HPI Baja 5B SS Kit

Хорхе

пробку попробуй от канистры антифриза 3л . я меря подходит (полярник)

parik777

ок поробую надобы еще продумать систему шоб воздух попадал в бак маленькую дырочку просверлит
ок поэкспериментирую

Matsuda

Будет через нее все выливаться.
Как устроены крышки без клапана: тонкий штуцер в самой крышке и от него длинная трубка дабы бензин не выливался, но пары отводились.

parik777

у меня есть вторая крышка от второй баджы буду делать по ней😁 если получиться 😒

Romashka5

да не парьтесь вы с штуцерами и дырками в крышке все и так будет работать темболеее зимой… поставте временную крышку и не парьтесь катайтесь ни чего не случиться… проверено уже не раз

Old_Millr

В теории он не должен деформироваться в связи чем должен отсутствовать подсос воздуха.

slavon77v

Хотел спросить совета у знающих на счет штатного тормоза, когда гоняешь по трасе чувствуется что его не хватает, и если передалать заменив втулки подшипниками и поменять накладки тормозных колодок, на сколько эти действия улучшат торможение? И хватит ли этого для асфальта?

vio-ss
slavon77v:

Сегодня купил масло матюл для скутеров полусинтетическое это критично? И вообще подходит только масло для скутеров? или может подойдет для лодок, снегоходов, бензопил и так далее?
И что по поводу сборки, есть моменты которые необходимо знать, или по картинкам все реально собрать?

Если сравнить максимальные обороты двигателя скутера и бахи. Сами поймете можно лить его или нет.

shok

Подскажите: 1. собираюсь на стандардном 23-х кубовом двигле поменять цилиндр и поршневую на эту shopping.netsuite.com/s.nl/c.885035/n.1/…/.f , там два коленвала-какой целесообразнее или неважно, дополнительно это shopping.netsuite.com/s.nl/c.885035/n.1/…/.f и shopping.netsuite.com/s.nl/c.885035/n.1/…/.f , хватит ли этих деталей и как вообще в работе данный набор? 2. какие подшипники подойдут для нового коленвала? Спасибо.

slavon77v
slavon77v:

Хотел спросить совета у знающих на счет штатного тормоза, когда гоняешь по трасе чувствуется что его не хватает, и если передалать заменив втулки подшипниками и поменять накладки тормозных колодок, на сколько эти действия улучшат торможение? И хватит ли этого для асфальта?

Есть смысл этим заниматься или проще подкопить и купить гидравлику на перед?

glukonarik

На оффроуде перед только мешать будет. А вы не пробовали подтянуть задние тормоза, триммер настроить? У всех они в копыта тормозят.

shok:

Подскажите: 1. собираюсь на стандардном 23-х кубовом двигле поменять цилиндр и поршневую на эту shopping.netsuite.com/s.nl/c.885035/n.1/…/.f , там два коленвала-какой целесообразнее или неважно, дополнительно это shopping.netsuite.com/s.nl/c.885035/n.1/…/.f и shopping.netsuite.com/s.nl/c.885035/n.1/…/.f , хватит ли этих деталей и как вообще в работе данный набор? 2. какие подшипники подойдут для нового коленвала? Спасибо.

Берите с “2mm stuffed crank” подши там такие же вроде как.

slavon77v
glukonarik:

На оффроуде перед только мешать будет. А вы не пробовали подтянуть задние тормоза, триммер настроить? У всех они в копыта тормозят.

Пробовал подтянуть, настроить, расходы сервы 120%. Я хотел конкретно спросить кто ни будь делал такой апгрейд тормозам и на что он повлиял если вообще повлиял?

Old_Millr
slavon77v:

Я хотел конкретно спросить кто ни будь делал такой апгрейд тормозам и на что он повлиял если вообще повлиял?

Я делал. Подшипники, замена феродо и третья колодка вместо звездочки. Эффективность тормозов резко увеличилась, машина встает колом. Но стало сложнее дозировать торможение, чуть сильнее нажал и колеса уже заблокированы.

Rasmus

а для дозировки надо на тягу тормоза одеть пружину между стопором и качалкой эксцентрика тормоза. Когда пужина полностью сжимается- машина встает колом, когда не полностью- тогда…любую степень торможения можно будет подбирать за счет пружин разной жесткости.

glukonarik

А я вообще в свое время пружину убрал и поставил стопор,чтобы сразу схватывало, и расходы поменял.

shok

Ещё вопросик: сервы Hitec 5755MG (Rhino) Digital Steering Servo и Hitec HS-5645MG Digital Throttle Servo w/ Metal Gears будут работать с этой аппой banned link ? спасибо.

asiddd

подскажите пожалуйста, что может быть такое подклинивает дросель приходиться доводить всегда тормозом(

shok
asiddd:

подскажите пожалуйста, что может быть такое подклинивает дросель приходиться доводить всегда тормозом(

Возможно лёд со снегом примерзают и не дают возвратиться ему в исходное положение. У меня такое было, помог кожух из пластиковой бутылки, надетый на карбюратор.

asiddd
shok:

Возможно лёд со снегом примерзают и не дают возвратиться ему в исходное положение. У меня такое было, помог кожух из пластиковой бутылки, надетый на карбюратор.

да,я посмотрел вроде там мокренько но нет льда(это не сразу появляетсь минут через 10 катания(я вот думаю может серва на газ славенькая стоит на ней я как понял всего 1/5 кг усилие(я еще не чень хорошо в ней понимаю,только не давно стал счастливым обладателем)