Воздушный фильтр?

Berlingo

Прикупил Я себе Монстра в Хобби4ю.Штатный возд.фильтр что то не внушает мне доверия.Чего посоветуете?Заморачиваться или нет?И что действительно лучше(а не дороже)?Где купить?
Заранее спасибо.

shda

Поролон? Если да, то про ФГ где-то вычитал - на он-роаде менять поролон через 30 мин, пропитывая новую вставку минеральным маслом (веретенкой например). про офф- не знаю, но уверен что условия не для поролончика. лучше нормальный офф-роадный с нулевым сопротивлением - но и стоит он совсем другие деньги. Но и мотор целее будет. Посмотреть можно на фотках баг и монстров от ФГ.

corsa

А какой именно монстр? У них(Хобб.д.всех(не реклама)) есть фильтр от mcd,приставка к карбу и сам фильтр стоят по 970р.подходят вроде как на все отверстия к бензинычам типа zenoah(авто версий)Вообще не успел попробовать,но на забугорных форумах на эту тему не очень “парятся”…

8 days later
MaXuS
corsa:

А какой именно монстр? У них(Хобб.д.всех(не реклама)) есть фильтр от mcd,приставка к карбу и сам фильтр стоят по 970р.подходят вроде как на все отверстия к бензинычам типа zenoah(авто версий)Вообще не успел попробовать,но на забугорных форумах на эту тему не очень “парятся”…

На RCU был негатив про фильтры K&N - пропускают много пыли…

PIPER

Тогда какой?если везде вообще их нет( в Москве)…