Futaba 6, прошу совета

Propjet

Всем доброго здоровья! Есть Futaba шестиканальная на 2,4 , только покупал я ее первую ( опыта не было совсем ) У нее питание -8 батареек АА . Ну поначалу и этого хватало ( ну потому что взлет - падение) . Потом купил 8 акков и зарядку для них. Тоже какое то время пользовался . Недавно купил JR аппу и по совету более опытных товарищей поставил туда литий-ферум, так елы-палы полгода зарядки не требует.

Ну вот озадачился и Futabu модернизировать, а отсек для акков очень не глубокий. Может кто нибудь уже решал этот вопрос ? Буду очень признателен за советы.
С благодарностью Propjet

PigTail

Сложно с плоским , гиперионовский должен подходить www.aircraft-world.com/shopexd.asp?id=3149, попробуйте посмотреть в сторону углубления батарейного отсека, там места под ним должно быть много. А как один из вариантов NiMH это LSD с хоббикинга :
hobbyking.com/…/__25023__Turnigy_AA_LSD_2400mAh_Lo… или hobbyking.com/…/__55554__Turnigy_AA_LSD_2550mAh_Lo…, а можно из двух собрать hobbyking.com/…/__25029__Turnigy_LSD_4_8V_2300mAh_…, у них саморазряд практически отсутствует.

Propjet

Спасибо большое! Видимо попробую LSD для начала. Переделывать ни чего не придется .

PigTail

Да вот я тоже, хотел из LSD элементов собрать для Мультиплекса, а теперь посмотрел на последнюю ссылку и подумал, а чего бы их не использовать, уже вроде как на половину собрано… 😃

PigTail

Да все мы непросвещенные на самом деле. Подойдут, но для себя я стараюсь минимизировать количество хранимых в обычных домашних условиях LiPo, посему и ссылался на LiFePo и NiMH.

1 month later
Sanekk

Здравствуйте , я тоже колхозил батарейку в пульт и при вскрытии задней крышки увидел переключатель в два положения, в одном германия в другом франция. для чего он предназначен ?

PigTail

Для Франции более узкий диапозон частот.