HPI Baja 5B SS Kit

Axtrix

Понял. Спасибо. Сейчас попробую

Axtrix

Ух…! Сегодня где-то часа 2 настраивал подвесу, потом сход-развал,газ-тормоз. Главная задача была- занизить машину и подготовить её к гонкам по ровной поверхности. Покатался, пришёл домой. Смотрю, встыкке между цилиндром и “бубликом” вытекло,просочилось масло(фото 1) Скажите это нормально? Если нет, то почему оно(масло) вытекло? И ещё вопрос, это нормально, что серва газа и руля немножко скрипит, кряхтит?

Rasmus

Сервы крехтят и скрипят потому что подклинивают рулевая и тяги газа и тормоза. Сними качалки с серв и покрути их руками, посмотришь на сколько сильно подклинивают. Если не сильно скрипят, то это чревато тем, что быстрее просядет борт. Хотя бывают такие цифровые сервы, которые даже без нагрузки трещат.
На бублике смени прокладку или поставь две или протри старую и намаж герметиком

Axtrix

Сейчас попробую поставить вторую прокладку.
После того, как я поставил “бубли”, как мне показалось, что температура двигателя значительно увеличилась. Я чуто-чуть дотронулся до глушака, так он был расколённый. Это нормально? Градусника у меня нет. Поэтому точную температуру сказать не могу. Но двигатель с “бубликом” были очень горячие. Это нормально?

Rasmus

Глушаки и трубы всегда горячие- это нормально. А вот при установке бублика у движка могли уйти настройки. Отсюда и возможно изменившееся температура двигателя.

glukonarik

Выстави на заводские настроейки и не парься

Axtrix

та я их вообще ещё пока не крутил

glukonarik

Да и не надо ничего крутить , если едет. Бублик всегда раскалённый. А у меня так вообще патрубок,который из циллиндра идёт, стальной, так до него вообще дотронуться невозможно!

Axtrix

А у тебя заслонка газа до конца опускается? просто у меня ещё где-то 4мм остаётся.

glukonarik

Тебе надо просто расходы побольше выставить, чтобы доходила. Я тоже так сделал.

Axtrix

Отрегулировать с пулята, а потом просто качалку переставить?
Я уже так делал, как только я переставляю у меня пропадают тормаза. Т.е. она тормозит, но плохо.

glukonarik

Надо сначала расходы выставить. сзади подтяни тормоза, и всё будет ок

Axtrix

Тогда машина едет на тормозах. Т.е. ты газ отпускаешь и она сама потихоньку начинает тормозить. Вчера часа 2 мучался с этим.
тут надо искать “золотую середину”

glukonarik

Тяну газа перебери заново по инструкции.

Axtrix

Попробую. А у тебя на пульте сколько выставлен газ? У меня 22-29

glukonarik

У нас с тобой разные пульты и чему равно значение у тебя, я не знаю…

Axtrix

Ладно, ещё сегодня попробую разобраться.

Axtrix

Андрей, а ты уже на своей баджи крутил иглы?

летчик-nsk

ребят а скажите у кого на сколько баков свечи хватает?

glukonarik
Axtrix:

Андрей, а ты уже на своей баджи крутил иглы?

Да, немного подбеднил после обкатки.

Axtrix
glukonarik:

Да, немного подбеднил после обкатки.

и как она поехала после подкрутки?