HPI Baja 5B SS Kit

Old_Millr

Вместо крыши использовать стоковую ручку (крышу) для переноски от 5Т.
На свечу накрутить колпачек от любой свечки авто 1:1.
Нет не бывает, только высокие.

Matsuda

И немного о свечах добавлю к сказанному. Иридиевые свечи вылетают так же внезапно и по той же причине, что и обычные, при неправильном выборе рабочей температуры свечи.
В моем случае:

  1. Работа двигателя в режиме под большой нагрузкой.
  2. Резкая остановка двигателя вдобавок с переливом(например модель перевернулась).
  3. Глохнет и больше не заводится. Визуально искра есть.

Свеча была иридиевая с индексом 6. Резкий сброс оборотов не дав свече охладиться. Трещина и пробой изолятора в итоге.
Так что выбирайте семерку или холоднее(стабильное зажигание без пропусков, но при пуске двигателя можно залить свечу).

blackbird
Matsuda:

И немного о свечах добавлю к сказанному. Иридиевые свечи вылетают так же внезапно и по той же причине, что и обычные, при неправильном выборе рабочей температуры свечи.
В моем случае:

  1. Работа двигателя в режиме под большой нагрузкой.
  2. Резкая остановка двигателя вдобавок с переливом(например модель перевернулась).
  3. Глохнет и больше не заводится. Визуально искра есть.

Свеча была иридиевая с индексом 6. Резкий сброс оборотов не дав свече охладиться. Трещина и пробой изолятора в итоге.
Так что выбирайте семерку или холоднее(стабильное зажигание без пропусков, но при пуске двигателя можно залить свечу).

Спасибо. Вообщем, я себе заказал две штуки CR7HIX и две штуки CR6HIX… также несколько CMR7H, прозапас)) Буду изучать вживую, исходя из информации, полученной на форуме =)

slavon77v
USB:

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСТНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ! А что делать с сервами которые расчитаны на 6 вольт? А приемник (или ему все равно?).
Если есть опыт сравнения, то какая разница между стоковой сервой и RINO 4?
Rino 4 волагоизолированна?

blackbird

BEC просто к липольке покупается, и на выходе получается напряжение 6V.

USB
blackbird:

BEC просто к липольке покупается, и на выходе получается напряжение 6V.

Да, только ВЕС с RC-Car-online, тот что по ссылке, слабенький, не тянул работу большой сервы. По этому я его заменил на такой www.rcteam.ru/hobby-wing/hwubec8a.html

blackbird
USB:

Да, только ВЕС с RC-Car-online, тот что по ссылке, слабенький, не тянул работу большой сервы. По этому я его заменил на такой www.rcteam.ru/hobby-wing/hwubec8a.html

Это не есть хорошо, так как он уже едет… С ним вообще не получится ездить, или на первое время сойдет? придется заказывать другой, а этот тогда продам =(

USB

Первое время у меня он работал, а потом я зарядил акк до упора, и после двух-трёх движений рулём вправо-влево серва зависала на 1 секунду в крайнем положении.

glukonarik

И у меня такая же проблема была, поставил БЕК как по ссылке, всё заработало.

blackbird

Понятно, спасибо. Надо будет заказывать тогда хоббивинг (чего-то в москве не нашел его в наличие нигде), а пока не приедет, будем тестить lrp )

Matsuda

Ты будешь первый. Правда ее там нет и никогда не было и вообще магазин самолетный. Из авто в нем 3.5 электрички.

Infinity

Всем баджаводом ПРИВЕТ! Возникла проблема со стандартным глушителем ( www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=20&prod… ) дело в том что при частых покатушках спойлер, задняя бабочка да и вообще задняя часть машины покрывается маслянным налётом… вопрос или способ решения: что можно использовать чтобы сделать дополнительный патрубок и вывести его в крайнюю заднюю часть авто??(например на задний бампер)
замена глушителя пока не возможна. да и нет желания. нравится стоковый звук выпуска…

Old_Millr

Использовать подходящий по размеру патрубок из мослобензостойкой резины, селикона или из металла. Сечение лучше подобрать больше чем выходное отверстие на глушителе (иначе будет душить двигатель).

Например так - или так -

Old_Millr
black-ucksus:

Тема называется - HPI Baja 5B SS Kit (производитель шаськи компания HPI).

То что ты хочешь купить, это клон шаськи от HPI (Ты-же просматриваешь тему о клонах Бахи - Baja 260S 1/5 с ХС).

Соответственно тебе все верно сказали, HPI Baja 5B, 5Bss, 5T, 5SC на хоббкинге не было и нету.
На хоббикинге продают клон Бахи (Лучше он или хуже это другой разговор).

Infinity

Всем привет! справился с проблемой масла на задней части авто…
Сегодня по ходил по магазинам в городе. Многие ведь из вас используют не специальное масло которое продается именно для баджи?? кто то ведь все равно использует масло для тех же бензопил? Вобщем суть вопроса такова-нашел масло за 470р. бутылка объёмом 1л. которое мешается в пропорции 1:50. тоесть по своим свойствам по сути является более вязким. вопрос. стоит ли эксперементировать и брать такое масло или брать уже масло которое мешается в пропорции 1:25??? если брать 1:50 то сколько надо будет лить масла на 1л и на 5л бензина?!

Мобилкин

по опыту - ери масло для 2-х тактных двигателей, синтетику, и мешаешь -на литр бенза 40 мл. масла, попробуй зайти на сайт Motul, посмотри офф диллеров в своем городе. я покупал у них и не парился, про остальные варианты масла сказать не могу, по деньгам вышло примерно как у тебя…

Matsuda

Народ, если карбюратор начал себя плохо вести, обратите внимание на сетчатый фильтр внутри него. Я уже писал, что на нем может скапливаться говно и очистка помогает, однако же сама сетка похоже либо слишком мелкая, либо двойная и со временем забивается до непроходимого состояния. Ни промывка, ни продувка до 10атм не помогает. Лично у меня она даже не просвечивалась, бензин через нее проходит с большим трудом. Результат - горят свечи, плохо заводится. Уже грешил на кончину иглы насоса или пластины с клапанами, потом попробовал дунуть в канал с этой сеткой и все встало на свои места.

Видел ее в ремкомплекте вальбровского карбюратора, кто-нибудь покупал или такой в москве?

Infinity: Прочти инструкцию к мотору, масло разводить 1:25, 40гр на литр бензина. Что бы не забрызгивало надень резиновую трубку на глушитель и затяни ее хомутом. Лучше вывести ее вбок, ибо длинная очень сильно снижает мощность.

Infinity
Мобилкин:

по опыту - бери масло для 2-х тактных двигателей, синтетику, и мешаешь -на литр бенза 40 мл. масла, попробуй зайти на сайт Motul, посмотри офф диллеров в своем городе. я покупал у них и не парился, про остальные варианты масла сказать не могу, по деньгам вышло примерно как у тебя…

такого масла как раз навалом в магазинах с бензопилами. выбор масла огромен. просто интересует брать 1:50 или 1:25?

фирма мотул позаботилась и о нас www.motul.ru/ru/products/136?f характеристик масла правда очень мало((