Нижний Новгород, ты здесь?

KiberBeep

Кто и где катает в нн? Столкнулся с огромной проблемой, что кататься просто негде. Живу в Нижегородском районе и все приходящие на ум места просто завалены снегом или находятся за тридевять земель. Важное примечание, не имею личного авто. Также был бы не против с кем-то покататься. Желательно тоже на 5-ом маштабе, но не настаиваю)

14 days later
Sergey_152_region

Живу на Сортировке, рядом с озерами. Бахи, Слона катаю там, так как пляж, песок, места хватает.

KiberBeep

Да, там наверное попроще в этом плане. Не столь плотная застройка, а местами вообще одни частные дома, да и выйти за предел города минут наверное 15 от силы. Жаль, что далеко мне до нее. На авто по пустым дорогам не менее 40 минут. Не знаете, у нас в городе какой-нибудь мототрек есть? А то никакой информации по этому поводу не нашел.

Юр_Кон

Раньше катались на Гребном канале ,у Робинзона … Сейчас не знаю , если ли ,там еще трасса, давно это было…

KiberBeep
Юр_Кон:

Раньше катались на Гребном канале ,у Робинзона … Сейчас не знаю , если ли ,там еще трасса, давно это было…

Я этой весной хотел прийти туда и покататься. А то наконец-то купил норм модель, которая не разваливается каждые пол бака и о которой мечтал с самого начала. Пришел, а там даже вышки не было, да и трамплинов невидно. Но летом прошлым там она была. С гнилыми досками и заросшей трассой, но была. Даже следы какой-то 10тки видел. Жалко, только увлекаться начал, так сразу снесли. Когда мелким был помню, как там постоянно нитрухи круги наматывали.

green_pm
KiberBeep:

Кто и где катает в нн? … Живу в Нижегородском районе … был бы не против с кем-то покататься. Желательно тоже на 5-ом масштабе, но не настаиваю)

День добрый!
Я тоже с Нижегородского района (автостанция Сенная). В RC только начали входить, вместе с детьми. До этого были лишь “детские” машинки. На последний НГ папе Дед Мороз принёс Бронтозавра (10ый размер) от HSP в минималках. Вот сейчас задумываюсь как бы его апгрейдить…
С удовольствием бы как нить пересёкся, показать детям машину в 5м размере.
По поводу местности тоже всю голову сломал, где бы покатать. Также находил инфу про Гребной. А ещё на сайте магазина одного видел инфу, что несколько лет назад они устраивали встречу где то в Цветах. Но там и коптеры и тачки в кучу были.
А прошлый год, с его карантином, остатки активности видимо подрезал.

KiberBeep
green_pm:

День добрый!
Я тоже с Нижегородского района (автостанция Сенная). В RC только начали входить, вместе с детьми.
С удовольствием бы как нить пересёкся, показать детям машину в 5м размере.

Я катаюсь в основном у 30 и 35 школ. Лучше места я под боком не нашел. Правда у меня бензин, шумлю сильно.

KiberBeep
green_pm:

День добрый!
На последний НГ папе Дед Мороз принёс Бронтозавра (10ый размер) от HSP в минималках. Вот сейчас задумываюсь как бы его апгрейдить…
С удовольствием бы как нить пересёкся, показать детям машину в 5м размере.

Назначайте время, место. Желательно на ровной, сухой, асфальтовой площадке. Если у вас резина не стерта до состояния сликов, то я вам дам комплект на ту покатушку, который мне не жалко стереть. Могу еще 2 стареньких липо аккума на 2 банки дать покатать. Лишь бы разъем подошел.
Лучше в бронта денег не вливать. Дело бесполезное т.к. рано или поздно вам либо надоест его чинить и вы забросите хобби, либо купите модель в большем маштабе и обратно уже не вернетесь. Улучшишь одно, посыплется другое. На такой модели стоит привыкнуть к управлению до автоматизма (право, лево, вперед, назад), а также научится обслуживать аморты, диффы и т.д. Да и в принципе понять, а интересно ли вам это и готовы ли вы постоянно копаться в модели. Позже уже купить хорошую б.у. модель от 15000р (не вижу смысла в покупке новой модели т.к. новый бронт стоит 10000р - 15000р, а за эти деньги можно купить неплохую б.у. 8-рку с хорошим комплектом) Я сам особо ни во что денег не вливал пока баху не купил. И вот сейчас рад этому, потому что у меня уходят все силы и время на нее, а на 2 абсолютно исправные нитрухи не могу 1000р на свечи выделить (там просто свечи погорели и все). Ну естественно исключение - это дрифтухи, шоссейки и трофи. Это лично мое мнение, а так дело ваше.

green_pm
KiberBeep:

Я катаюсь в основном у 30 и 35 школ. Лучше места я под боком не нашел. Правда у меня бензин, шумлю сильно.

С ума сойти - соседи ))
Мы около 35 чаще - ближе к дому.
Это хобби чисто ради поиграть с детьми - доче 7 почти, сыну только 3. Так что я особо не собираюсь пока расти в эту сторону. Да и Бронт у меня не настоящий - сейчас есть копии Бронта в магазинах за 4к, а я и вовсе на авито взял его за 2.5к. Максимальный апгрейд - думаю БК систему поставить типа Surpass Hobby - недорогой, но вроде не самый дешманский китай.
А пока из улучшений - только разъём питания поменял. Там стояло какое то редкостное Г типа tamiya, который отваливался от тряски. Поставил копии xt60 с али.
А вместо нормальных аккумов использую связки банок 18650 в кейсах по 4 шт по схеме 2s2p.
Кстати прошлым летом видел еще одного отца с детьми, но у них моделька еще меньше. Точно не помню какая.

KiberBeep:

Назначайте время, место. Желательно на ровной, сухой, асфальтовой площадке.

Ну уж еще неделю подсохнет и тогда у любой из школ. У 35й мне еще нравится - там мелких полно и все с удовольствием смотрят на покатушки. Только хз как они отреагируют на ДВС ))
Кстати, еще площадка на Усилова есть - там большая деревянная горка в центре как пункт управления. Но хз как там поездить удастся, не пробовал еще.

KiberBeep:

Улучшишь одно, посыплется другое.

Ооой… На али тут увидел алюм-кит - полностью люминевая шась бронта )))))
Но посмотрел обзоры - некоторые говорят, что люфтит она сильно.

KiberBeep
green_pm:

Ну уж еще неделю подсохнет и тогда у любой из школ. У 35й мне еще нравится - там мелких полно и все с удовольствием смотрят на покатушки. Только хз как они отреагируют на ДВС ))
Кстати, еще площадка на Усилова есть - там большая деревянная горка в центре как пункт управления. Но хз как там поездить удастся, не пробовал еще.

У 35 там снег разбросали весь и сыро из-за этого стало. А у 30 около фока спокойно уже на сликах катаюсь. А по конкретнее про место, скорее всего там дома вокруг.

green_pm:

Ооой… На али тут увидел алюм-кит - полностью люминевая шась бронта )))))
Но посмотрел обзоры - некоторые говорят, что люфтит она сильно.

Хрупкий пластик - только пол беды. Ходовая там слабая.

green_pm:

Мы около 35 чаще - ближе к дому.

Катался там в футбольном поле пока снег сходить не начал, а так тоже частенько там катаюсь.

green_pm:

Да и Бронт у меня не настоящий - сейчас есть копии Бронта в магазинах за 4к, а я и вовсе на авито взял его за 2.5к. Максимальный апгрейд - думаю БК систему поставить типа Surpass Hobby - недорогой, но вроде не самый дешманский китай.

Еще и копия… Он развалится от бк системы, ни ходовая не выдержит, ни подвеска. Хотя 2 банки с хрустом, но мб потянет, а на 3-ех точно развалится.

green_pm
KiberBeep:

А по конкретнее про место, скорее всего там дома вокруг.

конечно дома, куда же без них в центре города ))
в Усилова 5 площадка упирается

KiberBeep
green_pm:

Только хз как они отреагируют на ДВС ))

Нормально реагируют. Была там одна бабка недовольная, но вроде успокоилась.

green_pm:

конечно дома, куда же без них в центре города ))
в Усилова 5 площадка упирается

А, большая площадка. И там бывал. Там вот не очень удобно. Снег рыхлый, вся мощь в букс уходит. Пока земля там не высохнет туда нет смысла мне ходить.

green_pm
KiberBeep:

вроде успокоилась

насовсем?? 😄

KiberBeep:

Пока земля там не высохнет

именно так! чуть подождать ))

KiberBeep

Вот еще место на гугл картах нашел: 56.288350, 44.112528 На какой-то мототрек смахивает, но он еще небось завален. На след выходных можно попробовать съездить, но тоже еще не факт, что глины не будет и есть ли он там еще.

green_pm:

насовсем?? 😄

Да кто ж ее знает)) Вроде больше не вылезала.

green_pm
KiberBeep:

Была там одна бабка недовольная

я именно про детей имею ввиду - не распугать бы!

KiberBeep
green_pm:

именно так! чуть подождать ))

Это мне по сухой земле хочется. На мелком маштабе там можно выйти.

green_pm:

я именно про детей имею ввиду - не распугать бы!

Я обычно не знаю как отогнать

green_pm
KiberBeep:

Вот еще место на гугл картах нашел: 56.288350, 44.112528

бывал там, пром зона - земля и низина. вся вода с гор туда идёт!

KiberBeep:

Я обычно не знаю как отогнать

значит отлично ))
за моей тоже обычно бегают те кто помладше – догонялки у них )

KiberBeep
green_pm:

бывал там, пром зона - земля и низина. вся вода с гор туда идёт!

Угу, тоже бывал, но дороги этой не видел. Вот притягивает она меня. Прямо трек как под 5-ый маштаб

green_pm:

значит отлично ))
за моей тоже обычно бегают те кто помладше – догонялки у них )

Ну как отлично… 2 крайности. Упадет кто под колеса, а я даже среагировать не успею. Наедет эта дура в 15кг со скоростью 50-60кмч…

Я несколько в себя влетал ради эксперимента. Ехал от силы 1/3 газа. Даже меня с ног сбивало, а что будет на полном представить страшно…

В последнее время прямо мелких (кто бегает) там не было. Скорее всего у них горка растаяла окончательно и они рассосались по всем соседним площадкам. А вот зимой прямо как справиться не знал.

green_pm
KiberBeep:

дороги этой не видел

Ого! я на карте-схеме смотрел, а на спутнике то там трасса оказывается ))

KiberBeep:

Упадет кто под колеса

Ну уж тут как на реальном авто: кто водитель - тот и отвечает.

KiberBeep
green_pm:

Ого! я на карте-схеме смотрел, а на спутнике то там трасса оказывается ))

Да, забыл сказать, что со спутника смотреть нужно

Вот еще туда планирую сходить: 56.288350, 44.112528 Там есть грунтовые дороги, дома не очень близко, да и местность открытая. Правда дорога там… бугор, яма, бугор, яма. Особо маршрута не построишь, да и скорости не разовьешь.

На гребном канале место отличное. Там куча дорог, пыль, песок, холмы и т.д. Но пыль и песок еще ждать нужно. Асфальта вот дождался, а теперь грунта ждать буду))

green_pm
KiberBeep:

Вот еще туда планирую сходить

кстати, вон в Козино движуха, только авио правда )

KiberBeep
green_pm:

кстати, вон в Козино движуха, только авио правда )

Хм, надо отцу сказать. Он пилот, а я вот гонщик))) Правда ждать еще долго(

green_pm
KiberBeep:

Я катаюсь в основном у 30 и 35 школ.

Привет!
Рассказал детям, что как-нибудь можно будет на шумную машинку посмотреть!
А дочь говорит видела уже - большую шумную рыжую ))
Реально рыжая? Или около нас ещё кто то есть?
И видела как раз около 35 - сначала около коробки, а потом внутри…
Говорит, там следы от машинки большие везде остались )))

KiberBeep

Ну не совсем рыжая. Белая с оранжевым.

Вот такая. Может кто-то вспомнит то объявление на Авито о ее продаже))) Я вот постоянно мониторю бу рынок бах. Объявления потихоньку меняются, мне всегда оч хочется общаться с людьми, которые их купили. Но к сожалению такой возможности нет, да и навязываться не хочется. Так вот, если есть кто-то с таким же (даже не знаю как назвать) желанием, то я готов ответить на вопросы и послушать советы.

green_pm
KiberBeep:

Ну не совсем рыжая. Белая с оранжевым.

вечером покажу им. сейчас в дет. саду они.

А ещё женЕ покажу со словами - будешь на мою маленькую тачку ругаться, куплю побольше )))))