Вопрос по бортовому питанию автомодели FG 1:5

Timoff

Вопрос. В модели применяися Никель гидридные аккумуляторы 6 вольт (сборка из 5 банок). Могу ли я безвредно для электроники поставить Липо аккумулятор 7,4 вольта?
Благодарю за ответы.

Timoff

Забыл добавить. Модель бензиновая.

7 days later
BEAST1981

Да чего гадать …
Тут главное час приемник сколько по ограничению будет. А сервы большие…думаю 7 4 спокойно выдержат.

Gudok

Владимир, доброго времени суток!
Свежий LiPo даст вам до 8,4 вольта. Если ваши рулевые машинки не имеют индекса HV (High Voltage), то могут быть проблемы. За приемник я бы не волновался и, если есть kill switch, то тоже посмотрите на сколько он рассчитан…

madmaxx

Gudok, может быть есть блоки ограничители, которые обезопасят аппаратуру?

BEAST1981
madmaxx:

Gudok, может быть есть блоки ограничители, которые обезопасят аппаратуру?

Это называется BEC.

madmaxx

Где посмотреть можно сие чудо? А то абревиатуру видел, а самого прибора не видел

BEAST1981
madmaxx:

Где посмотреть можно сие чудо? А то абревиатуру видел, а самого прибора не видел

На Али.

Набери в поиске Али…“BEC rc”

Я купил сразу мощные… 25/50 ампер.

madmaxx

Андрей, помоги найти для примера, а выдает только электронные регуляторы скорости

BEAST1981
madmaxx:

Андрей, помоги найти для примера, а выдает только электронные регуляторы скорости

3 707,48 руб. | Hobbywing UBEC 25A HV 3-18 S модуль 25A внешняя коммутация для DIY вид от первого лица мини гоночный Квадрокоптер Дрон
www.aliexpress.com/item/32984427462.html?mb=BQgGPj…
Самый мощный!

2 508,58 руб. | 1 шт. Hobbywing 10A 2-6 S модуль UBEC UBEC-10A внешний переключения Moduel DC-DC регулятор
www.aliexpress.com/item/32757864186.html?mb=BQgGPj…
Попроще,но тож хороший.

BEAST1981
madmaxx:

Нифига себе, ценник на них

Я тоже так думал, что дорого.
Но…зато стабильность!!!

SPIRITUS
Timoff:

Взял такой Век

Слабый он…обязательно проверьте какая при езде температура. Если будут признаки перегрева, отрывайте оболочку, заливайте в кирпич смолой или лучше теплопроводным герметиком и хотя бы небольшой радиатор приляпайте.
Ну и мощные сервы ему противопоказаны.