Прошу совета - FG MONSTER-BEETLE 1:6

АНТОН_П

Уважаемый владельцы моделей масштабом 1:6 и не только. Отзовитесь пожалуйста!!!
😃 Пользует ли кто-нибудь FG модельки?
Что можете сказать об особенностях их эксплуатации, о двигателях G260/4 и G230/4.
Как они себя проявляют при интенсивной эксплуатации?
Как часто приходится заказывать запчасти, есть ли что-нибудь для них в Москве?

А если более конкретно, то меня интересует следующая модель FG MONSTER-BEETLE 1:6. Хочу заказать в комплекте с более мощным мотором (G260/4).

Также прошу совета:
Что ещё необходимо сразу заказать (серво, п/у и т.п.), чтобы можно было незамедлительно приступить к «эксплуатации»?
Интересуют название деталей и их производители.
Буду благодарен, если поделитесь опытом и подскажете где это все лучше и дешевле купить?

P.S. Опыта общения с подобными игрушками пока нет, 😊 так что прошу прощения за банальность и безграмотность.
😉

lvmaxx

Монстров от FG в Москве еще ни у кого не было - их только что стали выпускать.
Двигатели Зено беспроблемные-из зчастей нужны свечи, расходники - хороший бензин и высококачественное масло.
Покупать по инету у немцев - считайте вместе с доставкой и, главное, таможней. Но обязательно обратитесь сначала в Столицу Хобби - а вот потом и решайте.
А вообще подъезжайте на рейсинги в Дворец пионеров - там увидите много полезного по всем классам, в том числе и по шестеркам.

Олег=

Не рекомендую брать Монстра, берите багги леопарада и если приспичет, просто докупите большие колеса и все. Хотя с другой стороны там полный привод 4*4, мда. В итоге получите прекрасные внедорожные качества, но быстро гонять не сможете, особенно в поворотах. Я например прошел путь от багги 6 масштаба (в наличии), далее был и есть монстр и последняя багги, которую я купил на прошлой неделе это инферна. Монстр это - трак триал, использование его в качестве формулы 1 приводит к постоянному ремонту. Багги это отменная управляемость (по управляемости онроуд по грунту), полный или задний привод, без особых претензий к покрытию трассы.
Дополнительный плюс к Багги 6-го масштаба, возможность установки асфальтовой резины, стабилизаторов поперечной устойчивости - в итоге езда по асфальту с небольшим отставанием от турингвых моделей (кругов 20-30 😆 ).

АНТОН_П

Благодарю всех за отзывчивость 😁
Итак, есть следующая информация.
Я связался с магазином (в Германии), там, на моё удивление, работают соотечественники (отвечают по-русски)
Модель имеет привод на задние колёса, т.е. фактически это багги, но на больших колёсах.
Говорят, что самый мощный двигатель развивает 6-6,5 л.с. и может разгонять модельку до 70 км/ч.
В магазине также ответили, что модельки с 4 WD появятся в начале следующего года.
К леопарду тоже присматривался, но цены кусаются (хотя и это не из дешёвых), но хочется именно большие колёса, чтобы зимой по сугробам можно было вдоволь погонять 😁 , ну и летом по оврагам.
Вот только на обном из “заморских” форумах проскользнуло, что прыгают они “не очень”.
А будет ли кто-нибудь 12.06.2004 в ДП гонять на подобной технике. Хочется подъехать и посмотреть.

Олег=

[quote=“АНТОН П.”]
12 собираются владельцы багги 6к съездить на дмитровское шоссе, будет интресно могу сообщить. пять км от мкад вроде.

задний привод вне зависимости от размера колес зимой полный отстой.
Скорость багги 6го масштаба, км 80 выдает точно, прыгает вполне уверенно из-за хорошей развесовки шасси, но подвеска жесткая.

Знаю что в москве 6ка багги людям обходится более чем в 1,5 тысячи, на западных сайтах цена вроде в таком же диапазоне.
Позвоните в Столицу Хобби.

И все таки в очередной раз рекомендую не брать монстра, не будет у вас конкруентов по гонкам, нет таких машин в москве.

А вот к этому можно и присмотреться: www.rc-car-online.de/htstarteng.htm

И сообщите координаты магазина с рускоязычными продавцами.

АНТОН_П

to Олег.
Ссылка, указанная мною, как раз и является адресом этого магазина.
Укажу e-mail продавца HOBBYTHEK@t-online.de
Девушку зовут Анна Маликов, но у них там есть некий Виктор Марца. Он, как мне объяснили, получше разбирается в модельках.
Их телефон 0049 2151 711 550.
Также несколько дней вел переписку с каким-то немцем, который положительно отзывался о их товаре, сказал, что они одни из немногих занимаются отправкой в Россию и у них самые привлекательные цены (этот самый немец у них себе все дэвайсы заказывал и остался очень доволен).

Олег, а укажите пожалуйста поподробнее на модельку, к которой стоит присмотреться (т.к. на этой ссылке много моделей, а на какую смотреть - не понятно)

И ещё хочу уточнить.
В Германии есть человек. К нему через месяц собирается мой коллега. Он будет забирать от этого человека (из Германии) машину 1:1 😆
Так вот, есть идея заказать модельку на этого человека (из Германии), погрузить её в BMW и своим ходом привезти в Москву.
Однозначно я экономлю на доставке (мне объявили 80 EURO).
А вот смогу ли я съэкономить на растоможке, т.к. моделька будет пересекать границу в багажнике автомобиля ???

А можно поподробнее про Дмитровкое шоссе. Есть ли карта проезда, у кого можно получить более подробную информацию (если можно, то телефон человека)
Обязательно хочу приехать.

Олег=

[quote=“АНТОН П.”]
Marder 4x4 - вот эту модельку рекомендую, а у меня вот такая www.rc-car-online.de/leopard2.jpg

Напишите мне в ЛС свой телефон и я вам сообщю когда и где на Дмитровке, но не раньше чем в пятницу.

17 days later
FG-Driver

www.rc-car-online.de очень хороший магазин, он считаеться самым старым магагином в Германии, более 25 лет. С Витей мы гоняем вместе на наших Багги. Советую брать модель Marder Race, она включает себя много детелей от Leopard Race. Я кстати продавал в Питере нового Marder Race полностью в комплекте с хорошей Аппаратурой за 1200 евро, никто нехотел покупать. Цена была реальная.