Помогите новичку! FS Rasing 1/5

PaYAlnik

Вообще, “входить” в тему р/у авто с 5-го масштаба - так себе идея в принципе. А с такой ушатайки - и в квадрате.
Там сначала надо всё выпотрошить и отдефектовать. А то ввалишь бабла в запчасти (может уйти больше, чем такая же модель б/у в состоянии “на ходу” целиком; намного больше 😌), а потом выяснится, что в диффах зубья лежат отдельно от шестерен, а из движка вся компрессия вытекла, и придется либо вваливать ещё, либо сливать за бесценок.

Mikhaile

Да уж…помимо спорт, пиньинь и т. П. Тут еще колокол сцепления нужен и паук. Паук лучше сразу алюминия брать.
Рекомендую заменить подшипники по кругу. Почистить карб.

halfer
Mikhaile:

. Паук лучше сразу алюминия брать.

неужели делали на fs’а?. Или ты от MCD предлагаешь ставить?

Mikhaile

Вообщем я прибухнул немного и смешал мух с котлетами.
вчера я себя просто гением считал.
Сорян за некоторый сумбур…

TimurIsT
Rom=:

Всем привет! Приобрел Fs Rasing 1/5, она разукомплектована, под восстановление, это моя первая модель. Вопросов много, строго не судите.

  1. На ней отсутствует пул стартер, 3 дня бьюсь ищу подобный двиг,( чтобы подобрать пул стартер) маркировки на нем отсутствуют. Именно такого найти не удается, похожих много. Здесь на форуме специалистов много😁, возможно кто то сходу скажет какой мне нужен, на взгляд по храповику.Фотки прилагаю.
    2)отсутствует редуктор полностью, как я примерно понял это кронштейн с 4-мя шестернями,колоколом и тормозная система. Но какие точно детали на мою модель, я не понимаю.Так же сброшу фотки, подскажите какой мне редуктор нужен😒. и если у кого есть предлагайте цену, т.к по правилам форума размещать объявление в раздел (КУПЛЮ) в барахолку я не имею права 30 дней:(
  2. отсутствует аппаратура с передатчиком, посоветуйте что то из недорого или среднего сегмента (не отправляйте на другие ветки по аппаратуре), просто посоветуйте и все;)

Стартер нужен такой, отличие в них есть…aliexpress.ru/item/32730474125.html?spm=a2g0o.prod…

защита шестеренок
aliexpress.ru/item/1874036859.html?spm=a2g0o.produ…

Планка на кпп где шестерни стоят
aliexpress.ru/item/1874050565.html?spm=a2g0o.produ…

шестерни такие.Примерно…
aliexpress.ru/item/4001205128664.html?spm=a2g0o.pr…

Аппаратура любая от двух каналов…газ и руль…
Еще нужно что то типо валов на шестерни
aliexpress.ru/item/32755416298.html?spm=a2g0o.prod…
колокол куда сцепа заходит…
ссылки для ознакомления…смортите и сравнивайте…

27 days later
Rom=
TimurIsT:

Стартер нужен такой, отличие в них есть…aliexpress.ru/item/327304741...id=61305175475

данный стартер не подошел по дыркам(, пришлось доработать руками. Шестерник, планку, апаратуру . купил на форуме за одекватные деньги. Колокол выточили на токарном). Спасибо большое за помощь)