1/6 fg

gaz2121

Приветствую Всех!!! 😃 Вот на досуге задумался о переходе с 1/8 к 6-му маштабу,а может даже 1/4 😇 если таковой существует(вообщем чем больше тем лучше.Выбор пал на fg modelsport monster или мердер баги от фирмы mcd, fg или даже за бугром видел китайской фирмы ,короче типа такой hobbyforyou.ru/pictures/tovar/bigest/murder.jpg ,я так понимаю шасси баг у всех одинаковое…Скажите как они по скорости,проходимости, з/п в Москве …Стоит ли брать со вторичного рынка или лучше купить новую…И еще, не подскажет мне, кто-нибудь знает, есть ли в Москве 1/5-1/6 маштабы.
Спасибо! 😃

Patrol

багги 1\6 от мардер , и остальных клонов - очень хороши - и относительно надежны , ну конечно есть свои минусы ( например, слабая защита шестерен от камней , из -за чего , если не продумать заранее защиту - то возможен выход из строя новых шестерен за один заезд -по каменистой трассе) Но все это решаемо с помощью одной 2 литровой пластиковой бутылки )))
Еще конечно сказываются массо-габаритные параметры ---- на ней сильно высоко не попрыгаешь - (надо понимать это , так например на раллийной авто 1/1 --там высота полета ничтожна мала - ну а если прыгнет --превратиться в ведро с гайками )))здесь тоже самое )
Но вот зато двигатель -очень мощный (в стоке ) буксует на любом покрытии при резком нажатии газа --при чем с любых оборотах) мах скорость более 60км \ч (можно и боллее —все зависет от передаточного числа) , По проходимости, она за счет большого диаметра и Очень зубастого протектора колес - не замечает большие неровности , (для багги 1\8 это уже фатально )
Еще, некоторые считают моно привод недостатком , а вот мои наблюдения , масса у багг 1\6 сосредаточена с зади – и при разгоне , получается что передок мах облегчаеться , и догружает жопу - в итоге разгон примерно такойже стремительный как у 4х4,
В общем я доволен бензинками-считаю их более серьезными чем нитро ) но опять же --все дело во вкусе и предпочтениях …
Вот фотки интересные- hudecity.de/rc/marder_carl99.html
ну и сам сайт ( hudecity.de/rc/rcindex.html ) очень продвинутый на эту тему

И вот еще —брать новую наверное не очень целесообразно -выльеться в довольно не слабую ссумму (в месте с аппаратурой ) обойдеться не менее 40000руб , когда как приобретение б \у будет выгоднее … как мне кажеться ))) по крайней мере сам я новое покупать не буду - получается один раз прокатился и уже продашь в 2 раза дешевле - и ни кому не докажешь )))

По поводу проходимости -советую скачать видео ) - посмотрите ,багги 1\8 сможет так?

запчасти для 1\6 тут micromachine.ru/catalog/index.php?cPath=29_45_46

gaz2121

Клева!!!Спасибо!А что будет побыстрее между монстром и багой?Скажите на западном сайте нашел fg монстра,сезон трясучки,все в комплете, здесь в Москве с привозом будет стоить 18000р,это нормально.??Видео конечно очень впечатлило…

Patrol

мах скорость —зависет от передаточного числа --поэтому не принципиально --багги или монстр , но в управлении лучше багги конечно --она более острая в управлении и по легче будет ,))))

а 18000 руб это уж сильно дешево (почти даром), где это так???

gaz2121

на еbay,помоему как раз у Вас там…Я там даже где-то нашел эту баггу китайского клона, точно не помню,но помоему с зенохам 26 за бай ит нау с доставкой по штатом ртр окло 590-600дол.,причем в поном коплекте…Называется циклон.Если найду покажу.Я Так понимаю со вторичным рынком 1/6 у Вас тоже хромают,но не так как у Нас(еще хуже)…А долговечен ли мотор и остальные узлы машины???Спасибо!!

Patrol

Двигатель Zenoah ( www.pitstop-shop.nl/nl/dept_308.html ) очень надежен,
Его цилиндр ( www.molzermoweryracing.com/engines.html ) имеет хим. покрытие - никасиль (очень твердое - и износо стойкое покрытие) в результате оно практически не изнашивается – например через 1 год систематических участиях в гонках - меняеться поршень и больше ни чего . а цилиндр при этом остаеться как новый,
В общем ресурс огромен— главное использовать хорошее масло и воздушный фильтр .
Трансмисия при должной камне- защите прослужит долго , хотя конечно огромных перегрузок может не выдержать – например дифф имеет пластиковый корпус - ( внутри железные шестерни) --так вот, бывает пластик разрушается , но это происходит при призимлении с полным газом , ну и т.д.

вот видео как может получиться ---- после закачки исправить расширение rar - на .mpeg

gaz2121

Спасибо еще раз!А Вот еще ,не подскажете:какое масло надо использовать для бензиныча,-специальное для 2 тактных(обычное,лодочное кастрол пойдет)или требуется для моделей.По циклону пока не нашел ,по монстру тоже…

timxotic
gaz2121:

на еbay,помоему как раз у Вас там…Я там даже где-то нашел эту баггу китайского клона, точно не помню,но помоему с зенохам 26 за бай ит нау с доставкой по штатом ртр окло 590-600дол.,причем в поном коплекте…Называется циклон.Если найду покажу.Я Так понимаю со вторичным рынком 1/6 у Вас тоже хромают,но не так как у Нас(еще хуже)…А долговечен ли мотор и остальные узлы машины???Спасибо!!

Доблестные друзья китайцы уже наладили фабрику по клонированию Мардеров. 😃
И уже РТР наборе, с аппаратурой! - www.hobbyforyou.ru/catalog/419-17037.html
Практически цена хорошей 1:8… 😃

gaz2121

Я его видел на прошлой недели,такое г… оказалось.Мне вообще сказали что он один.больше видать таких не превезут,кузов слишком сильно побит,про з/п даже в самом маг. ничего не знают.А фирма только эту модель и производит…

Patrol
gaz2121:

Спасибо еще раз!А Вот еще ,не подскажете:какое масло надо использовать для бензиныча,-специальное для 2 тактных(обычное,лодочное кастрол пойдет)или требуется для моделей.По циклону пока не нашел ,по монстру тоже…

Масло применяю вот такое sbm-service.ru/?dir=./050419115516/060216142353/06…

Очень хорошее масло 😃

timxotic:

Доблестные друзья китайцы уже наладили фабрику по клонированию Мардеров. 😃
И уже РТР наборе, с аппаратурой! - www.hobbyforyou.ru/catalog/419-17037.html
Практически цена хорошей 1:8… 😃

Остается только удивляться 😃 что там за такую цену - может быть 😃
Если по хорошему - то одна аппаратура встанет в такую сумму

Максим_И
Patrol:

Остается только удивляться 😃 что там за такую цену - может быть 😃
Если по хорошему - то одна аппаратура встанет в такую сумму

Было у меня много техники от этой китайской фабрики. Клоны, которые они воспроизвели - очень неплохого качества получились. А вот их собственные разработки технологически далеки от совершенства. Очень их много в штатах. Этот монстр - вполне удачно и просто спроектирован. Движок, правда, совсем китайский + только в пластике бывают. На электронику их без слез не взглянешь. Пульты самые простые, машинки хоть и со скрипом, но какое-то время живут (на маленьком масштабе даже надолго их хватает, если без экстрима). Так что, я бы сказал value for money 😃

lvmaxx

Двухлетняя практика использования масла
sbm-service.ru/?dir=./050419115516/060216142353/06…

Очень хороший продукт.
Обратите внимание на фразу: “Смешивается со всеми типами горючего” и про бензин без свинца в иных случаях…

timxotic
Максим_И:

Было у меня много техники от этой китайской фабрики. Клоны, которые они воспроизвели - очень неплохого качества получились. А вот их собственные разработки технологически далеки от совершенства. Очень их много в штатах. Этот монстр - вполне удачно и просто спроектирован. Движок, правда, совсем китайский + только в пластике бывают. На электронику их без слез не взглянешь. Пульты самые простые, машинки хоть и со скрипом, но какое-то время живут (на маленьком масштабе даже надолго их хватает, если без экстрима). Так что, я бы сказал value for money 😃

Как ни странно машинка на руле 15 кг, аппаратура действительно самая примитивная, как в РТР наборах 8-ок. 😁

gaz2121:

Я его видел на прошлой недели,такое г… оказалось.Мне вообще сказали что он один.больше видать таких не превезут,кузов слишком сильно побит,про з/п даже в самом маг. ничего не знают.А фирма только эту модель и производит…

судить о машине по битости кузова не совсем корректно, на мой взгляд… 😃

gaz2121:

Я его видел на прошлой недели,такое г… оказалось.Мне вообще сказали что он один.больше видать таких не превезут,кузов слишком сильно побит,про з/п даже в самом маг. ничего не знают.А фирма только эту модель и производит…

Судить о качествах машины только по битому корпусу, не совсем корректоно, по моему. 😃
Про это машину никто , ничего не может сказать, т.к. никто не катал, а качество изготовления не самое плохое. 😛

gaz2121

Может ,это конечно мое субъективное мнение,но меня эта баги-траги не очень впечатлила, от рядом,скажем, стоящего то ли клона,то ли настоящего мардера…Да про качество езды,и ничег неговорю…Может и действительно ни чуть не хуже др.(сказать вообще ничего не могу т.к. только еще определяюсь),но однако,сколько он уже стоит там,за столь апетитную сумму,как-то желающих нет пока,а значит и пошла “мысля” для размышления…Впринципе, как мне консультант маг. объяснил,что вроде получается эксперементальный вариант как и было с 1/18 вулкан в своё время,“Будут,покупать,-будут и з/п и они сами!”.Тем более,опять же как консультант сказал мне,что мол это вообще какая-то подпольня фирмочка из поднебесьяиделают они только его снедавнего времени …А вообщем на взгляд изготовление деталей,в сравнение с мардером и рядом стояще он-руд мсд все-равно хлипкова-то как-то смотрится…
А масло от лодочных моторов 2х тактное пойдет(кастрол)???Масло оригинальное от FG стоит 700р.стоит ли именно на нем юзать или др. ничуть не хуже…А где можно в Москве купить з/п FG (в основном подвеску,пару,может даже-тюнинг…),просто пака очень склоняюсь к монстру от сей фирмы,и самого монстра или багии,какие на них цены ртр,ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста?Так все же какая у монстра и багги средне-статистическая скорость…Спасибо!
С Уважением…

Patrol

Скорость не менее 60 км ч -а вот мах это при желании можно и 100км .ч достичь-(шестерни менять надо) двигатель потянет

Тюнинг двигателя тут micromachine.ru/catalog/index.php?cPath=29_164

про кастрол ни чего сказать не могу , так как не пользовался
А чем вам Мотюль не нравиться ?

gaz2121

Просто есть 2 тактное кастрол.Так какая стоимость fg в Москве?И где есть сток з/п?

17 days later
gaz2121

Ребята!!!Всем Спасибо Большое!!Сегодня купил наконец,Багу мардер FG,но это тоже не всё,-в конце месяца хочу разорится на монстрика FG,т.к. все же не смог определится в выборе,-решил "разгульнуться…"У меня вот таков вопрос:Какое количесто масла надо бадяжить (с аи-95 или лучше 98)???

Gintas

… как чел имеющий отношение к нефтэпродуктам нашего производства, советую только не Аи - 95 ! … значит остаётся 92 и 98 😃 … отношение масла не скажу, так как давно это было, но помню, что лил двойную норму, так как масло било дизельное (для тепловоза), двигатель форсированный (уменшена камера сгорания), и по скольку бензин АИ-76 (халява), то зажигание очень ранняя и масло попросту сгорало - дыма никакого при нормальной дозе …

Patrol

а почему нельзя Аи -95 ? он что хуже 92??

gaz2121

А 98?Так какое кол.масла.?В наличие есть сейчас мотул 600 для мопедов 2т. с запахом яблока 100% синтетика

Patrol

1\30 лей

gaz2121:

Ребята!!!Всем Спасибо Большое!!Сегодня купил наконец,Багу мардер FG,но это тоже не всё,-в конце месяца хочу разорится на монстрика FG,т.к. все же не смог определится в выборе,-решил "разгульнуться…"У меня вот таков вопрос:Какое количесто масла надо бадяжить (с аи-95 или лучше 98)???

Ну и как впечатления? Катался?