HPI Baja 5B SS Kit

darkhummer
Serious:

Второй момент, заправлял их по инструкции (снизу). Типа налейте под резьбу, далее не докручивая крышку, медленно вдавливайте шток вытирая вытекающее лишнее масло. И в итоге аморт заполнен на половину. Без пружин у штока чувствуется где-то сантиметра полтора хода провал(без масла). Очень странно.

если правильно делать, залить точно масло ничего не вытекает!

Serious:
  1. Нижние наконечники задних амортизаторов растянулись (овальная дырка и шарик болтается) можно ли как то востановить прежнюю форму нагревом пластика, или может продают отдельно наконечники и как они снимаются? Потому что я нашел либо целый рем комплект, либо наконечник со штоком.

www.davesmotors.com/s.nl/it.A/id.3635/.f а эти?

Serious
darkhummer:

если правильно делать, залить точно масло ничего не вытекает!

Делал по инструкции. Если залить под резьбу и сразу закрутить плотно, то поршень не сжимается вообще. Если сделать по инструкции - с сцеживанем, то он сжимается до конца, и в самом конце он упругий и после сжатия вылезает обратно, что в принципе и должно быть. Поршень не только скорость сжатия должен регулировать, но и добавлять упругости хода.

у многих обычная распай коробка герметичная.

А где можно увидеть как она выглядит?

SPIRITUS
slimp-2004:

Все просто! Чуть гуглим и получаем: davesmotors.com/Kraken-RC-Roll-Cage-Adapter-for-Kr…

К тому же Вам ли Юрий об этом говорить, вы же любите делать своими руками и достаточно успешно уверен что если бы не было такой приспособы все равно что-то сообразили!!! И не обязательно острить по поводу грязи можно было просто что то спросить типо " а как вы решаете вопрос с большим отверстием и попаданием в него грязи!" А то Ваше высказывание можно расценить " эй парень ты в себе че вообще такое говоришь сынок, вот на тебе сто довыдов почему ты лох!"

Ну когда про вещь говорят прям как будто это панацея и особенно делают далеко идущие выводы про зимние гонки, я высказываюсь скептически по тем аспектам которые явно не актуальны. Тем более вижу что комплект не полный, а его советуют прям с восклицательными знаками 😃 Если б вы погуглили и дали сразу полную инфу то я просто порекомендовал почитать ФАК и выводы от Расмуса который эту штуку пользовал
Довыды от Расмуса: rcopen.com/forum/f35/topic309756/10 не 100 конечно, но мне эого достаточно что бы 100 раз подумать прежде чем советовать.

А так просто поиграл с вами как кошка с мышкой 😉 Уж простите если обидел, я не со зла а токма ради того что бы народ на последние не покупал всякую бесполезную хрень или как минимум знал что покупает 😊. Так что все просто для того что бы вас не считали лохом…сначала читаем хотя бы ФАК потом советуем или пишем как то аккуратнее скажем фразу не в виде выводов а в виде вопроса)))) Например: “Ребята, а вот с этой трубкой зимой стоит использовать эту заправку?”

mazepa2000

Юрий,и не собирался покупать эту хрень,просто были догадки для чего она и они оправдались 😉

darkhummer
Serious:

А где можно увидеть как она выглядит?

только стоковый бокс удален.

Mikotka
Serious:

Это спортивная заправлялка. Там порция 1 бак. накрутил, штуцер открыл - бак заполнился, открутил заправщик, закрыл бак и поехал.

Кракеновская клетка классная, аморты все закрывает хорошо. Но вот цены ну сказочные. иначе не сказать… Кирпич из пластика по форме этой клетки будет стоить дешевле, а тут трубчатая конструкция 350$. спрашивается за что?

Такой сломаешь вдруг и поседеешь сразу…

Да 350$ за клетку это космос… Не все нефтяные магнаты))) Даже для америкосов это не маленький прайс!

slimp-2004
Serious:
  1. Есть ли тюнинг наборы для избавления от стокового радиобокса в пользу более герметичного? типа как у ревы - закрыл и забыл.

Вот так выглядит в готовом варианте:
А вот на другой модели, но просто чтоб было понятно что это: продается в магазах торгующих электроникой, герметичен ибо между крышкой и корпусом резиновая прокладка! на бахе в нем вся электроника у меня!

darkhummer
mazepa2000:

Серег,а которые сальники заказали,они под какое масло?

нет кажется, вот эти да davesmotors.com/hpi-86927-o-rings-p6-6-x-2mm-for-v… я комплект взял www.davesmotors.com/tt723.html и пистоны типо таких www.davesmotors.com/tr694.html

slimp-2004:

Вот так выглядит в готовом варианте:
А вот на другой модели, но просто чтоб было понятно что это: продается в магазах торгующих электроникой, герметичен ибо между крышкой и корпусом резиновая прокладка! на бахе в нем вся электроника у меня!

у меня такой же).

slimp-2004
SPIRITUS:

А так просто поиграл с вами как кошка с мышкой Уж простите если обидел, я не со зла а токма ради того что бы народ на последние не покупал всякую бесполезную хрень или как минимум знал что покупает . Так что все просто для того что бы вас не считали лохом…сначала читаем хотя бы ФАК потом советуем.

Обидеть конечно не обидели, но по факту вопрос был что это и для чего! Ответ был доступным и призывов к покупке не было! На счет ФАКа согласен надо читануть!

Gigabyte
  1. Есть ли тюнинг наборы для избавления от стокового радиобокса в пользу более герметичного? типа как у ревы - закрыл и забыл.

А че, большая проблема от ревы взять и поставить?)) я выше даже фотку кидал

darkhummer
mazepa2000:

Я спросил под какое масло,а ответ получил,нет кажется 😉
www.davesmotors.com/tt696a.html
Какое масло использовать с ними?

растительное!

Gigabyte
darkhummer:

О да или наше Гарчишное Сарептенское))

Ребят, ниочем вообще. Потом новички приходят, начинаются вопросы. Их посылают читать тему заново, а там 60% вот такого трепа, а нужной инфы вообще не откопать

darkhummer
Gigabyte:

Ребят, ниочем вообще. Потом новички приходят, начинаются вопросы. Их посылают читать тему заново, а там 60% вот такого трепа, а нужной инфы вообще не откопать

ну мы же не роботы, постоянно одно и тоже писать!

slimp-2004
mazepa2000:

Какое масло использовать с ними?

www.davesmotors.com/sm5435.html
пользуюсь таким

SPIRITUS:

А так просто поиграл с вами как кошка с мышкой Уж простите если обидел, я не со зла а токма ради того что бы народ на последние не покупал всякую бесполезную хрень или как минимум знал что покупает . Так что все просто для того что бы вас не считали лохом…сначала читаем хотя бы ФАК потом советуем или пишем как то аккуратнее скажем фразу не в виде выводов а в виде вопроса)))) Например: “Ребята, а вот с этой трубкой зимой стоит использовать эту заправку?”

Юрий не хочу вступать в димагогию, флуд и игру кто прав кто виноват и как правильно говорить! ФАК читанул, будем экспериментировать, о результате обязательно поделюсь!

darkhummer
slimp-2004:

Сообщение от mazepa2000@list.ru
Какое масло использовать с ними?
www.davesmotors.com/sm5435.html
пользуюсь таким

я тоже пользуюсь таким, но это силикон и со стоковыми амортами он будет течь!

Serious

Возможно уже было, но я вот наткнулся на Сборку тем про моды для Бахи, может кто не видел (если вам не показывают сообщения через некоторое время - надо зарегистрироваться, тк у гостей лимит на просмотр тем.

По радио боксу спасибо! Но вот не увидел куда аккумулятор девается в таком случае?

darkhummer
Serious:

По радио боксу спасибо! Но вот не увидел куда аккумулятор девается в таком случае?

у меня просто лепучкой к раме). а сверху кузовом.

SPIRITUS
slimp-2004:

по факту вопрос был что это и для чего! Ответ был доступным и призывов к покупке не было!

А я и не оспаривал утверждения что и для чего)))) Меня смутили только выводы 😃

slimp-2004:

вывод: летом она вообще не нужна, а вот зимой очень актуальна!

Которые я посчитал не верными. Поскольку сама заправка без трубки не влезет под кузов. Потому и возник наводящий вопрос как вы будете все это втыкать под кузова вами озвученные. Каюсь…ответ я уже знал, просто интересно было как вы будете объяснять и что делать с кузовами крайне неудачными для данного устройства 😉
А после того как вы дали ссылку на стандартную трубку(я то надеялся на более интересное решение которое вполне могло быть идеальным), то последовала ссылка на ФАК в котором опытный пользователь сделал выводы по результатам эксплуатации этой штуки причем в условиях соревнований. Так что никакой демагогии, просто поправил ваши не корректные с моей точки зрения выводы и дополнил инфой.
А уж кто прав кто нет пусть решают пользователи)))) Все кто хотел, надеюсь поняли. На этом диалог прекращаю…