Переделка с бенза на электро!

Dimms84

Мне бы кто помог с бенза на электро переделать smertec titan 1,5

Alex5555

Дядя, а чем тебя бензо не устраивает?

1NSANE
Alex5555:

Дядя, а чем тебя бензо не устраивает?

Мало мощности, тарахтит, воняет, постоянно надо что-то настраивать, надо периодически менять фильтры и сцепление, нет ресурса. Геморой короче сплошной. Даже простенькая мамба XL X + castle 2028 с легкостью уделает любой obr и ему подобные, не говоря уже о всяких стоковых зёрнах итд. С ними даже сравнивать нечего. Так что это глупый вопрос.

Единственное что такая переделка выйдет не дешего. И переделывать всякие китайские телеги выйдет дороже их собственной стоимости. К тому же привода и диффы скорее всего не выдержат такой нагрузки, потому что не рассчитаны на такую мощность и сделаны хрен пойми из какой стали. Кто-то пытается устанавливать на 5ый масштаб электро моторы от 8 масштаба. Но это полный бред. из-за большого веса модели мотор очень быстро сдохнет.

Лучший вариант, это брать brushless combo castle mamba xl x + мотор 2028, и покупать готовый набор для электро конверсии. Если такового нет в наличии, тогда придётся самому колхозить мотораму и думать как расположить аккумуляторы.

Dimms84

Такою телегу переделавали на мамбу и получается огонь тачка в ютубе. Взял бензин не подумал что действительно геморроя не мало, только с настройками, или я еще не научится все быстро и правильно делать! Я бы ее продал!

1NSANE

Можешь конечно попробовать продать и купить взамен что-нибудь что уже изначально с бк идёт. Redcat rampage mte например. Или багги Rempage xbe

Стас_е-рево

Вот моя конверсия монстра 6 банок 1000 кв мотор 12 к 60 соотношение
Мали под 60-70 км

ZexSm

Если руки из жопы, у двс всегда найдутся минусы.

DimIv:

выберите из списка rcopen.com/blogs/176738/21604

Я даже это прочел…

  1. Согласен
  2. Проблем ноль, 2.5 года катал нитро, 5 лет владею бензо.
  3. Сравнивать ресурсы нитро моторов и бензо моторов дико глупо, они не похожи. Бензо имеют приличный ресурс. Аккумы умрут шустрее.
  4. Храню дома, не пахнет. Обливать бензином модель и относиться к ней “а насрать, потом помою” - ваше право.
  5. Гуляю, никто не жаловался. Гуляю там, где захочу.
  6. Согласен
  7. Если мотор настроен верно, а человек отлично разбирается в двигателях, следить не нужно, температуру можно “услышать” по работе мотора. Я уже укатал порядка 8ми моторов, ни одно не перегрел.
  8. Спокойно зимой катаю девушку на санках, ребенка, летом в тачке даже себя таскал. Все ок. Правильно охлаждение сцепления и нужные пружинки - залог здоровья.
  9. Сальто назад на 5ке? Что за бред. Ну ок, вешай рс макс 70, она летать начнет.

2 на 2? Поковыряться в недостатках электронных игрушек?

Alex5555
ZexSm:

Если руки из жопы, у двс всегда найдутся минусы.

Я даже это прочел…

  1. Согласен
  2. Проблем ноль, 2.5 года катал нитро, 5 лет владею бензо.
  3. Сравнивать ресурсы нитро моторов и бензо моторов дико глупо, они не похожи. Бензо имеют приличный ресурс. Аккумы умрут шустрее.
  4. Храню дома, не пахнет. Обливать бензином модель и относиться к ней “а насрать, потом помою” - ваше право.
  5. Гуляю, никто не жаловался. Гуляю там, где захочу.
  6. Согласен
  7. Если мотор настроен верно, а человек отлично разбирается в двигателях, следить не нужно, температуру можно “услышать” по работе мотора. Я уже укатал порядка 8ми моторов, ни одно не перегрел.
  8. Спокойно зимой катаю девушку на санках, ребенка, летом в тачке даже себя таскал. Все ок. Правильно охлаждение сцепления и нужные пружинки - залог здоровья.
  9. Сальто назад на 5ке? Что за бред. Ну ок, вешай рс макс 70, она летать начнет.

2 на 2? Поковыряться в недостатках электронных игрушек?

Дядя, подскажи плиз, как по звуку температуру определить?

SPIRITUS
ZexSm:

. Я уже укатал порядка 8ми моторов, ни одно не перегрел.

Охотно верю 😃 Но вот укатать 8 моторов электро…это пол жизни надо примерно а то и всю жизнь непрерывной езды…не спать не есть)))) Даже в кривых руках порой переживают с десяток ушатанных шасси. Паки конечно можно убить но тут надо добавить вашу фразу про руки растущие из одного места 😉 или при наплевательском отношении. Эксперименты понятное дело в расчет не берем.

Как пользователь и того и другого, скажу что ресурс электро двигателя, при руках растущих из нужного места, многократно превышает ресурс модельных бензинок, даже если их не перегревать и очень аккуратно эксплуатировать. Укатать правильно подобраный качественный электродвигатель просто не реально…говорю так потому, что проводил ресурсные испытания и того и другого.

ZexSm:

.
5) Гуляю, никто не жаловался. Гуляю там, где захочу.

Вам сильно повезло с местом проживания 😉 У нас вам практически сразу объяснят что детей будить и бабулек пугать это плохо ))) Случаи были и с моделистами и мотоциклистами… прямо скажем неприятные случаи.

Dimms84:

Мне бы кто помог с бенза на электро переделать smertec titan 1,5

А чего там помогать то? В чем вопрос? \Просто пути могут быть разные и задачи то же. Изложите суть желаемой переделки и цель…тогда постараемся помочь 😉
Так пока не понятно о чем речь…просто ли электромотор воткнуть вместо ДВС или сделать нормальную электричку на основе Смартеча…
По опыту общения с Титанами, могу сказать что он просто не выдерживает мощные электродвижки с хорошими паками. Надо именно серьезно переделывать модель что бы она стала полегче и трансмиссия попроще и понадежнее. Правда у меня конкретных решений нет, поскольку машина редкая и никто из наших ребят серьезно не переделывал ее, но попробовать можете…тем более продавать почти бесполезно…мало желающих на них.

Можете почитать и эту темку rcopen.com/forum/f35/topic269923
Там конечно про Лосей, но суть та же))) И посути все типы проверенных моторов и регулей описаны.

Мои рекомендации делать что то подобное:my.mail.ru/mail/yuramail/photo/1075 не пожалеете. Я наслаждаюсь этим электро уже несколько лет и с ужасом вспоминаю ДВС)))) Электроустановка крайне бюджетная при этом раз лося таскает, значит титана потащит без проблем.

scgorodok
ZexSm:

Я уже укатал порядка 8ми моторов,

заметьте человеку 16 лет ))

ZexSm
Alex5555:

Дядя, подскажи плиз, как по звуку температуру определить?

приезжай, покажу 😁

SPIRITUS:

… Укатать правильно подобраный качественный электродвигатель просто не реально…говорю так потому, что проводил ресурсные испытания и того и другого.

… Вам сильно повезло с местом проживания 😉

  1. Согласен на 100%, но обычно те, кто злостно пытаются найти минусы двс указывают все, что только можно и за частую оказываются рукожопами, которые не смогли и 10ти литров откатать. Если человек хорошо относится к шасси, то он выберет ту систему, которая ему просто по душе. Плохого я не вижу ни в двс, ни в электро, просто моя душа лежит к бензинкам, но я, к примеру, никогда не настраивал людей против электро или как-то угнетал или оскорблял их владельцев и их выбор. Разница в этом.
  2. Район полон леса, а манера езды не позволяет прохожим высказать свое мнение.
scgorodok:

заметьте человеку 16 лет ))

Вы действительно верите тому, что написано в на моем профиле? А вы внимательно читаете, что указано на заборах в вашем городе?

scgorodok
ZexSm:

Вы действительно верите тому, что написано в на моем профиле? А вы внимательно читаете, что указано на заборах в вашем городе?

вы не в состоянии были правильно заполнить свой профиль или что ?
извините тогда что я вас обидел…

ZexSm
scgorodok:

вы не в состоянии были правильно заполнить свой профиль или что ?
извините тогда что я вас обидел…

А какой смысл в “правильном” оформлении профиля? Вам ужасно хочется рассказать о себе?

scgorodok

я своим сообщением хотел донести до народа что к 16ти годам вы успели обкатать и укатать 8мь моторов, это говорит о вашем высшем профессионализме и компетентности в данной сфере, а Вы…

DimIv
ZexSm:
  1. Бензо имеют приличный ресурс. Аккумы умрут шустрее.
  2. Сальто назад на 5ке? Что за бред. Ну ок, вешай рс макс 70, она летать начнет.
    2 на 2? Поковыряться в недостатках электронных игрушек?

ресурс дешевого бензо 30кубов = 50 часов, свечки и сцепление переживут мотор? , а у дешевых акков 200 циклов по 20 минут - допустим паритет.
дешевые акки стоят по 30$ *3шт=100$, а дешевый бензомотор 150$ ? поменять на машине мотор посложней установки нового акка. - электро подешевле?

для езды на задних колесах на электро 1/5 мотор стоит 102$ и регулятор 150$, а сколько будет стоить бензомотор 70-120сс для подобных трюков? 1500$ ? электро подешевле.

даже интересно что вы наковыряете.

scgorodok
DimIv:

ресурс дешевого бензо 30кубов = 50 часов,

это что за моторы такие ?

DimIv
scgorodok:

это что за моторы такие ?

от триммера.

ZexSm
scgorodok:

я своим сообщением хотел донести до народа что к 16ти годам вы успели обкатать и укатать 8мь моторов, это говорит о вашем высшем профессионализме и компетентности в данной сфере, а Вы…

Красиво 😁

DimIv:

от триммера.

От триммера стоит 3к, я вас умоляю. Ресурс будет действительно часов 50 - 60. Но какой идиот это ставит?

1NSANE
ZexSm:

приезжай, покажу 😁

Согласен на 100%, но обычно те, кто злостно пытаются найти минусы двс указывают все, что только можно и за частую оказываются рукожопами, которые не смогли и 10ти литров откатать. Если человек хорошо относится к шасси, то он выберет ту систему, которая ему просто по душе. Плохого я не вижу ни в двс, ни в электро, просто моя душа лежит к бензинкам, но я, к примеру, никогда не настраивал людей против электро или как-то угнетал или оскорблял их владельцев и их выбор. Разница в этом.

Зачем с пеной у рта доказывать что раз человеку не нравится двс, значит он рукожопый? Вот я не переношу двс, ты хоть какие аргументы не приводи в пользу двс, моё мнение от этого не изменится. И дело тут вовсе не в том что я Рукожопый. И кстати за подобного рода высказывания люди обычно по е##лу отхватывают на раз.
Двс по всем пунктам уступает электро. При этом цена хорошего мотора (например obr34) порядка 650-700 баксов и плюс 250 баксов труба. Штука баксов! И при этом даже мамба xl с легкостью уделает его даже на 8s. Не говоря уже про всякие лехнеры с мгм

DimIv
ZexSm:

От триммера стоит 3к, я вас умоляю. Ресурс будет действительно часов 50 - 60. Но какой идиот это ставит?

в стоке наверно все моторы как у триммера.
здесь rcopen.com/forum/f35/topic323229 у некоторых zenoah и до 50 литров не дожил.
а какие моторы вы укатали и какой у них был ресурс?

ZexSm
1NSANE:

Зачем с пеной у рта доказывать что раз человеку не нравится двс, значит он рукожопый? Вот я не переношу двс, ты хоть какие аргументы не приводи в пользу двс, моё мнение от этого не изменится. И дело тут вовсе не в том что я Рукожопый. И кстати за подобного рода высказывания люди обычно по е##лу отхватывают на раз.
Двс по всем пунктам уступает электро. При этом цена хорошего мотора (например obr34) порядка 650-700 баксов и плюс 250 баксов труба. Штука баксов! И при этом даже мамба xl с легкостью уделает его даже на 8s. Не говоря уже про всякие лехнеры с мгм

  1. Про рукожопов загнули, этого я не сказал, читайте внимательно.
  2. Люди бывают разные 😉 Аккуратнее будьте, мой вам совет.
  3. Со всеми преимуществами электро над двс я согласен, но не все берут модель ради покататься. Многие наигрались еще в детстве 😉
DimIv:

в стоке наверно все моторы как у триммера.
здесь rcopen.com/forum/f35/topic323229 у некоторых zenoah и до 50 литров не дожил.
а какие моторы вы укатали и какой у них был ресурс?

Начнем и закончим тем, что у триммеров 2 порта, а даже говно фуеллайны имеют 4 порта.

  1. Чунга 26сс ~ 120 литров
  2. Фуелайн 26сс ~ 90 литров
  3. Рован 30сс ~ 50 литров
  4. Рован 32сс ~ 90 литров
  5. Зена 26сс ~ 125 литров
  6. Лично расточенный Редкат 32сс ~ прошел около 75, как новый, ходит у друга
  7. Сток Редкат 32сс ~ сдох на 15 литрах…
  8. SCZ 29cc ~ обкатка. Увидим.

Остальные моторы точил, продавал. Сколько прошли не знаю.

Alex5555
ZexSm:

Если руки из жопы, у двс всегда найдутся минусы.

Я даже это прочел…

  1. Согласен
  2. Проблем ноль, 2.5 года катал нитро, 5 лет владею бензо.
  3. Сравнивать ресурсы нитро моторов и бензо моторов дико глупо, они не похожи. Бензо имеют приличный ресурс. Аккумы умрут шустрее.
  4. Храню дома, не пахнет. Обливать бензином модель и относиться к ней “а насрать, потом помою” - ваше право.
  5. Гуляю, никто не жаловался. Гуляю там, где захочу.
  6. Согласен
  7. Если мотор настроен верно, а человек отлично разбирается в двигателях, следить не нужно, температуру можно “услышать” по работе мотора. Я уже укатал порядка 8ми моторов, ни одно не перегрел.
  8. Спокойно зимой катаю девушку на санках, ребенка, летом в тачке даже себя таскал. Все ок. Правильно охлаждение сцепления и нужные пружинки - залог здоровья.
  9. Сальто назад на 5ке? Что за бред. Ну ок, вешай рс макс 70, она летать начнет.

2 на 2? Поковыряться в недостатках электронных игрушек?

Уважаемый, а что у вас за модель такая ?

ZexSm
Alex5555:

Уважаемый, а что у вас за модель такая ?

Да на базе MCD V4 Cheetach исполняю все свои больные фантазии…