Помогите подобрать оснащение для большой модели.

bikeza

Здравствуйте. Хочу сделать большую модель весом примерно в 50 кг, соответственно на радиоупралении, рама будет из металла, корпус из стеклопластика, но вопрос не в том как собрать, а из чего. Какой двигатель (ли) потянут такой вес на относительно не малой скорости в 20 км/ч, будет задний привод, так что возможно поставить два Двигателя с редукторами для создания большого крутящего момента, какие нужны сервоприводы чтобы повернуть колеса такой машинки, и конечно же аппаратура. Питание 12.4 в от автомобильного аккумулятора. Так же нужно реализовать тормоза, может будут дисковые как на велосипеде, но тут тоже не маловажно какой серв подойдёт. Так же вопрос в регуляторе скорости, нужен и задний ход. Какая нужна аппаратура, 3-х или 4-х канальная. Помогите пожалуйста!

n1trog3n

Удовольствие не будет стоить тех денег, что ты потратишь на реализацию своей идеи. Тем более в нынешних реалиях. За эти деньги лучше квадрик себе купи или кросс простенький.

LEX777

А модель для каких то конкретных целей или просто хотелка?

bikeza
LEX777:

А модель для каких то конкретных целей или просто хотелка?

Да, для каких то конкретных целей!

n1trog3n:

Удовольствие не будет стоить тех денег, что ты потратишь на реализацию своей идеи. Тем более в нынешних реалиях. За эти деньги лучше квадрик себе купи или кросс простенький.

Ну это уже мне решать, правильно ведь? Поэтому я жду предложений)

керил
bikeza:

Да, для каких то конкретных целей!

Нужно знать цели, под которые задумал собирать тачку, от этого многое зависит, ДВС или Электро?

bikeza
керил:

Нужно знать цели, под которые задумал собирать тачку, от этого многое зависит, ДВС или Электро?

Пятаки нарезать! Не для преодоления препятствий, для езды по относительно ровной поверхности до 20 км/ч, я тоже думал про двс, но с ним разве не сложнее? И я смотрел электродвигатели развивают 50000 об/мин при модющности в 900 Вт, рабочее напряжение 9в. Да и двс дороже будет на порядок

n1trog3n
bikeza:

Да, для каких то конкретных целей!

Ну это уже мне решать, правильно ведь? Поэтому я жду предложений)

может сразу за тебя все придумать и начертить? Сам для начала бы предложил чего-нибудь, а там бы тебя если что поправили или подсказали

lehuy

А не проще детский квадрик переделать под монстра?

керил

Почитайте эту ветку, и поймёте, сколько сотен тысяч рубликов будет стоить ваша задумка,чтоб оно ездило и мало ломалось. Пятаки легко нарезают дрифтушки, Лось 5 масштаба весит 16-20 кг, ДВС не всегда дороже электрички. В общем изучайте форум, чётко озвучте задачи и бюджет, и ВСЕ помогут советом.

bikeza
керил:

Почитайте эту ветку, и поймёте, сколько сотен тысяч рубликов будет стоить ваша задумка,чтоб оно ездило и мало ломалось. Пятаки легко нарезают дрифтушки, Лось 5 масштаба весит 16-20 кг, ДВС не всегда дороже электрички. В общем изучайте форум, чётко озвучте задачи и бюджет, и ВСЕ помогут советом.

Считал на тот двигатель про который я говорил 0,9кВт, если взять редуктор с передаточным числом 100, то вращающий момент на выходном валу будет 21,22 Нм, только вот хватит ли этого юля того чтобы провернуть колеса я не знаю как посчитать.

И двс 1,75 л/с на макс 40000 об/мин порядка 25к руб, заметно дороже! Хотя я если честно кроме хобби центра не знаю магазинов!

керил:

Вот здесь много ответов на ваши вопросы rcopen.com/forum/f35/topic416102

Увидел фотографию большой модели, вот типо такого я и хочу, но там очень мало информации

керил
bikeza:

Увидел фотографию большой модели, вот типо такого я и хочу

Какую, типо???

bikeza:

Хотя я если честно кроме хобби центра не знаю магазинов!

У Вас Китай под боком!

bikeza
керил:

Какую, типо???
У Вас Китай под боком!

Вот так, piccy.info/…/5968a01ca29e3841719e70998996ca5b/ только поменьше и клиренс поменьше, не такую высокую, поприземленнее.
Китай под боком? Это что значит? Я его не посещаю, aliexpress.com - может быть, но опять же надо знать что брать, а я пока не знаю.
Кстати по поводу комплекта радиоуправления… На сколько я помню как правильно располагать каналы, то один канал на сервопривод руля, второй канал на двигатель (надеюсь задний ход туда же), третий канал тормоз. Ещё подумывал над коробкой переключения передач, но думаю с пульта будет сложно управлять. Поэтому я думаю трехканалки хватит, если будет хороший регулятор скорости (про них я кстати тоже абсолютно ничего не знаю). Кто нибудь что нибудь скажет про крутящий момент на колесе?

3 months later
Taiga

Помогите найти масляный или воздушный амортизатор на нагрузку амортизации 3-8 килограммов. Или два амортизатора рассчитанных на нагрузку примерно по 2-4кг каждый. Киньте пожалуйста ссылку где их можно посмотреть…

Taiga

Да, серьезная техника! Спасибо, амортизаторы вполне подойдут…