востановление протектора резины.

Vadimtyt

Я тоже считаю что если для покатух ничего криминального нет) я свою лысую резину обклеил а для надежности еще саморезами мелкими прикрутил. Да на асфальт теперь ни ногой зато держак по грунту( как сухому так и по грязи) и по травке отменный) теперь даже при повороте колес до упора даже намека на занос нет вообщем спасибо автору доволен как слон)) понимаю конечно что этот весь колхоз долго не проходит но так побаловаться сойдет

Давид_Тодуа
Vadimtyt:

покатух

на покатухах каждый катает как вообще хочет. народ хочет так на соревах…

Otvertkin
Давид_Тодуа:

. народ хочет так на соревах…

и правильно хочет)))) только без саморезов…
панельки значит вместо кузова нормально на каркас крепить…???, а вот лысые шины обклеить клеем резиной - это нарушение правил)))???

Давид_Тодуа
Otvertkin:

панельки вместо кузова

а я езжу с полноценным кузовом и еще и панельками под ним,имею право голосить)))

Otvertkin

да я не против панелек, я за резину и удешевления расходов на хобби, а если это еще и улучшает характеристики…

dauntles

хоть и не из вашей песочницы, но выскажусь:
соревнования это конкурс кто лучше настроит модель и лучше проедет.
каждый изгаляется как хочет, но все ходовые характеристики должны быть доступны в открытой продаже.
т.е. не у всех заточены руки клеить кубики, но есть возможность купить…деньги это всего было универсальное средство унификации. если у вас нету денег купить заводские колеса, так приложите свои руки к заработку этих денег и купите опять такие колеса, зато все будут в равных условиях…а вот если вы купите вещь которая поможет вам победить, то тут уже никто не мешает другим прикупить ее тоже. рано или поздно улучшении качества езды при помощи денег заканчивается и остается только мастерство управления, а если побеждать только на тюнинге, то и мастерства не набирешься.
так что я всегда был и буду за магазины, за тот тюнинг который может купить каждый.

Otvertkin

то-есть если я весь метал в машине заменю часть на капролон, карбон и титан, сделав это своими руками, чего нет в продаже - это значительно облегчит машину. такого не у кого не будет и в продаже этого нет. это улучшит характеристики.
с этим в соревнования тоже нельзя???))))

да и шины я клеил из интереса что из этого получится, а не чтоб побеждать за щет этого)))) и помне так получилось не плохо… гребут))) и если на этом участвовать кто-нибудь будет, не вижу здесь криминала))) сам на заводской резине, и если кто поедет со мной на самоклеенной - не расстроюсь)))

dauntles

Я же написал. Соревнование это конкурс мастерства и настройки. Все должны быть в равных условиях. Почитайте регламент любых евро соревнований.

Otvertkin

стремление к евро уровню - это не мое(но это уже скорее политические моменты:)), да и лосик мой не укладывается в европараметры))))

Dimitr-VR4

В евро мужик на мужике женится,будем все на них ровняться?

dauntles

а что ж вы такие ненавистники заграницы, товары то их юзаете?

Otvertkin
dauntles:

а что ж вы такие ненавистники заграницы, товары то их юзаете?

мы эти товары на свой лад подгоняем, и нет ни какой ненависти, вы путаете. просто ровнять свою жизнь по их правилам и нравам… я горжусь Россией и мне нравится здесь жить - постоянный экшн)))

dauntles

никто не спорит, Рашка Форева…но…нужно брать чужой опыт и стремиться жить по правилам, в чем тогда смысл соревнований? или будем спорить кто круче тренер по каратэ или тренер по стрельбе?

Otvertkin

я не против правил, просто не понимаю почему у нас все стремятся к европравилам, полно других основ, и можно придумать свои))). и еще непонятно почему резина - зло???(а то ушли от темы)

dauntles

да потому, что они уже прошли, наступили на все грабли. потому, что они реально адекватные, хотите заниматься кулибинством, никто не запрещает…есть чисто русские(и аммериканские) забавы, типо готонок на выживание…но вы не поверете, даже там есть правила и многое “кулибинство” запрещено…это в первую очередь безопасность. когда например на 101 кругу на вашей модели все же оторвет эти самоклейки и кусок прилетит кому нить в глаз или модель просто непредсказуемо сорвется и улетит в кого нить…

Otvertkin

эти модели такие камни из под колес пинают, что кусочек резины… ну сами понимаете))), а сорвет модель и улетит - тут других причин намного больше)))

3 months later
Серега_бутово

подниму тему…, хоть и не в порыве откровенного автомоделизма, но может кому пригодится, Малой катает на минимото, и когда сделал ему правельные тормоза, то китайская (галимая и уже третья) покрышка, очень быстро ушла, показался корт, потому как одним из любимых приколов есть переднее колесо в тормоз и газ впол…типо подымим, или разогнацццо и резкий споп на заднее и бочком а-ля занос поэтому перед (приведу) фото, и (лысый), после ,прокачки, зад баллон, после ,восстановления, зиловской камерой, порезаной ,пробег пару баков, +аналогичные издевательства – все на месте, а при таком использовании ужеб точно пару т,скатов, купил, хоббби рулит. а Отверткину отдельное Спасибо ,за великолепную идею.😉
и сейчас мысли ведут в сторону ,копийной,резины на модели 5-рок, потому как Умная мысль проскакаивала ****** , то можно сделать формочку скажем из сетки и отливать грунтозацепы, причем сверху налитьрезины побольше, чтобы образовалась*** и теперь я отчетливо представляю как можно сделать ,почти любую копийную резину на наши колесья, потому как едет лось по снежной мягкой целине на хорошем (клееном,пусть будет) протекторе , не передать словами, потому как на любой стоковой резине он закопался-бы сразу

7 days later
SPIRITUS

Пожалуй подниму темку с необычным коментом))))
Дело в том, что на трассе в Курьяново в процессе земляных работ и уборки, постоянно натыкаемся на черные непонятные штучки различной формы. Но когда набрали несколько этих артефактов и присмотрелись, то по следам клея на резине поняли что это именно ваши грунтозацепы 😉 Ими усыпана вся трасса. Почти в каждом кустике травы, которой выдерали, был кусочек а то и несколько 😃

Серега_бутово

В первом посте показаны фотки пинованой резины, они за одну гонку почти все по отваливались, в том случае все просто обезжиривалось, и высота пина была больше чем пятно контакта приклеивания, на финал ехал на лысой резине, и первый вариант что у меня что у Отверткина тоже за гонку, много по отваливалось, как-бы эксперементировали.

SPIRITUS

Как нибудь приедешь, я покажу тебе свой вариант)))) Готовлю для МСД лаптей, но не потому что сточаться и восстановлю на халяву в угоду жабе, а потому, что для снега готовлю фишку которую не купить… И эти зацепы если и вырвуться, то уже с куском покрышки 😉 Но там совершенно иная технология. Ну и разумеется на трассу я выезжать на них не собираюсь.