HPI Baja 5B SS Kit

Romashka5

да не бъюсь я за спектрум намерть …
а просто меня подбешивает то что толком незнавши аппы начинают писать рецензии что то отлично то гомно !
по мне так аппа сугубо индивидуальная вещь…
но когда новичек просит совета что купить занедорого и путевое ему говорят бери футаба так как спектрум гомно тут уже сори…
санва 2.4 гГц ваще никакая и весит легче 4пк гдето на поолвину … и4 пк я узал а не просто в руках подержал…
а так мене глубоко начхать кто что считает! просто МОЕ мнение что 4пк не стоит своих бабок 100%

DoSs

Уважаемые владельцы Бах!!!

У меня маленький вопрос. Собрал свою машину и заметил, что остался лишний подшипник дифа (тот, который маленький и вставляется поверх резинового кольца). Номер В030

Скажите пожалуйста, он действительно лишний или я накосячил и забыл один вставить.

Спасибо за ответы!!!

С Уважением.

Kentiy

лучше снять и проверить, тем более для этого не надо разбирать всю заднюю часть! но уйдет час-два на все сборки разборки! Обычно в китах в подарок (прозапас) идет пару клипс и всякая пластиковая мелочь, а подшипник врятли задарят

Motorhead_in_therion

Проверил - у меня лишних подшипников не было в наборе 100%; проверь, хотя глюки бывают разные - в ките было положэено 3 задних штока и 1 передний =)))

з.ы. у меня тоже во время 1й сборки остался “лишний” подшипник (откуда- уже не помню). Потом нашел, куда не поставил.

komber

у меня тоже остался лишний …
ездит уже 3 месяца , проблемм нету …

Сергей

1 month later
Kverty

Собираюсь покупать HPI Baja, не могу решить что лучше взять SS или RTR.
Вроде больше хотелось бы SS, но не понятно, что именно в ней лучше и насколько это заметно, учитывая, что это будет моя первая машина 1/5.
В описаниях вижу только общие фразы типа “улучшенной шасси”, “затюненая труба”, “многие узлы модернизированы или заменены” и т.п… А конкретики нет. Ну, движок 26 вместо 23, что еще? Может там вообще вся RTR в пластике, а SS в металле, кто знает… 😃
В общем, напишите, если не сложно, наиболее важные отличия SS от RTR версии.

P.S. И еще, какую серву на газ поставить лучше? Герметичную очень желательно.

P.P.S. Свечи… Сразу брать запас, долго ли живут? Может еще что сразу стоит прикупить, чтобы потом не простаивать?

ВАДИМ_АКИМОВ

свечей брать не надо это же не нитроментан
сервы все герметичны брать 3050 футаба

и машинка ss
конечно если вы её сможете собрать)))

CEMEHbI4
Kverty:

Собираюсь покупать HPI Baja, не могу решить что лучше взять SS или RTR.
Вроде больше хотелось бы SS, но не понятно, что именно в ней лучше и насколько это заметно, учитывая, что это будет моя первая машина 1/5.
В описаниях вижу только общие фразы типа “улучшенной шасси”, “затюненая труба”, “многие узлы модернизированы или заменены” и т.п… А конкретики нет. Ну, движок 26 вместо 23, что еще? Может там вообще вся RTR в пластике, а SS в металле, кто знает… 😃
В общем, напишите, если не сложно, наиболее важные отличия SS от RTR версии.

P.S. И еще, какую серву на газ поставить лучше? Герметичную очень желательно.

P.P.S. Свечи… Сразу брать запас, долго ли живут? Может еще что сразу стоит прикупить, чтобы потом не простаивать?

Ну на вскидку мощнее двигло, труба правильная, диф железный, аморты усиленные, крыша железная, карданы усиленные, тормоза вроде тож другие, серву или такую
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=… у меня такая www.hobbyforyou.ru/catalog/711-647.html питание www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=6_603&p… такое. Свечу можно 1 взять хотя эт канешно не калилка да и тут можно найти.
А из РТР всёравно аппа в топку, питание в топку, серва в топку, какой смысл тогда в РТР ? Да и трубу всёрано захочеца поменять. ИМХО только кит, а собирать там всё разжовано, если тока совсем руки не тем концом воткнуты.

Leon=

Собирается элементарно (моя первая модель). Собрал без особых напрягов, без знания языка (только по картинкам), правда еще не запускал 😒

Kverty

Да собрать-то соберу.
Тут вопрос еще в деньгах: могу взять либо RTR за 31000, либо KIT за 32000. К киту потребуется еще примерно 5000 на серву и аккум (аппаратура есть). Получаем кит дороже RTR на 6000. Вот и думаю, стоит того? Учитывая, что соревноваться не с кем в одном классе будет (только нитры по соседству). И учитывая, что говорят, даже RTR достаточно неубиваемая, так что усиливать что-то нужно только если сильно агрессивно катаешь… Склоняюсь пока к киту.

PaulST

Голосую за Кит, всяко лучше РТР, плюс всю конструкцию будешь знать до винтика, очень полезно для дальнейшего обслуживания.

Kverty

Эх… косяк! Продавец говорит, что EMS не примет посылку из-за размеров/веса. У кого-нибудь коробка есть под рукой, померьте плиз! По некоторым данным вес коробки 39 фунтов = примерно 17.7 кг. По массе не могут не принимать, у них калькулятор на сайте до 30 кг. А вот размер… Из США, говорят, такая коробка не пройдет - перепаковывают…

Похоже, продавец ошибается…
Нашел фразу: “Максимальный вес: 30 кг; Максимальные габариты: сумма длин 3 измерений не более 3 м…”
Не думаю, что там коробка кубометр объемом. 😃

Leon=
Kverty:

Эх… косяк! Продавец говорит, что EMS не примет посылку из-за размеров/веса. У кого-нибудь коробка есть под рукой, померьте плиз! По некоторым данным вес коробки 39 фунтов = примерно 17.7 кг. По массе не могут не принимать, у них калькулятор на сайте до 30 кг. А вот размер… Из США, говорят, такая коробка не пройдет - перепаковывают…

Похоже, продавец ошибается…
Нашел фразу: “Максимальный вес: 30 кг; Максимальные габариты: сумма длин 3 измерений не более 3 м…”
Не думаю, что там коробка кубометр объемом. 😃

Недавно из США (EMS) привезли в оригинальной коробке, вес 16.6 вроде был + в коробке аппа (естественно без заводской упаковки) была и серва.

schwaa

Сгорела стоковая серва во время обкатки… Открыл серву посмотрел, сгорел один из транзисторов (при этом область вокруг него была черной и расплавленой). Аппа футаба пм3 2.4 ггц (если это имеет знач.). Кто нибудь имел подобные проблеммы со стоковой сервой? Оч. не приятно, машинка покаталась от силы 15 мин…

shtormzzz

Если hrs был включен могла из за этого.

schwaa
shtormzzz:

Если hrs был включен могла из за этого.

HRS был включен… Не знал что из-за данного режима серва могла сломаться, в мануалах не слова об этом. Серва кстати очень сильно трещяла изначально. Завтра еду за новой, ибо агрегат надо все таки обкатать до начала настоящей зимы 😃

TurboJam
schwaa:

HRS был включен… Не знал что из-за данного режима серва могла сломаться, в мануалах не слова об этом. Серва кстати очень сильно трещяла изначально. Завтра еду за новой, ибо агрегат надо все таки обкатать до начала настоящей зимы 😃

Аналоговые сервы всегда сгорают в режиме HRS - Это написанно в инструкции к аппе…

18 days later
deliter

Какой борт? Какой бюджет? =) Вообще хватит и ночника.

Переговорщик
deliter:

Какой борт? Какой бюджет? =) Вообще хватит и ночника.

борт 3000 бюджет 2000р