Выбор резины 1/5

SPIRITUS
LexmanR:

Хотелось бы что-то универсальное, чтобы зацеп и на песке и на грунте был хороший, что посоветуете?

Что тут посоветуешь…чудес не бывает…для грунта резина не едет по песку и наоборот.
Можете попробовать те что справа… но зарываться будут

LexmanR:

Hostile Crushers - …

Отличная резина, но она не то что бы универсальная…скорее резина для очень плохих условий, где попадаются камни, стекла, торчащие железки. Очень крепкие боковины.

LexmanR:

Mickey Thompson - www.davesmotors.com/RC4WD-Mic...L-Z-T0106.html Ставится только на передние диски, придется менять комплект дисков…
Очень мягкие, скорее всего! Как будут держать нагрузку, в том числе боковую!?…

Вот они как раз универсальные. Нагрузку держат, особенно с жесткими вставками. Они совсем не мягкие если сравнивать с гоночными пупырками. Но если с Крашерсами или тренчерами то конечно мягкие 😉

iccotta:

зато покатухи на этих колесах будут радовать, чего нельзя сказать о китайской резине для 5 масштаба.

Не совсем так…порой китайская резина едет даже лучше брендовой)))) Не всякая конечно…но она очень не прочная, рвется на раз два так что зачастую едет хорошо но не долго.

LexmanR
halfer:

ссылки криво вставлены.

Поправил

Диски davesmotors.com/Pro-Line-Trencher-FRONT-Tire-Set-f…
Proline Trencher davesmotors.com/Pro-Line-Trencher-FRONT-Tire-Set-f…
Hostile Crushers davesmotors.com/hostile-crushers-tire-set-for-hpi-…
Mickey Thompson davesmotors.com/RC4WD-Mickey-Thompson-MTZ-Tires-fo…

Только для песка davesmotors.com/top-secret-racing-dune-ripper-hpi-…

SPIRITUS:

Что тут посоветуешь…чудес не бывает…для грунта резина не едет по песку и наоборот.
Можете попробовать те что справа… но зарываться будут

Понимаю, что чудес не бывает и надо иметь несколько комплектов резины, но по текущему курсу сразу и на много не разбежишься! Сегодня катаем на песках, а завтра на грунте, вот и хочется чего-то среднего, так сказать средний результат на песках и средний-хороший на грунте. Понятно, что для песка лопатки будут идеал, только кроме песка больше никуда и не вылезешь на них(ну разьве что на снег 😁)

halfer

имхо я бы себе взял Proline Badlands, либо Mickey Thompson - их я ещё на трофийке полюбил. )))

SPIRITUS
LexmanR:

Понимаю, что чудес не бывает и надо иметь несколько комплектов резины, но по текущему курсу сразу и на много не разбежишься! Сегодня катаем на песках, а завтра на грунте, вот и хочется чего-то среднего, так сказать средний результат на песках и средний-хороший на грунте.

Я бы остановился на Хостайле МХТ

А вот песок

На фотку в начале не смотрите. Гоняет он на МХТ 😉

и еще можно посмотреть Пролайн Экскаватор…если Mickey Thompson не нравится.

LexmanR
SPIRITUS:

и еще можно посмотреть Пролайн Экскаватор…

На них сначала и смотрел, но меня от них отговаривают, есть положительный отзыв - поделитесь, пожалуйста.

SPIRITUS
LexmanR:

На них сначала и смотрел, но меня от них отговаривают, есть положительный отзыв - поделитесь, пожалуйста.

Отговаривают наверное те кто ездил по трассе. Там она никакая.

Особенно удачно я ее использовал как раз на даче, когда чередуется гравий, бетонка, земля, трава…песков у нас просто нет поэтому не скажу… а так, по свойствам близка Хостайловским Крашерсам, неубиваемая резина для плохих условий и разнородной поверхности. Но в отличии от Крашерсов, у Экскаваторов очень развиты зацепы на боковинах и в итоге в поворотах цепляет конкретно, а Крашерсы скорее позволяют плавно зад заносить, тут кому что больше нравится.