HPI Baja 5B SS Kit

koss
alcazar89:

ну хз. по моему проще взять 5 труб с али чем одну с ддма за те же деньги…

Проще то да но китайские сделаны из чугуния!!! Вес зашкаливает!

n1trog3n

Если что, китайские глушаки для икс-кана легче минимум в два раза. Так, для сведения тебе.

koss

Спасибо но речь идет не об хкане а о металлических больших трубах!!!

P.S. Василий у тебя и лось не ломается вообще!!!

n1trog3n

Женя, про трубы согласен.
Я не говорю, что он не ломается. Ломается. Но только рычаги. В сравнении с бахой, да, почти не ломается)

koss
n1trog3n:

В сравнении с бахой

Просто рассыпается на глазах!!! Предлагаю оставить эту тему в покое!

alcazar89

ну я за легкостью не гонюсь, баха в основном для баша у меня, ну и так, для расслабона по трассе покатать.
так или иначе уже трубку оплатил, вместе с карбом и резинками для клипс

alcazar89

ух ты=) футаба, очень похожая на мою 2PL =)
Gigabyte, дальности аппы на сколько хватает?
моя метров на 50 всего бьет, надо менять ее, хочу 4 канала. да вот только денег нет =(
вот в чем вопрос. если купить 4 канальную аппу, на 3й канал яб повесил килсвич, а на 4й свет.
свет я пилю сам из двух велофонариков. одна фара уже готова, вторую буду сегодня допиливать.
собсно вопрос: у меня отдельно запитано от одного акка одна фара и от второго акка вторая фара (отдельный бокс с двумя 18650 банками). хочу светом рулить с аппы.
режимы света в драйвере переключаются быстрым нажатием на вкл-выкл, соответственно, надо с аппы делать ON/OFF на этот каналл. как организовать замыкание и размыкание двух каналов света без коротыша между ними с управлением от приемника?
вешать фары на бортовые липки не хочу, светодиоды Q8 весьма прожорливые.

Давид_Тодуа
alcazar89:

ну я за легкостью не гонюсь, баха в основном для баша у меня,

а баш не подразумевает требование к легкости? просто амортам/рычагам/колесам заметно, приземлится 12 кг или 10.

да и труба,что ты взял, у нее жесткое крепление при неумелом баше у тебя оторвет что нибудь от двигла

Gigabyte

Да это 3pl, более чем хватает, берет далеко, еще ни разу сигнал не пропадал

mazepa2000
Давид_Тодуа:

а баш не подразумевает требование к легкости? просто амортам/рычагам/колесам заметно, приземлится 12 кг или 10.

да и труба,что ты взял, у нее жесткое крепление при неумелом баше у тебя оторвет что нибудь от двигла

Поэтому я ее и не взял.Вень на попу,авто очень часто приземляется!

alcazar89

труба в упаковке весит 1 кг по инфо с сайта. без сток банки с выхлопным патрубком потяжелеет баха грамм на 700. будет весить 13 в место 12. переживу=)

по вопросу света нагуглил на релешки на чип и дипе. обновлю аппу и можно попробовать.
но тут же появилась идея, зачем брать с ддмов за 55 баков кил свич, если его можно руками и весьма дешего сделать? необходимо по сути два толстых провода , типо тех что на выключателе движка стоят, один 30 сантиметровый сервоудлиннитель и 1 релешка!
вопрос только в токе и напряжении, проходящим через выключатель катушки зажигаия при нажатии. кто-нибудь замерял его? у меня тестера нету.

по сути и фейл сейф и кил свич в одном. с аппы вырубить канал - реле обесточится, замкнет контакты на катушке зажигания и заглушит движок.
пропадет питание - реле обесточится и потушит двиг.

SPIRITUS
alcazar89:

труба в упаковке весит 1 кг по инфо с сайта. без сток банки с выхлопным патрубком потяжелеет баха грамм на 700. будет весить 13 в место 12. переживу=).

Вы да, а задним амортам будет тяжелее заметно поскольку именно на них ляжет лишниее 700г. Если хотите понять на сколько, возьмите и скинте с высоты метр гирю 700г 😉 Вот настолько будет сильнее удар с небольшого прыжка. А учитывая, что их и так вырывает, думайте сами…

alcazar89

вопрос не в “стоит менять сток банку на трубу или нет”. вопрос стоит ли брать ддмовский доминатор за 169$+36$ доставка (205$=8200 руб ) или китайский аналог за 1200 с бесплатной доставкой.

доминатоар весит 750 грамм (1,65 фунта). китайский аналог без упаковки будет грамм 900-950
мне кажется лишние 150-200 грамм ну никак не стоят разницы в 7000 рублей

Давид_Тодуа

у китайской трубы соединение с выходом на трубу жесткое. в то время как у доминатора оно не жесткое.

имхо,лучше бублик от СС взять с рук за те же деньги…

alcazar89

если действительно будет все плохо с жесткостью, можно дешево и эффективно заколхозить.
да и аналогов V2 доминаторов на али море. я взял аналог v1 доминатора с жестким креплением.
возвращаясь к вопросу электроники. товарищи, кто может, замерьте, пожалуйста, ток и напряжение на выключателе движка во время работы?

mazepa2000

Вы учитываете сопротивление воздуха? Тогда да,течет.