Стол для ремонта baja

SPIRITUS

Пробовали и такой вариант, но вес кошмарный и она не разборная. Точнее условно разборная что позволяет ее использовать только как стационарный вариант например в гараже.
Кроме того, самый ценный элемент - поворот относительно горизонта отсутствует, а следовательно любая тумбочка чуть ли неудобнее оказывается. Да плюс надо колхозить площадку для установки самой модели.
Еще минус конкретно этого образца, колесики вместо регулируемых опор. На грунте эта штука очень странно будет себя вести. Так что вариант для твердых и ровных полов.

Вот если кто наткнется на подобный складной вариант(но не хилый как у фотографов) и с поворотом по горизонту, за приемлемую стоимость, вот это было бы здорово. Мы бы памятник тому воздвигли… нерукотворный 😃

Mikotka

Хорошая тема столик длоя Бахи ! Планирую сделать треногу с стойкой и фиксацией деки для поворота шасси под углами. Но типа как настольный вариант.

1 month later
halfer

вот, что я себе сделал несколько лет назад:

захотел я себе стойку для машины. что б обслуживать не на земле, а нормально.
вот как тут, например:
www.largescalerc.com/axisrcbajastand.aspx
т.к. тремя с половиной лишними сотнями баксов + доставка делиться не хочу, то пришла идея сделать самому стойку.

  1. взял на работе:
    -стойка для инфракрасного обогревателя
    -лист нержавейки толщиной 3 мм
    -8 см 35-й трубы из нержавейки.
  2. из картона сделал шаблон рамы машинки.
  3. перенёс шаблон на лист металла.
  4. вырезал по контуру + 4 лапки по диагоналям, которые загнул наверх.
  5. приварил трубу снизу к площадке.

но если честно, то варил не я, а мастера сварного дела. =)

вот в итоге, что получилось:



halfer

не шатается. там тренога регулируется.

15 days later
ZexSm
SPIRITUS:

Для бахи пока нет. Вот у кастомного Лосика 1\5 гаражик есть 😉

Баха тоже туда помещается рядышком, но весь вид портит))))

Это копия мотора от форда?

SPIRITUS
ZexSm:

Это копия мотора от форда?

Нет, это просто копийный движок купленный отдельно, просто по случаю. Модель движка не помню, что то известное кажется… Такие обычно ставят на всякие стендовые модели, хот роды и т.п.

ZexSm
SPIRITUS:

Нет, это просто копийный движок купленный отдельно, просто по случаю. Модель движка не помню, что то известное кажется… Такие обычно ставят на всякие стендовые модели, хот роды и т.п.

Я в курсе, что это копия. Я себе уже заказал и жду копию мотора от Hemi. Просто, судя по нагнетателю, не могу понять толи от форда, толи от шеви, просто у форда много к нагнетателю подходит шлангов, вот интересно было, его резать пришлось ли?

SPIRITUS

Я посмотрю что это.
Кстати Хеми вроде и есть…

Резать там не надо. Приклеено все плохо, поэтому 90% навески просто аккуратно выдирается пасатижиками с тонкими губками.

ZexSm
SPIRITUS:

Я посмотрю что это.
Кстати Хеми вроде и есть…

Резать там не надо. Приклеено все плохо, поэтому 90% навески просто аккуратно выдирается пасатижиками с тонкими губками.

Если не сложно, ткни пальцем, который из них?
P.s. самый здоровый и высокий взял себе 😃

SPIRITUS

Слева геометрия 1в1. только цвета некоторых деталей несколько иные…но может это эффект фотка+монитор ноута вносит коррективы 😉

Alekzandr88

Мужики, под баджу стол готовый уже есть!МОделист сделал наш!Очень здорово получилось!В процессе под Лося 5т. Кому надо контактами поделюсь

1 month later
Mikotka

Отличный стол для выезда на трасу или свободного катания !

2 months later
Shimulya

Дома не только стол - целый гараж ! Фото не очень качественные … извиняюсь .

7 months later
SPIRITUS

Народ, а видел кто шарнир прочный шарнир с фиксацией эксцентриком или ручкой с винтом? Только такой что бы можно было бы купить в реальности и выдерживал ремонт модели 15-25кг
От фотоштативов не предлагать)))) не держат.

map

смотри в сторону велостоек для ремонта. Они большие нагрузки держат.

SPIRITUS
map:

смотри в сторону велостоек для ремонта. Они большие нагрузки держат.

Посмотрел, но увы, все не совсем удобное для нас и цена приличная. Да и как к этому всему прицепить стол для установки модели не понятно.
С шаром велостоек вообще не нашел.

Про нагрузку еще вопрос…самые прочные(чисто по фото) и дорогие очень смахивают на обычные Фальконы)))) А они не держат наш вес долго…проверено лично, да и болтанка в процессе работы присутствует. Может веломастерам на это пофиг, но с моделью возится неудобно когда все болтается.

halfer

Юра, посмотри стойки от ИК нагревателей и прожекторов - они всё выдерживают.
сам так делал (поищи в теме про MCD).

SPIRITUS

Да, я видел, и фальконоподобные и адские железные конструкции которые выдержат что угодно, но шарового шарнира у них не нашел. Саму трубу и лапы я сделаю без проблем, проблема в компактном но мощном шаровом шарнире. А то что есть на этих стойках - самый простецкий вариант-смещение хомута по стойке и наклон за счет кронштейна со шпилькой. Этот вариант то же нет смысла покупать, проще сделать, но он менее удобен.

halfer

а… так тебе надо с наклоном верхней площадки?.
посмотри, тогда, CB-антенны - там достаточно мощные винты для наклона катушки. только стоить такая антенна будет от 2000 рублей.

SPIRITUS
halfer:

а… так тебе надо с наклоном верхней площадки?..

Да, именно так, а иначе не слишком удобно. Точнее без этого шарнира проще иметь столик с небольшой подставкой за бесплатно)))

2000р конечно дороговато если учесть что еще и прилаживать надо.

SPIRITUS

Чето пробрало меня сегодня и на одном дыхании сваял за вечер…с шаром 😈

Подробное описание в теме “Трофи трак большого масштаба”

26 days later
SPIRITUS

А делал кто пластины для установки Лося? Но не на горизонтальную плоскость, а при наличии шара и наклонах градусов под 70…а то на кастоме то нет проблем, все адаптировано и зажимается намертво, а на стоке чето как то корявенько все выходит тем более что отверстий куча.

Собственно если кто подкинет стоящую идею которая будет использована, тот может рассчитывать на бесплатный дубликат 😉
Просто пластину с 4мя рожками не предлагать)))) Это и так понятно, но:

  • доступ ко многим винтам будет относительно затруднен(а я считаю что 100% винтов должны быть доступны без снятия авто с треноги и более того он должен быть легким)
  • размеры огромны если цеплять за края деки перед мостами
  • если делать изящно, то требуется довольно прочный материал…что то типа дюрали 4-5мм не меньше(отверстий для доступа много и конструкция ослаблена)
7 days later
halfer

Юра, попробуй сделать что-то типа тройной струбцины, которая будет цепляться за всё, что угодно. причём сами захваты я бы сделал из стержней, на концы которых можно одеть клеевую термоусадку - держать очень хорошо будет.
другой вопрос, как эти три луча расположить.
в итоге должна получиться очень сильно раскрытая цанга.

SPIRITUS

Да не реально все это. Борта очень высокие, неудобно ставить. Прижимные не достают, винтовые замучаешься вертеть. Кликовые вроде справляются, но я не нашел те что влезут.

Появилась идея с продольным зажимом, но как бы сложно и громоздко. Так что пока не попробовали.