Есть ли смысл делать заказ из-за бугра.

AndyBig

Судите сами: 500-й в рцроторе 22200 руб (это если еще не заказывать доставку), в первом же взятом на вскидку забугорном магазине - 19800 с доставкой. Почти 3000 экономии, но 2-3 недели ждать. Так что сами выбирайте.

Олеган
Skoda:

Есть ли смысл делать заказ из-за бугра.

есть=3000руб экономии.

но…

Skoda:

простая в ремонте и не дорогая по з.частям+з.части есть в наличии,а это главное для начинающего!разница в 3000 рублей за месяц ожидания-нормальные деньги.ИМХО
решать только самому!

DVE

Ну если учесть что сезон кончается, а купив прямо сейчас, еще есть шанс полетать 1-1.5 месяцев до снега, то не все так однозначно 😃

Олеган
DVE:

а купив прямо сейчас, еще есть шанс полетать 1-1.5 месяцев до снега

это точно,но и снег мало кого останавливает!😈
тут и так всё очевидно.пойдешь на лево-экономия 3000 и потеря месяца,на право-экономия времени и потеря 3000.есть прямая дорога в барахолку,но там можно потерять всё 😎
ИМХО

AndyBig
Олеган:

простая в ремонте и не дорогая по з.частям+з.части есть в наличии,а это главное для начинающего!

А что, такая же тушка, купленная за бугром, будет не простой в ремонте и дорогой по запчастям?? 😃

Олеган
AndyBig:

такая же тушка, купленная за бугром, будет не простой в ремонте и дорогой по запчастям??

я писал про 500-ку вообще.ирония не катит!
сам закупаюсь ЗА БУГРОМ!но когда прижмет пользуюсь магазинами в Москве.

moonchild
Олеган:

это точно,но и снег мало кого останавливает!

Совершенно верно. У нас зима 7 месяцев, так что теперь - аппаратуру на гвоздик вешать!?..*)
Прошлую зиму всю летал.

Это может РЦРотор такой либеральный, а в Пилотаже Екб этот 500ый уже стоит 37 рублей.
И другого мнения уже не появляется - ЗАБУГОР!

NARAJANA
Skoda:

Хочу приобрести T-rex 500 или 550
www.rcrotor.ru/catalog/1018/497191не реклама
www.rcrotor.ru/catalog/1018/465555не реклама
Если в сравнении из-за бугра то сколько полностью с доставкой обойдётся.😃

ИМХО
Я бы брал голую тушку, и комплектовал более достойной электроникой.
Align T-REX 500 ESP
Align T-REX 500E
ALIGN T-REX 550E

KycokOl
NARAJANA:

Я бы брал голую тушку, и комплектовал более достойной электроникой.

А какие претензии к Алайновской электронике на 500-ке. Там вроде и так усё пучком.

KycokOl

Опять ссылки битые.

Короче я понял, ты выбираешь 500-ку или 550-ку. Если верт первый, то лучше наверное 500-ку. На 550-ый запчасти похоже только оригинальные идут.

Александр_1-й
NARAJANA:

ИМХО
Я бы брал голую тушку, и комплектовал более достойной электроникой.
Align T-REX 500 ESP
Align T-REX 500E
ALIGN T-REX 550E

А чем на 500-ке то электроника не устраивает (ну разве что гироскоп/ФБЛ под вопросом)? Именно на 500-ке очень приличная электроника, ИМХО. Ну правда если сервы сразу с “М”.

Skoda
Александр_1-й:

А чем на 500-ке то электроника не устраивает (ну разве что гироскоп/ФБЛ под вопросом)? Именно на 500-ке очень приличная электроника, ИМХО. Ну правда если сервы сразу с “М”.

Александр посоветуйте что лучше взять флайбар 500 или 550?

Александр_1-й

А хто его знает. 550-й падает НАМНОГО дороже, но и несколько реже. 500-й - наоборот, чаще, но - дешевле.
Однако 550-й еще и в обслуживании дороже (2 батарейки с 500-го - на один полет 550-го). Смотрите сами что вы можете себе позволить. 500-ка падает на 30-150 баксов, 550-ка на 70-300 - где-то так навскидку.
Это ваш первый вертолет? Если да - берите наверное лучше 500-го, ИМХО. Ну и опять же с местом для полетов. Для 550-го, 600-го, 700-го по хорошему надо “от футбольного поля”. 500-ка в этом плане чуть скромнее, но именно “чуть”. Вот 450-й реально позволяет обходится значительно меньшими площадями.
Хотя 550-ка мне нравится своей демократичностью. Летает и выглядит почти как 600-ка, а все же обходится прилично дешевле.
Так что наверное делайте выбор исходя из:

  1. Готовы ли вы тратить больше на обслуживание/ремонты ?
  2. Как у вас с местом для полетов ?
    А так, на мой взгляд 550-ка даже интереснее будет. 500-ка отнюдь не мелкая, и возле дома на ней не полетаешь, а если уж в любом случае выезжать “на природу”, то 550-ка конечно намного интереснее.
Skoda
Александр_1-й:

А хто его знает. 550-й падает НАМНОГО дороже, но и несколько реже. 500-й - наоборот, чаще, но - дешевле.
Однако 550-й еще и в обслуживании дороже (2 батарейки с 500-го - на один полет 550-го). Смотрите сами что вы можете себе позволить. 500-ка падает на 30-150 баксов, 550-ка на 70-300 - где-то так навскидку.
Это ваш первый вертолет? Если да - берите наверное лучше 500-го, ИМХО. Ну и опять же с местом для полетов. Для 550-го, 600-го, 700-го по хорошему надо “от футбольного поля”. 500-ка в этом плане чуть скромнее, но именно “чуть”. Вот 450-й реально позволяет обходится значительно меньшими площадями.
Хотя 550-ка мне нравится своей демократичностью. Летает и выглядит почти как 600-ка, а все же обходится прилично дешевле.
Так что наверное делайте выбор исходя из:

  1. Готовы ли вы тратить больше на обслуживание/ремонты ?
  2. Как у вас с местом для полетов ?
    А так, на мой взгляд 550-ка даже интереснее будет. 500-ка отнюдь не мелкая, и возле дома на ней не полетаешь, а если уж в любом случае выезжать “на природу”, то 550-ка конечно намного интереснее.

Вертолет у меня этот второй но летаю я очень плохо. Так что вы правы лучше 500(флайбар)

NARAJANA
Александр_1-й:

А чем на 500-ке то электроника не устраивает (ну разве что гироскоп/ФБЛ под вопросом)? Именно на 500-ке очень приличная электроника, ИМХО. Ну правда если сервы сразу с “М”.

В свете последних тенденций ФБЛ, гирик Алайновский куда девать при переделке? Да и моторчик с регулем повеселее не помешали бы. А так, да, сервы хорошие. В отличие от 410-420;).

moonchild

Да бросьте вы гнать на Элайновский гирик…рулит на ура.

Александр_1-й

Владислав, он не НАСТОЛЬКО плох, чтобы была “срочная необходимость” менять его на Спартан. Если есть возможность выбора - тогда конечно да, а так - и этот вполне сойдет.

1 month later
Skoda

Народ подскажите. Если у меня на статусе посылки пишет (Обработка, МОСКВА 24, Прибыло в место вручения) а уведомления в почтовый ящик нет. Могу ли я прийти на почту и забрать посылку по номеру отслеживания не имея на руках уведомления если собственником посылки являюсь я?
У меня это первые заказы. Заранее спасибо.

Skoda

😁Пришла посылка я приехал с номером отслеживания и забрал её. Ураааааа😁😁😁