужно пугать :

  1. Требованием компенсации всех связанных расходов на банковское обслуживание и т.д. Сумму не озвучивать но намекнуть, что будет сравнимо с разницей.
  2. Дать понять, что есть локальное комьюнити и мы знаем всех пострадавших и можем действовать организованно.
  3. Можем влиять на формирования блеклистов для локального RC комьюнити и он рискует всем русскоязычным рынком и рассказать, что это не только Россия.
    Вобщем мягко откашмарить, опираясь на мнение комьюнити.
    Посмотрим на реакцию.
Egor=

Турок отреагировал так.
No 2 Customers maybe you know him … the reason was that this car was not longer available from Losi … that car is out of production and will no longer produced.

What do you want to do?

I am really sad about that and this is normal not the way how I make business with you Russian guy’s … I have a lot of customers in Russia and never ever had this problem … I hope you understand in which situation I am … really sorry!!!
Странно.
Неужели лося сняли с производства? Или просто начали выпускать модификацию?
Ссразу слился про 3 заказа из России. И Россия ему интересна.
Каковы мысли сообщества?

NECK

Я написал полугневное письмо на немецком. видимо ответ будет тот же(((
это не лося сняли с производства, это комплектацию без датчиков и ресивера, которая была дешевле. вот он и не хочет отправлять нам её а себе оставлять эти ненужности.
посмотрим что ответит, но походу придётся доплатить. в общем-то курс нам в помощь сейчас)))
думаю ещё что надо требовать какой-то компенсации, писать как сильно мы расстроены и т.д.

ну или пугать что мы все друг друга знаем и подумываем заказать в другом месте тепрь…

DenisKa
NECK:

Я написал полугневное письмо на немецком. видимо ответ будет тот же(((
это не лося сняли с производства, это комплектацию без датчиков и ресивера, которая была дешевле. вот он и не хочет отправлять нам её а себе оставлять эти ненужности.
посмотрим что ответит, но походу придётся доплатить. в общем-то курс нам в помощь сейчас)))
думаю ещё что надо требовать какой-то компенсации, писать как сильно мы расстроены и т.д.

ну или пугать что мы все друг друга знаем и подумываем заказать в другом месте тепрь…

Странно… А мне он сказал, что наоборот сняли с производства комплектацию, которая была с датчиками…

DenisKa
NECK:

А ты тоже заказал у него?

Пока нет, я с ним списался и договорился, потом написал, что готов брать в прошлый четверг, а он молчит… И спросил у nitrogen насколько Могатечь безопасен) он сказал на 100%, но молчит… И я не заказываю, жду ответ его.
Но он сказал, что с датчиками больше нет и не будет. Видимо после вас боится писать мне

NECK

мне пока не ответил, хотя я отправил в рабочее время ещё по их. ну завтра часам к 12-13 если не ответит, то будем звонить.

DenisKa
NECK:

мне пока не ответил, хотя я отправил в рабочее время ещё по их. ну завтра часам к 12-13 если не ответит, то будем звонить.

Меня просто на сторожило, что у него мало чего есть в наличии (я подумал, не сворачивает ли он бизнес).

NECK

лоси буквально в последний месяц закончились. до этого были все в наличии.

DenisKa
NECK:

лоси буквально в последний месяц закончились. до этого были все в наличии.

Вот и я про тоже, спросил его, когда ждать, молчит… Я не уверен, что тот, что есть PNP черный в наличии…
Пока жду его ответ, уже аппаратуру заказал с Largescale и осталось просто лося взять. Но мне этой “гай” пообещал посмотреть датчики аппу для лося. Даже канцелировать то не могу) партизанит

Egor=

Я пишу следующее, что у нас в RC сообществе очень тесное общение. Что магазин “могатеч” имеет высокий рейтинг доверия, что половина лосей была куплена у него. Теперь произошло событие, которое как то надо разрешить. Доверие так сложно завоевать обратно… И т.д. - я давлю на сбыт в наш регион.
Пусть думает.
Юристы меня не обнадежили - может соскочить.

DenisKa
Egor=:

Я пишу следующее, что у нас в RC сообществе очень тесное общение. Что магазин “могатеч” имеет высокий рейтинг доверия, что половина лосей была куплена у него. Теперь произошло событие, которое как то надо разрешить. Доверие так сложно завоевать обратно… И т.д. - я давлю на сбыт в наш регион.
Пусть думает.
Юристы меня не обнадежили - может соскочить.

Мне вообще бы купить его) где еще? В штатах дорого выходит, а тут и обычная почта получается (не будет проблем на таможне), только решился и на тебе. Но все-таки наверное если завтра не ответит, то после завтра попробую сделать заказ-пришлет же реквизиты на почту, там и начну его терзать

Egor=
DenisKa:

Мне вообще бы купить его) где еще? В штатах дорого выходит, а тут и обычная почта получается (не будет проблем на таможне), только решился и на тебе. Но все-таки наверное если завтра не ответит, то после завтра попробую сделать заказ-пришлет же реквизиты на почту, там и начну его терзать

Просто напишите ему через форму на сайте, что волнуетесь о наличии, что есть информация о проблемах. Мол как быть? На самом деле это оптимальное предложение. Налог вычитают многие, но доставка выходит у других подороже. Этот сам похоже и пакует и отправляет. В общем я ему написал, что бы указал какие комплектации у него есть в принципе.
Далее потребую адаптировать комплектацию.
Виктор - позвоните ему, у меня не получилось, трубу он не берет или номер не тот. Номер с сайта.

Алекс444

Парни, я понимаю - лося хочется и все такое… Нормальное человеческое желание! Но если у продавана нет товара, откель он его возьмет? Атце вроде предлагает варианты, чёто пытается делать. Нормальный парень, я с ним не раз имел дело, ежели не может - пишет “не могу”. Ну накосячил - набрал денег (турок ведь 😃 ), а поставщики подвели. Он же не родит этих лосей вам. Забирайте бабки и покупайте в другом месте, либо доплатите 6000 рублев и катайтесь уже. Не зацикливайтесь на Могатече.
Или в интернете кто-то неправ?

NECK

Алекс, вы не понимаете. Я например оплатил лося, который был в наличии перед их праздниками, он мне это подтвердил и обещал после праздников сразу отправить. А после праздников он взял и изменил цену на ту же самую комплектацию, прибавив 110 евро. И просит нас теперь доплатить. Но публичная оферта, чем и является его сайт, имела другое содержание.
Мне например тупо обидно, потому что хоть и небольшую часть, но мне пришлось покупать в банке евро. Курс упал. Я мог получить чуть дороже, но уже сегодня лося с другого сайта и успел бы подготовить его к соревнованиям.
Еслиб подобное было с этим поставщиком раньше и было освещено хотя бы на этом ресурсе, то я ни за что не стал бы с ним связываться…

з.ы. почему вы его атце называете?))) его зовут Эртугрул Тиряки…

Алекс444

Подписывается так…
Ваши чувства мне вполне понятны и понимаемы. И я солидарен с вами в душе. Он не прав 100%. Просто дольше бодаться с ним, тем паче он в молчанку играет. Я бы не накалял обстановку, а шел вперед. Боюсь, тяжело его будет по ту сторону границы учить будет. Да и надо ли это вам всем. Вам машины нужны… Обделался турок, все всё поняли. Впредь будем внимательнее с ним. Купим в других магазах.
У них ведь кризис, да и опять же санкции мы против них имеем, не покупаем ничо в Европах 😈😃. Тяжело им там, короче. 😁
Искренне желаю вам поскорее заиметь в гаражах желанных лосяшей!😃

NECK

В общем ответил он. Ничего не меняется - тысяча извинений, сам не виноват, готов вернуть бабки(((
Придётся конечно доплатить. Посмотрим всё ли будет в порядке. Хорошо хоть у меня были евро, а не покупал всю сумму. А то с сегодняшним курсом было бы очень обидно потерять около 10 000р.

В любом случае надо будет завесить в информации об интернет-магазинах про этот случай.

n1trog3n

Нормальный продавец, ни разу не было с ним проблем. И я лично знаю 2х людей которые имели с ним дело в реале в Германии.
Так что не надо наезжать на него. Он вам предложил 2 варианта развития событий.
Не нравится - забирайте деньги и покупайте в другом месте. Да, не приятно, что подорожал на 110уе. Ну и что теперь?

NECK

Что теперь? То что мы в России так привыкли - кидалово, обман и т.д. Я прожил некоторое время в Германии и знаю точно, что у них таких вещей не происходит. Были бы мы не из России, после переписки он бы отправил и доплатил из своего кармана если надо.
Да, здесь нет никакого обмана, согласен. здесь тупо продавец не дорожит своим именем. Хорошо это незначительная сумма. Но представь если человек например долго копил, купил сраные евро, а в и тоге всё затянулось так что он мог и меньше потратить, модель вовремя не получил, так ещё и доплатить должен.

n1trog3n

Какое кидалово? Вы не думали, что пока шла транзакция условно “вашу” модель мог выкупить человек из Германии. И остались из партии “дороже на 110евро” ?
Я его не защищаю, но слушать это нытье…Покупая ведро за 1к евро по нынешнему курсу - человек явно не отрывает от сердца последние деньги. Человеку объяснили - либо аргументированно доплати, либо забирай свои деньги и покупай в другом месте. Взрослые люди вроде, не нравится - полно других мест. Вилспин. Дурацкий лардж и т.д…

Я думаю, что вы сможете пережить тот момент, что получили лося на недельку позже. Никто от этого не умрет.