HPI Baja 5B SS Kit

Mikotka

Кто на каких свечах катает? Вчера модель начала слабо ехать и встала после осмотра свечи увидел что она сгорела, типо расплавилась.

map

хрена се…как это оплавилась?

Mikotka

Купил сегодня новую свечу NGK CMR6H и Баха просто полетела ! Реально намного лучше поехала. До этого стояла какая то мутная свеча A7TC TMMP

15 days later
nev26

А сильно пахнет бензином от Baja если хранить дома?

map

ощутимо.Даже если все сольешь. Я свой трахтур на балкон выпер.А канистра с бензином хранится на этаже в кладовке и около двери стойкий запах бензина.

darkhummer

Вообще не пахнет! стоит лось и Баха можно сказать в комнате, бенз в баке постоянно, воняет только после покатух. Или если через клапан в крышке при наклоне просочился!

halfer
Mikotka:

Сезон открыт !

прикольно. это трасса по системе “куда глаза глядят”?. )))

Mikotka

Нет просто трасса не закончена, в тот день раскинули колеса чтоб поганять, в планах довезти резину и забелить вапном для лучшей читаемости) Трубки из картона пришли в негодность потому меняем на колеса, гофра имеет слишком большой ценник как для двоих человек что катают на трассе.

halfer

Ну так я ж не со зла. ))))
просто на той трассе не видно куда ехать - слишком много промежутков и даже лента не натянута.

9 days later
Бивис

За две покатушки на новой Бахе слизало пластиковую ведомую шестерню HPI-85432. Купил стальную это решит проблему?
Или где то люфт?
Если это уже обсуждалось дайте пожалуйста ссылку.

Mikotka

Не ты один такой, только метал без вариантов.

ALEXSEI
Бивис:

Или где то люфт?

Не люфт , а газ нужно при приземлении сбрасывать .😃
Метал , останется но сломает другой слабый узел , пластик и был поставлен для предовращения поломок коробки и тд .

Бивис
ALEXSEI:

Не люфт , а газ нужно при приземлении сбрасывать .😃
Метал , останется но сломает другой слабый узел , пластик и был поставлен для предовращения поломок коробки и тд .

Спасибо за советы. Я конечно отжигал по травке, дрифтовал, но не прыгал)
Сегодня поставил сталь 57 зубов, смазал графитовой смазкой.
Впредь буду аккуратней.

12 days later
Torx03

После 2-ух сезонов покатух закралось сомнение, мне кажется, что катострафически не хватает скорости, при чем подрыв с места в принципе устраивает, а вот с максималкой беда. Передатка стандарт, машины две одинаковые, с настройкой игрался, да так ничего и не выиграл. При беднении главной на подставке обороты могу выкрутить в “космос”, а на земле при такой настройке у неё сил не хватает поехать, обогащаешь - начинает ехать, но не развивает достаточной скорости. Это конечно все субьективно на счет скорости, может я многого хочу от неё после нитро, но всё же … И вопрос: как едет 27-я Зена по сравнению с 23-й Чунгой?

Бивис:

Сегодня поставил сталь 57 зубов

Будет ломать шестерни коробки. Лучше к.м.к. поставить сталь в коробку, а слабое, но легкосьемное звено оставить пластиковой(лучше белой с ДДМа)

halfer
Torx03:

… И вопрос: как едет 27-я Зена по сравнению с 23-й Чунгой?

однозначно лучше. тут, ведь, можно и трубами поиграться: верховые-низовые.

Mikotka
Бивис:

Кмк мало прямых для разгона 1:5, у нас трасса тоже маленькая, не раскрыть потенциал Бахи полностью.

Да согласен, но думаю менять стоковый двиг там всего 23 кубика. Скорей всего 32 Зену возьму вот тот повалит, а то на своей полный газ всегда держу…