Владельцам монстров 1/5

Chertegnik

Доброго времени суток.
Кто владеет монстрами 1/5 не могли бы замерить диаметр резины верхний и посадочный, и шируну резины.

Все эти параметры мне необходимы для примерного расчета гобаритов моей будущей модели.
Дело в том что хочу построить модель собтственной разроботки. Колеса в принцепе я заказал но мне не терпиться все изобразить пока они придут.

Примного благодарен за любую инфу…

А вот мои первые разработки… 😎

Если кому интересно все это пишите, по мере разработки буду выкладывать

Если буду предложения или пожелания милости просим.

Chertegnik

Ну вот что то типо этого должно получиться. Теперь осталось подогнать размеры. Дождаться когда придет двигатель и колеса. Но все же надеюсь на Вашу помощь. Хотелось бы подогнать размеры до того как придут не достающие запчасти…

Chertegnik

Ещо меня интересует радиус разворота вот какой получился у меня. Если я не ошибся что то сомнения берут правильно ли я его вычислил

bek13
Chertegnik:

…Кто владеет монстрами 1/5 не могли бы замерить диаметр резины верхний и посадочный, и шируну резины.

Все эти параметры мне необходимы для примерного расчета гобаритов моей будущей модели.
Дело в том что хочу построить модель собтственной разроботки. Колеса в принцепе я заказал но мне не терпиться все изобразить пока они придут. …

Есть монстр, но 1/6, FG. А Вы какие и чьи колеса заказали?

Chertegnik
bek13:

Есть монстр, но 1/6, FG. А Вы какие и чьи колеса заказали?

Заказал вот такие.
Да и можно замерить диаметр карданов

Двигатель вот такой

MegaVolt

Вот серьезный подход, мне нравится, если надо пиши помогу, правда солид не особо жалую но если что могу помоч. 😃

bek13

Шина ФГ Монстр - диаметр 195, ширина 110, внутр. 115.
Диаметр кардана 6,5.

Chertegnik
MegaVolt:

Вот серьезный подход, мне нравится, если надо пиши помогу, правда солид не особо жалую но если что могу помоч. 😃

Спасибо. В чем работаешь, в какой проге?

bek13:

Шина ФГ Монстр - диаметр 195, ширина 110, внутр. 115.
Диаметр кардана 6,5.

Спасибо появились реальные цифры уже легче

Вот с новыми колесами 😃

bek13:

Шина ФГ Монстр - диаметр 195, ширина 110, внутр. 115.
Диаметр кардана 6,5.

У Вас какая модель монстра? С 4 пружинами или с 8? Мне нужно ещо обмерить амо, пружины и заказать такие. Не могли бы фото своего монстра выложить? ДА и рулевые наконечники их я то же заказывать буду, потому как, сложно и дорого будет сделать.

Chertegnik

Теоретическая скорость с этими колесами и двигателем получилась 57,1 км/ч как то мало хотелось больше. Можно конечно увеличить передаточным отношением, но уменьшу приемистоть и мощность, где то видел коробку передач на бензинки, не могу вспомнить. 😕

Patrol

ну почему мало)) для бездорожья в самый раз)

важна не скорость- важна прочность всей конструкции, что к сожелению не видно -на вашей модели ,

MegaVolt
Chertegnik:

Спасибо. В чем работаешь, в какой проге?

В основном Mechanical desktop, max, solid но не сильно.

Если надо есть рама, передние бабочки и колесо, только от mardera baggy.

Ну и почти весь мегалит (1:8)

P.S. Самое главное подобрать формат обмена, а дальше дело техники.

Chertegnik
Patrol:

ну почему мало)) для бездорожья в самый раз)

важна не скорость- важна прочность всей конструкции, что к сожелению не видно -на вашей модели ,

Что именно скажите по подробней. На что нужно больше обратить внимание, на какой элемент. Все пожелания учту. Именно поэтому открыл эту тему чтоб узнать мнения людей. Модель дальше не разробатываю жду рецензий и пожеланий. Пометьте элементы которые на Ваш взгляд нужно усилить. Вес модели на сегоднишний момент составляет 9 кг.

Alexey351
Chertegnik:

Что именно скажите по подробней. На что нужно больше обратить внимание, на какой элемент. Все пожелания учту. Именно поэтому открыл эту тему чтоб узнать мнения людей. Модель дальше не разробатываю жду рецензий и пожеланий. Пометьте элементы которые на Ваш взгляд нужно усилить. Вес модели на сегоднишний момент составляет 9 кг.

Наверное, при таком подходе, передние и задние колёса должны крутиться в разные стороны 😃

Олег=
Alexey351:

Наверное, при таком подходе, передние и задние колёса должны крутиться в разные стороны 😃

Ага: не могу прикрепить файлик.

bek13
Chertegnik:

…У Вас какая модель монстра? С 4 пружинами или с 8? Мне нужно ещо обмерить амо, пружины и заказать такие. Не могли бы фото своего монстра выложить? …

Фото выложить можно.
Есть два типа от FG с 4 и 8 пружинами, и один с “железками” от ELCONa с 8.
Какие фото Вам нужны?

Patrol

Скажите -ВЫ создаете - для чего модель? Просто для галочки - ну будет 1\6 бензо полноприводная модель - и ? Или же это- полноценный гоночный болид - отвечающий всем требованиям гонщика , и имеющий большой запас прочности

Chertegnik
Alexey351:

Наверное, при таком подходе, передние и задние колёса должны крутиться в разные стороны 😃

Ха точно Вы правы один диф развернуть нужно 😊 Ща сделаем

Patrol:

Скажите -ВЫ создаете - для чего модель? Просто для галочки - ну будет 1\6 бензо полноприводная модель - и ? Или же это- полноценный гоночный болид - отвечающий всем требованиям гонщика , и имеющий большой запас прочности

Вопрос хорош. Я думаю нечто средне потому как это первая модель таково плана. Раньше все проще было. Появилась возможность с заводами вот и задумал. Да и гонять у нас практически не скем тем белее соревнования. Но хотелось бы чтоб она была с большим запасом прочности. Получить обсалютно гоночный болид врят ли получиться. Хотя я не исключаю такую возможность. Все дело в точности изготовления деталей. Просто для галочки это врят ли, хотя в какой то мере… что скрывать.

Цель: зделать модель полноприводную с бензиновым двигателем с достаточным запасом прочности для уличных покатушек с такиме же моделями, когда они появяться. А дальше видно будет может и в спортивную переделаю.

bek13:

Фото выложить можно.
Есть два типа от FG с 4 и 8 пружинами, и один с “железками” от ELCONa с 8.
Какие фото Вам нужны?

С 4 пружинами 8 многовато будет.

bek13
Chertegnik:

…С 4 пружинами 8 многовато будет.

А у монстров 1/6 масштаба 8 аммо. 4 у багги и шоссеек.

Chertegnik:

😃 Спасибо огромное. Класная информация. А по багги у вас такой нету? И все же очень полезнае информация.

Узлы какой модели Вас интересуют?

Chertegnik:

Люди большое всем Вам спасибо. Информации теперь более чем. 😃

Что Вы не нашли в ссылках? Фото каких узлов и каких моделей Вам нужны?

Chertegnik
bek13:

А у монстров 1/6 масштаба 8 аммо. 4 у багги и шоссеек.
Узлы какой модели Вас интересуют?
Что Вы не нашли в ссылках? Фото каких узлов и каких моделей Вам нужны?

Да мне не фото нужно а размеры. Все это я уже скачивал. Но размеров нет.

Kirill:

А у монстра MCD 4 амортизатора hobbyforyou.ru/pictures/…/mcd_monster1_1.jpg

И такая картинка у меня есть. Размеры ещо раз размеры как я и по фото то определю. Что то не понимаете Вы меня 😦

MegaVolt

Да кстати, есть 3д аморта от фг, я себе такие делал, (естессено в размерах) если надо поишю, они на снятом винте лежат. 😃

rcopen.com/forum/f35/topic31722

Chertegnik
MegaVolt:

Да кстати, есть 3д аморта от фг, я себе такие делал, (естессено в размерах) если надо поишю, они на снятом винте лежат. 😃

rcopen.com/forum/f35/topic31722

Было бы неплохо. Так доделали конвесрию или нет?

MegaVolt

Нет, все уперлось в основной ресурс которого нет. 😈

Chertegnik
MegaVolt:

Нет, все уперлось в основной ресурс которого нет. 😈

Не понял. 😃