шасси из копмозита для 1:5 бензо

МОТОРИСТ

мужики выручайте. досталась машинка FS Баги “за так” после краша . на первом баке убежала от хозяина. погнуло раму. покупать новую нет ни желания ни средств. так вот вопрос вот в чем. насколько реально без последствия для прочности и функционалу , запилить раму из стеклотексталита 5мм.

ZexSm

Делал рычаги, сломались к шутам. Нашли другой материал, толщина 4.5мм, не ломается, название узнаю, скажу…

МОТОРИСТ

да рычаги это понятно. у шасси немного пругие нагрузки + имеют место распорки и ребра жесткости

SPIRITUS
МОТОРИСТ:

насколько реально без последствия для прочности и функционалу , запилить раму из стеклотексталита 5мм.

Все реально если грамотно продумать конструкцию и локальные усиления(или способ распределить нагрузку) шасси из текстолита даже в соревах порой рвут алюминиевых собратьев.

Конкретно у ФС я бы сразу смещал движок к центру, а каркас дополнил бы продольными ребрами.

МОТОРИСТ

спасибо Юрий ! ждал Вашего ответ как "манну небесную. ну теперь полный вдохновения буду пилить. двиг хочу перевернуть в продольное положение и наклонить .

SPIRITUS
МОТОРИСТ:

двиг хочу перевернуть в продольное положение и наклонить .

Это идеальный вариант поскольку основной враг композита - вес и много всяких не нужных крепежей и отверстий которых в стоке хватает. Упрощайте все что можно.

Разумеется сразу надо под деку думать лыжу из скользкого пластика или тонкого титана. Композиты не любят царапин

МОТОРИСТ

тогда лист 0.5й нержавейки под прессом приклею на эпоксидку.