HPI Baja 5B SS Kit

alcazar89

такую конструкцию мне запилить слабо=)
а простецкий самопальный глушак приглушающий звук движка и придушивающий двиг, надетый через силиконовую трубку - почему бы и нет

SPIRITUS
РоманБ:

Вот так приблизительно выглядит глушитель с ДДМ изнутри,принцип прямоточного глушителя.

Вы как то слишком хорошо думаете о глушителе с ДДМ 😉

alcazar89:

Александр, дак по идее х-кан не резанирует а только глушит звук.

Ну вот не совсем правы. Эффект конечно меньше чем у бубликов и он резонирует больше на верхах а не на низах. Более того, там есть всякие допы которые позволяют настраивать систему. Другое дело что для оффроудной техники он не слишком подходит пока вы не переходите на большую передатку и не выводите движок на полные обороты( редкие газульки по асфальтовой прямой не в счет 😉)

А вот по поводу глушения как раз Х кан не очень то и глушит))) Любая стоковая банка глушит лучше. Разумеется насадки помогают, но их вес…

n1trog3n
SPIRITUS:

Вы как то слишком хорошо думаете о глушителе с ДДМ 😉

Ну вот не совсем правы. Эффект конечно меньше чем у бубликов и он резонирует больше на верхах а не на низах. Более того, там есть всякие допы которые позволяют настраивать систему. Другое дело что для оффроудной техники он не слишком подходит пока вы не переходите на большую передатку и не выводите движок на полные обороты( редкие газульки по асфальтовой прямой не в счет 😉)

А вот по поводу глушения как раз Х кан не очень то и глушит))) Любая стоковая банка глушит лучше. Разумеется насадки помогают, но их вес…

Всем кому пофигу на мощность - ОЧЕНЬ советую Х-КАН оригинальный + китайские глушаки с али.
Глушаки те ОЧЕНЬ легкие. Меньше по весу минимум в два раза, глушат ОЧЕНЬ хорошо и с ними (на мой взгляд) на порядок приятнее звук чем с ДДМовскими глушаками.
Я знаю о чем говорю. Так как все это было на моей бахе. И цена китайских глушаков меньше, сделаны очень добротно. Так что советую…

Я переодически глушаки перекидывал, но китай порадовал звуком больше нежели ДДМовские.

Но вообще на мой взгляд ДВС должен пердеть и валить. Поэтому резонансные только. Сейчас у меня труба на лосе нифига не тихая, звук кайф и валит уххх))))

alcazar89

цена - единственное достоинство китая.
качество сварки не очень впечатляет, жутко бесит шов, торчащий по всей основной банке на 5 мм сверху и снизу.

n1trog3n:

Сейчас у меня труба на лосе нифига не тихая, звук кайф и валит уххх))))

вы случайно не знакомы с Сергеем Осиповым? =)

alcazar89

ах вы именно про сам глушитель
а я про трубу.

глушитель то я сам буду ваять. уже пообщался на работе, мне или загоовку сразу сварят или материал подходящих размеров подгонят, а дальше я сам соберу все. будет именно по принципу пистолетного глушителя, прямоток с 7-9 резиновыми перегородками каждые 1.5-2 см внешний диаметр резиновой шайбы 4 см, диаметр отверстия для выхлопа пока не решил 1-1.5

РоманБ
SPIRITUS:

Вы как то слишком хорошо думаете о глушителе с ДДМ

Ну я же написал приблизительно…На мотоцикле у меня почти как на фото в разрезе.

SPIRITUS
РоманБ:

Ну я же написал приблизительно…На мотоцикле у меня почти как на фото в разрезе.

Ну а с ДДМа 2 трубки одна внешняя, одна с дырками)))) И на том спасибо 😉 Вобщем 1\3 от нарисованного…

n1trog3n
ShevaUA:

что за труба?

я отвечал в соответствующей теме.

ShevaUA
n1trog3n:

я отвечал в соответствующей теме.

Что за народ такой, Не хочешь не пиши. Если сложно было дать название трубы вместо умничать?

max160878

Сейчас у меня труба на ЛОСЕ нифига не тихая, звук кайф и валит уххх))))[/QUOTE]
А какая разница,труба то лосевая:)

ShevaUA
max160878:

А какая разница,труба то лосевая

Я на лося и ищу

max160878
ShevaUA:

Я на лося и ищу

Ну а здесь совсем не про лосей! Такие вопросы можно и в лс уточнить или в теме лосеводов поинтересоваться!
Прошу прощение за флуд:)

n1trog3n
ShevaUA:

Что за народ такой, Не хочешь не пиши. Если сложно было дать название трубы вместо умничать?

Уважаемый, вы где находитесь?

ShevaUA
n1trog3n:

Сейчас у меня труба на лосе нифига не тихая, звук кайф и валит уххх))))

n1trog3n:

Уважаемый, вы где находитесь?

А причём тут твоя труба на Лосе когда тут речь идёт о Бахе? Ты заикнулся вот я и спросил. Нет что бы по тихому ответить… А то развёл тут БАЛАГАН. На этом и закончим.

n1trog3n

Она тут была упомянута только в контексте про звук.
Не надо читать между строк…

Alcazar, тебя родители не учили, что продуктами кидаться нельзя? ))
Если вы оба такие умные, зачем вообще совета спрашиваете? Делайте сразу как считаете нужным. А то спросить спросите, скажете что предложенные варианты лажа и все равно сделаете по своему, а потом начинаются слезы-почему ломается/не едет/добавьте дальше сами.

alcazar89
n1trog3n:

Если вы оба такие умные

а я то тут причем?

РоманБ
alcazar89:

а я то тут причем?

Помидор,в адрес хорошего моделиста…

slimp-2004

Помидор оправдан! А вот наезд за тему был совершенно не к месту! Ситаю тоже что можно было ответить или дать ссылочку просто по дружески и небыло бы лишних диалогов кроме “спасибо” от Андрея!