On-road 1\5 2wd Обсуждения,фото,видео.

akira

Всем привет! Решил начать тему про шоссе 1/5 с задним приводом.

Если пролистать страницы в этой ветке за 2004-2006 года можно увидеть много тем про пятый онроад, однако со временем интерес форума к этому классу постепенно угасал и в итоге остались одни оффроадные темы. Считаю это не совсем правильным ,так как уверен ,что у старожил этой ветки еще остались на полках экземплярчики ,а так же появилось много новичков в этом классе, но обсуждений на форуме не было.

Хочется отметить что отрицательным образом на активность в шоссейках сказывалось отсутствие достойной стационарной трассы в столице , но в настоящее время трасса и клуб владельцев такой техники существуют. Также помимо Москвы есть отличные трассы в Пензе, Тольятти, Таганроге.
Давайте вспоминать эту тематику, обмениваться советами, фотографиями и видео.
Может и новые участники будут подтягиватся.
Вот немного фотографий нашей технкики.

zhe513

С чего бы начать ?.. Была мечта приобрести шоссейку в пятом масштабе , интерес был только к покупке топовой модели … И вот , в 11-году купил FG EVO-04 в барахолке на этом форуме. В том же году опробовал данный пепелац на соревнованиях …. С тачкой оказалось куча проблем , тормоза стояли «магура» , стольные диски выглядели эффектно но в сырую погоду колодки разбухали и тормоза клинили… В итоге решил заменить тормоза на «мегатеч» и до кучи заменил всю переднюю подвеску … далее частично заменил некоторые детали задней подвески…. Немного карбона , немного опционных деталек …. И в итоге модель стала выглядеть как FG EVO-08…… со времени немного разобрался с настройками и покатушки стали только радовать… На сегодня есть шоссейная трасса в «перово» …. Народ , доставайте свои «пятёрки» , готовьтесь и приезжайте в этом году на трассу в «Перово»… будет весело )))
вот немного фоток … как всё это начиналось … кузов “альфа ромео”

Теперь обновлённая шоссейка и кузов лада веста WTCC… почти готова)))

LEX777

Наши пилоты положительно отзываются об асфальтовом покрытии на трассе в «перово», тоже планирую посетить Ваши соревнования.

akira

Представляю вашему вниманию свою FSOne

zhe513

И так … Кузов Лада VESTA WTCC готово…)))

K_MIXAIL

Всем привет. Вижу летнее обострение начинается, и ветер теплый дует. Ведь 1/5 on-road самый красивый и зрелищный масштаб. Может в этом году народа станет больше приезжать с моделями как в 1/5 так и 1/10 ДВС шоссе. Которая трасс в Москве и в Пензе есть, показывает не плохой асфальт для моделек. В Тольятти не ездил сказать ничего не могу. в Таганроге раньше было хорошая трасса, как сейчас не знаю давно не ездил. Шоссе на полках много стоит и народа, только ездить сейчас не все могут и хотят. У всех разные причины чтоб не приезжать на трассу ту или иную. Но те кто приезжают на соревнования или просто покататься, получают кучу удовольствия от общения и катания машины. (хоть не забывают как пульт включать и что дальше делать с машинкой). От себя скажу модели готовы 1/5; 1/10 двс и электро.

9 days later
iccotta

Коллеги! а где вы такие кузова берете (веста)?

K_MIXAIL
akira:

Готова еще одна Веста

На фото красивей смотрится.

iccotta:

Коллеги! а где вы такие кузова берете (веста)?

В личке у Дмитрия спроси.

11 days later
stinger666

Присоединюсь в этом сезоне, шаська уже в пути, остается еще время на обслуживание и тюнинг)))

akira
stinger666:

Присоединюсь в этом сезоне, шаська уже в пути, остается еще время на обслуживание и тюнинг)))

Что за шась идёт?

Pro100i
akira:

Представляю вашему вниманию свою FSOne

здравствуйте а что эта за модель не могу инфу по ней найти) вообще ищу Fg если кто продает за адекватный ценник напишите

zim
K_MIXAIL:

Всем привет. Вижу летнее обострение начинается, и ветер теплый дует. Ведь 1/5 on-road самый красивый и зрелищный масштаб. Может в этом году народа станет больше приезжать с моделями как в 1/5 так и 1/10 ДВС шоссе. Которая трасс в Москве и в Пензе есть, показывает не плохой асфальт для моделек. В Тольятти не ездил сказать ничего не могу. в Таганроге раньше было хорошая трасса, как сейчас не знаю давно не ездил. Шоссе на полках много стоит и народа, только ездить сейчас не все могут и хотят. У всех разные причины чтоб не приезжать на трассу ту или иную. Но те кто приезжают на соревнования или просто покататься, получают кучу удовольствия от общения и катания машины. (хоть не забывают как пульт включать и что дальше делать с машинкой). От себя скажу модели готовы 1/5; 1/10 двс и электро.

А где трасса в Пензе подскажите?

stinger666
akira:

Что за шась идёт?

Фг спортлайн, хочу до мая весь необходимый тюнинг поставить и в бой)))

akira
zim:

А где трасса в Пензе подскажите?

Город Заречный

zim
akira:

Город Заречный

Понятна. Значит хрен попадёшь. Спс

akira
zim:

Понятна. Значит хрен попадёшь. Спс

Ну было бы желание…

stinger666
akira:

Ну было бы желание…

При поездках на соревнования в другой город дело не только в желании, у всех свои приоритеты, я например жду выходных чтобы провести их с семьей, с удовольствием буду ездить с сыном на трассу в Москве, но вот тпщить его в другой город смысла не виду, а ехать туда одному для меня тоже бредово.

akira
Pro100i:

вообще ищу Fg если кто продает за адекватный ценник напишите

Иван, моделей продаётся достаточное количество! Все зависит от того, что для вас является “адекватным ценником”!?

stinger666:

При поездках на соревнования в другой город дело не только в желании, у всех свои приоритеты, я например жду выходных чтобы провести их с семьей, с удовольствием буду ездить с сыном на трассу в Москве, но вот тпщить его в другой город смысла не виду, а ехать туда одному для меня тоже бредово.

Так в том то и дело, в желание! Ни кто ни кого не заставляет, это дело добровольное!

Pro100i
stinger666:

Фг спортлайн, хочу до мая весь необходимый тюнинг поставить и в бой)))

Спортлайн это 2вд? Что за модели фг не могу понять пишут 04 08 в чем их отличие?

akira:

Иван, моделей продаётся достаточное количество! Все зависит от того, что для вас является “адекватным ценником”!?

Так в том то и дело, в желание! Ни кто ни кого не заставляет, это дело добровольное!

Ну например тут пару лет назад просматривал продавали многие в районе 35р за фг шоссе) все писали мол лежит фиг знает сколько не с кем катать да и лень! Вот если за такой ценник найти было бы неплохо если это конечно реально))) курс знаю цены в гермашке за новье видел

На чемпионаты ездить не собираюсь) чисто для себя

Dimitr-VR4

то что тогда продавалось за 35 сейчас стоит минимум 80.
качественные модели в металле и на гидравлике стоят ближе к этой цифре.

stinger666

Подскажите кроме рскаронлай.де магазины с полным ассотиментом стоковых и тюниговых запчастей для фг он роад.

akira
Pro100i:

Спортлайн это 2вд? Что за модели фг не могу понять пишут 04 08 в чем их отличие?

Спортлайн может быть и 4вд, это тип исполнения, пластиковая подвеска, штампованная дека, тросиковые тормоза и тд, так сказать сток. 04 08 это года моделей.

Pro100i:

просматривал продавали многие в районе 35р за фг шоссе

если сильно постараться то найти можно, но как говориться знать надо где искать.

stinger666:

Подскажите кроме рскаронлай.де магазины с полным

а чем этот не устраивает?

Pro100i
akira:

Спортлайн может быть и 4вд, это тип исполнения, пластиковая подвеска, штампованная дека, тросиковые тормоза и тд, так сказать сток. 04 08 это года моделей.

если сильно постараться то найти можно, но как говориться знать надо где искать.

а чем этот не устраивает?

Спасибо за инфу) а не подскажете где искать? Я так понял фг есть бюджет пластик и онли все железе?! Но и пластик можно перебрать на железо вопрос только в финансах! И я так почитал что из 2вд можно сделать 4вд тоже вопрос денег! Так как все в евро))

Dimitr-VR4:

то что тогда продавалось за 35 сейчас стоит минимум 80.
качественные модели в металле и на гидравлике стоят ближе к этой цифре.

С этим не поспоришь) но всегда найдутся люди которые продают дешего по разным причинам вопрос времени…)